героизму и вечной памяти воинов I гв. ВДД посвящается
 
I Гвардейская Воздушно-Десантная Звенигородско-Бухарестская Краснознамённая ордена Суворова дивизия  



Новости

Главная
Боевой путь дивизии
Схемы боевого пути
Боевая статистика
Оружие дивизии
Благодарности Верховного Главнокомандующего
Награды и почетные наименования
Командный состав
  • Личный состав дивизии
    Десантники I гв. ВДД Герои СССР
    Герои без звезд
    Десантники I гв. ВДД Полные кавалеры ордена Славы
    Кавалеры двух орденов Славы
    Кавалеры полководческих орденов
    Разведчики 13 гв. ВДСП
    Биографии десантников
    Фото военных лет
    Фото ветеранов
    Фото братских могил дивизии
    Литература о дивизии
    Документы
    Марши I гв. ВДД
    Статьи и воспоминания
    Трудовая слава I гв. ВДД
    Благодарности
    Контакты

    Гостевая книга

    Наши друзья
  • Солдаты и офицеры I гвардейской ВДД


    Командиры дивизии
    Штаб дивизии
    3 Гвардейский воздушно–десантный Бухарестский ордена Богдана Хмельницкого Стрелковый Полк
    6 Гвардейский воздушно–десантный ордена Суворова Стрелковый Полк
    13 Гвардейский воздушно–десантный ордена Суворова Стрелковый Полк
    4 Гвардейский воздушно–десантный ордена Кутузова Артиллерийский Полк
    Солдаты и офицеры I гв. вдд, полковая принадлежность которых не установлена
    2 Гвардейский отдельный истребительно–противотанковый дивизион
    521 отдельный самоходно-артиллерийский дивизион
    Взвод управления Командующего артиллерией дивизии
    5 Гвардейская отдельная воздушно–десантная разведывательная рота
    7 Гвардейский отдельный воздушно-десантный ордена Александра Невского саперный батальон
    170 Отдельный воздушно-десантный батальон связи
    12 Отдельный медико-санитарный батальон
    Учебный Батальон
    Отдельная зенитно-пулеметная рота
    9 Гвардейская отдельная воздушно-десантная рота химической защиты
    8 Гвардейская отдельная воздушно-десантная рота связи
    10 отдельная гвардейская авторота подвоза
    Отдел контрразведки Смерш дивизии
    Комендантский взвод дивизии
    Административно-хозяйственная часть дивизии
    Музыкальный взвод
    11 Полевая хлебопекарня
    13 Ветеринарный лазарет


    Командиры дивизии

    Казанкин Александр Федорович - генерал-майор, командир дивизии
    Кащеев Борис Иванович - подполковник, командир дивизии
    Михеенко Яков Семенович - полковник, командир дивизии
    Соболев Дмитрий Филиппович - генерал-майор, командир дивизии
    Тарашкевич Александр Иванович - полковник, командир дивизии


    Штаб дивизии

    Толмачев Вячеслав Иванович - майор, заместитель командира дивизии по тылу
    Леонов Иван Павлович - подполковник, начальник артиллерии 1 гв. вдд
    Гириевский Михаил Иванович - начальник артиллерии дивизии
    Карпешин Георгий Тихонович - начальник политотдела дивизии
    Севастьянов Борис Георгиевич - подполковник, заместитель командира дивизии по политчасти
    Барсуков Кондратий Данилович - капитан, помощник начальника разведки дивизии
    Газетов Михаил Никитович - подполковник, начальник политотдела дивизии
    Гончаров Семен Васильевич - майор секретарь парт комиссии дивизии
    Качанов Иван Андреевич - лейтенант интендантской службы 4 отделения штаба дивизии
    Кошелев Пантелей Фомич - майор, начальник медицинской службы 1 гв. вдд
    Нечитайло Михаил Антонович - подполковник, начальник штаба дивизии
    Иванов ?? - подполковник, начальник штаба дивизии
    Иванов ?? - майор, заместитель начальника штаба 1 гв. вдд по разведке
    Гельфанд Соломон Менделеевич - майор, дивизионный инженер
    Терезов Анатолий Борисович - майор, начальник штаба артиллерии дивизии
    Рыбин Василий Васильевич - майор, дивизионный инженер
    Селютин Григорий Семенович - капитан артиллерийско-технической службы дивизии
    Шамов Борис Васильевич - капитан, начальник связи дивизии
    Шишло Григорий Степанович - майор, начальник связи дивизии
    Шпагин Владимир Степанович - адъютант командира 1 гв. вдд
    Савенков Михаил Григорьевич - инженер-капитан, начальник артиллерийского снабжения дивизии

    Гордиенко Николай Владимирович - лейтенант, помощник начальника 5 отделения штаба дивизии
    Горностаев Василий Тихонович - сержант, старший писарь отделения кадров дивизии
    Грачев ?? - майор, начальник 4 отделения штаба дивизии
    Дюдина Зинаида Николаевна - старшина, машинистка 4 отделения штаба дивизии
    Есаулков Иван Иванович - командир заградительного отряда дивизии
    Зарва Павел Григорьевич - майор, начальник 1 отделения штаба дивизии
    Иванов Леонид Ефимович - майор, начальник 2 отделения штаба дивизии
    Козлов Константин Александрович - мл. лейтенант, помощник начальника 5 отдела штаба дивизии
    Кочанов ??
    Кривулин Владимир Андреевич - сержант, старший писарь 1 отделения штаба дивизии
    Лесничук ??
    Малыгин ??
    Маньков Василий Андреевич - ст. лейтенант, помощник начальника 5-го отделения штаба дивизии
    Марченко
    Олейник Алексей Александрович - офицер штаба дивизии
    Путинцев Федор Федорович - сержант, старший писарь 4 отделения штаба дивизии
    Рожняков Евгений Андреевич - сержант, старший писарь штаба оперативного отдела дивизии
    Савенков Михаил Григорьевич - инженер-капитан, начальник артиллерийского снабжения дивизии
    Семилетов Николай Николаевич - сержант, старший писарь 4 отделения штаба дивизии
    Соловейкин Иван Васильевич - капитан, помощник начальника 1 отделения штаба дивизии
    Чистяков Николай Иванович - ст. лейтенант, помощник начальника 5 отделения штаба дивизии


    3 Гвардейский воздушно–десантный Бухарестский ордена Богдана Хмельницкого Стрелковый Полк

    Командиры
    Суржик Иван Авксентьевич - командир 3 гв. вдсп
    Лебедев Борис Сергеевич - подполковник, командир 3 гв. вдсп
    Андрюков Илья Дмитриевич - командир 3 гв. вдсп
    Логовинский Сергей Яковлевич - подполковник, командир 3 гв. вдсп
    Соловейкин Иван Васильевич - майор, командир 3 гв. вдсп
    Громов (Гарварт) Иван Иванович - подполковник, командир 3 гв. вдсп

    Начальники штаба
    Демидюк Владимир Васильевич - ст. лейтенант, начальник штаба 3 гв. вдсп
    Громов (Гарварт) Иван Иванович - майор, начальник штаба 3 гв. вдсп
    Величко Николай Яковлевич - ст. лейтенант, пом. нач. и позднее начальник штаба 3 гв. вдсп

    Замполиты
    Мурахвер Самуил Ильич - подполковник, замполит 3 гв. вдсп

    Абдурахманов Ишкан - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Абилов Садыр Хылырович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Абулаев Колкожа - рядовой минометной роты 3 гв. вдсп
    Аверкиев Михаил Никифорович - мл. лейтенант, командир взвода ПТР 3 гв. вдсп
    Агуреев Николай Матвеевич - сержант, ст. писарь штаба 3 гв. вдсп
    Азимкулов Садык - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Айтышев Рамазан Жаманович - рядовой, ездовый батареи 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Акатьев Николай Яковлевич - ефрейтор, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Акиньчин Михаил Тимофеевич - рядовой, минометчик минометной роты 3 гв. вдсп
    Алания Ирак Николаевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Алеев Юнус Магомедович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Алексеев Анатолий Яковлевич - мл. сержант, ком. расчета 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Алексеев Валентин Алексеевич - мл. сержант, наводчик 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Алексеенко Иван Степанович - сержант, командир отделения 4 роты 3 гв. вдсп
    Алехин Иван Венедиктович - старшина, санинструктор 3 гв. вдсп
    Алещенко Владимир Петрович - мл. сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Алиев Абдул-халы Амир-оглы - лейтенант, командир пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Альсиетов Александер - мл. сержант, командир отделения 1 батальона 3 гв. вдсп
    Аминев Галей Галеевич - лейтенант, командир телефонного взвода 3 гв. вдсп
    Андреищев Михаил Дмитриевич - старшина, командир отделения 3 гв. вдсп
    Андреико Степан Максимович - ефрейтор, заряжающий 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Андросов Иван Арсентьевич - рядовой, стрелок 5 роты 3 гв. вдсп
    Анисимов Александр Иванович - капитан, зам. командира батальона 3 гв. вдсп
    Анкудимов Александр Григорьевич - рядовой, ездовой хозяйственного взвода 3 гв. вдсп
    Анохин Николай Андреевич - ст. сержант, старший повар стрелкового батальона 3 гв. вдсп
    Антюфеев Михаил Савельевич - мл. лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Антюфеев Семен Севостьянович - сержант, санитар-носильщик 3 гв. вдсп
    Аравин Владимир Иванович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Аракелян Айк Манукович - ст. лейтенант, командир взвода связи 3 гв. вдсп
    Аракелян Гурген Сергеевич - сержант, командир отделения стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Аресняков Михаил Митрофанович - сержант, командир телефонного отделения 3 гв. вдсп
    Арсланов Анвер Хусаинович - сержант, оружейный мастер артмастерской 3 гв. вдсп
    Артемов Артем Епифанович - мл. лейтенант, командир взвода ПТР 3 гв. вдсп
    Архипов Иван Сергеевич - рядовой, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Архипов Николай Евдокимович - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Асанов Михаил Леонтьевич - мл. лейтенант, комсорг 3 гв. вдсп
    Асмачкина Полина Георгиевна - рядовая, санинструктор санитарной роты 3 гв. вдсп
    Атласкеров Меджид Нахович - красноармеец, командир орудия 3 гв. вдсп
    Афанасьев Илья Васильевич - сержант, замковый 76 мм орудия 3 гв. вдсп
    Афонов Илья Дмитриевич - лейтенант, командир батальона 3 гв. вдсп
    Ахмедов Фарали Ахмедович - старшина, медслужбы санинструктор 3 гв. вдсп
    Ахмедов Хасан - ст. сержант, командир отделения ПТР 9 стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Ахметьнов Зуфар Абтулиисничевич - старшина взвода снабжения 3 батальона 3 гв. вдсп
    Ахрамов Алексей Александрович - рядовой, ездовой батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Ачилов Сухин - рядовой, стрелок 5 роты 3 гв. вдсп
    Ашкеров Алексей Романович - мл. сержант, наводчик 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Ашмарин Николай Ильич - рядовой, повозочный транспортной роты 3 гв. вдсп
    Бабакин Петр Никифорович - ефрейтор, ездовый батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Бабич Иван Григорьевич - ст. сержант, старшина роты 3 гв. вдсп
    Бадаев Иван Васильевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Бадил Василий Андреевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Бажакин Степан Филиппович - рядовой, повар 4 роты 3 гв. вдсп
    Баженов Василий Иванович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Бажиев Косумбек - рядовой, подносчик мин 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Байрамкулов Ибрагим Узденович - капитан, командир минометной роты 3 гв. вдсп
    Бак Михаил Яковлевич - сержант, развед- наблюдатель батареи 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Балаев Александр Сергеевич - сержант, командир отделения ПТР 3 гв. вдсп
    Балакин Николай Александрович - лейтенант, командир комендантского взвода управления 3 гв. вдсп
    Балакин Николай Ферапонтович - красноармеец, снайпер 3 гв. вдсп
    Балдецкий Анатолий Иосифович - капитан, командир батальона 3 гв. вдсп
    Бандыш Василий Прокопьевич - ст. сержант, командир отделения ПТР 3 гв. вдсп
    Барамыка Антон Васильевич - сержант, командир 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Бараник Иван Иванович - мл. сержант, помкомвзвода 3 гв. вдсп
    Баранник Павел Потапович - лейтенант, медицинской службы начальник аптеки 3 гв. вдсп
    Бардышкин Александр Никитович - лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Баринов Павел Яковлевич - сержант, командир отделения пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Барсов Герасим Никитович - ст. лейтенант, агитатор 3 гв. вдсп
    Барченко Петр Федорович - ст. сержант, командир 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Барышев Алексей Миронович - рядовой, стрелок 5 роты 3 гв. вдсп
    Басов Михей Кузьмич - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Басурманкулов Талип - рядовой, повозочный комендантского взвода 3 гв. вдсп
    Батурин Федор Тимофеевич - старшина, пом. ком. взвода 1 роты 3 гв. вдсп
    Бацев Борис Васильевич - лейтенант, командир пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Бачкин Сергей Ильич - рядовой, заряжающий 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Башуров Геннадий Егорович - сержант, пулеметчик 3 гв. вдсп
    Бегунец Петр Яковлевич - ефрейтор, наводчик ПТР, роты ПТР 3 гв. вдсп
    Бездетный Григорий Никифорович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Беззубцев Максим Григорьевич - рядовой батареи 120 мм 3 гв. вдсп
    Белкин Геннадий Александрович - ст. сержант, оружейный мастер 3 гв. вдсп
    Белов Александр Федорович - капитан медслужбы, командир санитарной роты 3 гв. вдсп
    Белоглазов Николай Иванович - рядовой, автоматчик автоматной роты 3 гв. вдсп
    Белоголовцев Виталий Яковлевич - мл. сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Белогуров Михаил Михайлович - лейтенант, командир взвода 45 мм пушек 3 гв. вдсп
    Белоус Исак Андреевич - рядовой, стрелок 9 роты 3 гв. вдсп
    Белых Василий Фомич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Беляев Василий Иванович - ст. лейтенант, командир роты ПТР 3 гв. вдсп
    Бензер Федор Матвеевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Бердыбеков Мамсалы - рядовой, стрелок 7 роты 3 батальона 3 гв. вдсп
    Беселия Михаил Владимирович - рядовой, стрелок 2 батальона 3 гв. вдсп
    Беспалов Петр Григорьевич - сержант, ком. отделения саперного взвода 3 гв. вдсп
    Бестужев Павел Георгиевич - старшина батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Бесчастный Иван Михайлович - сержант, ком. отд. взвода химзащиты 3 гв. вдсп
    Бесшапошников Степан Петрович - сержант, писарь-каптенармус взвода снабжения 3 гв. вдсп
    Бильдий Николай Федорович - лейтенант, командир взвода пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Бергесьян Адык Назарович - ст. сержант, помкомвзвода 3 гв. вдсп
    Благодир Илларион Афанасьевич - рядовой, ручной пулеметчик 9 роты 3 гв. вдсп
    Блинов Петр Иванович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Блохин Владимир Петрович - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Блудов Николай Акимович - мл. сержант, наводчик 50 мм миномета 3 гв. вдсп
    Бобков Николай Васильевич - ст. сержант, командир отделения управления 2 минометной роты 3 гв. вдсп
    Бобров Петр Сергеевич - старшина, санинструктор, санитарной роты 3 гв. вдсп
    Богаткин Алексей Лазаревич - рядовой, санитар-носильщик 3 гв. вдсп
    Богатырев Николай Васильевич - старшина медслужбы санитарной роты 3 гв. вдсп
    Богачкин Константин Васильевич - рядовой, радист роты связи 3 гв. вдсп
    Богданов Василий Богданович - ст. сержант, командир отделения минометной роты 3 гв. вдсп
    Богданов Семен Андреевич - сержант, наводчик пулемета 3 гв. вдсп
    Богданюк Григорий Степанович - ефрейтор, радист 3 гв. вдсп
    Боголюб Андрей Иванович - рядовой, автоматчик автоматной роты 3 гв. вдсп
    Боенков Александр Евдокимович - рядовой автоматной роты 3 гв. вдсп
    Бойко Василий Михайлович - рядовой, телефонист взвода связи 3 гв. вдсп
    Бойчук Дмитрий Иванович - сержант, командир телефонного отделения 3 гв. вдсп
    Болгов Игнат Степанович - рядовой, стрелок 8 роты 3 гв. вдсп
    Бондарев Михаил Иванович - рядовой, повозочный взвода снабжения 3 гв. вдсп
    Бондаренко Иван Парфилович - мл. лейтенант 3 гв. вдсп
    Бондаренко Михаил Игнатьевич - ефрейтор, повар батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Бондаренко Федот Яковлевич - рядовой, второй номер ПТР 3 гв. вдсп
    Бондарчук Иван Юркович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Бондарь Григорий Иванович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Борисенко Иван Григорьевич - лейтенант, командир взвода 3 гв. вдсп
    Борисов Иван Данилович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Борков Федор Николаевич - рядовой, подносчик роты ПТР 3 гв. вдсп
    Борсуковский Николай Михайлович - рядовой, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Бортник Петр Климентьевич - лейтенант, командир огневого взвода 3 гв. вдсп
    Борщинский Владимир Израилевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Босаченко Владимир Афанасьевич - старшина, командир отделения 3 гв. вдсп
    Бочкаров Алексей Сидорович - мл. сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Брагин Кузьма Сергеевич - старшина батареи 3 гв. вдсп
    Бредихин Алексей Гаврилович - мл. сержант, телефонист взвода связи 3 гв. вдсп
    Брезгин Петр Васильевич - рядовой, автоматчик автоматной роты 3 гв. вдсп
    Бронников Алексей Михайлович - мл. лейтенант, комсорг батальона 3 гв. вдсп
    Брянцев Павел Капитонович - сержант, разведчик-наблюдатель мин. батареи 3 гв. вдсп
    Бугаенко Кузьма Исакович - рядовой, подносчик боепр. бат. 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Буганов Гаджи Османович - ГСС, капитан, командир батальона 3 гв. вдсп
    Буламбаев Мухамед - рядовой минометной роты 2 батальона 3 гв. вдсп
    Бураев Дмитрий Степанович - сержант, командир отделения 2 батальона 3 гв. вдсп
    Бурбан Лаврентий Калистратович - рядовой, стрелок 9 роты 3 гв. вдсп
    Бурдонов Николай Иванович - красноармеец, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Бурлак Владимир Григорьевич - рядовой, стрелок 4 роты 3 гв. вдсп
    Бурмистров Владимир Матвеевич - рядовой, санинструктор 1 батальона 3 гв. вдсп
    Буторин Михаил Елиферьевич - лейтенант, командир взвода разведки 3 гв. вдсп
    Бушмакин ?? Трофимович - мл. сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Буянов Иван Данилович - ст. сержант, ком. отделения разведки мин. батареи 3 гв. вдсп
    Быков Александр Иванович - ст. сержант, санинструктор санитарной роты 3 гв. вдсп
    Бычков Александр Иванович - старшина, санинструктор 3 гв. вдсп
    Бычков Парфирий Трофимович - красноармеец, заряжающий 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Вавилов Алексей Дмитриевич - рядовой, заряжающий 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Вагиневский Савва Артемович - мл. сержант, командир отделения 4 роты 3 гв. вдсп
    Валугин Петр Федорович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Валюков Петр Власович мл. - сержант, командир отделения саперного взвода 3 гв. вдсп
    Ванячин Иван Онуфриевич - рядовой, снайпер 9 роты 3 гв. вдсп
    Вараксов Борис Меркурьевич - мл. сержант, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Варченко Петр Константинович - мл. сержант, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Василенко Макар Максимович - ст. сержант, командир отделения пуль. роты 3 гв. вдсп
    Васин Василий Петрович - ст. сержант, командир 76 мм орудия 3 гв. вдсп
    Ващенко Иван Иванович - ст. сержант, командир отделения 2 батальона 3 гв. вдсп
    Вдовиченко Степан Андреевич - старшина, командир отделения транспортной роты 3 гв. вдсп
    Вегалаев Абдурахман Шулович - рядовой, подносчик патронов пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Ведорчук Василий Григорьевич - рядовой, стрелок 4 роты 3 гв. вдсп
    Ведяскин Дмитрий Васильевич - ст. сержант, командир отделения роты ПТР 3 гв. вдсп
    Венецкий Петр Филиппович - ст. сержант, командир отделения роты связи 3 гв. вдсп
    Веревка Андрей Тимофеевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Верховых Иван Петрович - рядовой, минометчик 2 батальона 3 гв. вдсп
    Веселовский Макар Сафронович - красноармеец, наводчик ПТР 3 гв. вдсп
    Ветрук Иван Федосеевич - рядовой, ручной пулеметчик 3 гв. вдсп
    Виниченко Евсей Никитович - рядовой, стрелок 6 роты 3 гв. вдсп
    Виниченко Михаил Иванович - мл. сержант, телефонист 3 гв. вдсп
    Виноградов Николай Сергеевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 роты 3 гв. вдсп
    Вислополов Георгий Спиридонович - старшина, командир взвода разведки 3 гв. вдсп
    Вишневский Савва Артемович - мл. сержант, санитар санвзвода 3 гв. вдсп
    Власенко Павел Иванович - мл. сержант, стрелок 3 гв. вдсп
    Власов Александр Иванович - рядовой, телефонист телефонной станции 3 гв. вдсп
    Водолазный Анатолий Пантелеевич - лейтенант, командир взвода управления батареи минометов 3 гв. вдсп
    Возняк Михаил Францевич - рядовой, пулеметчик пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Войтенко Николай Савельевич - рядовой, пулеметчик 2 батальона 3 гв. вдсп
    Войтенко (Вейпан) Нина Михайловна - лейтенант, фельдшер сан. Роты 3 гв. вдсп
    Войтихович Иосиф Николаевич - ефрейтор, разведчик взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Волков Василий Сергеевич - красноармеец, разведчик 3 гв. вдсп
    Волков Виктор Федорович - ст. лейтенант, командир роты 3 гв. вдсп
    Волков Юрий Петрович - сержант, ст. химинструктор батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Володин Александр Иванович - сержант, ком. отделения саперного взвода 3 гв. вдсп
    Волохов Павел Ефимович - рядовой, пулеметчик 2 батальона 3 гв. вдсп
    Волошин Петр Дмитриевич - мл. сержант, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Волощук Сергей Андреевич - красноармеец, сапер саперного взвода 3 гв. вдсп
    Волянский Григорий Демьянович - красноармеец, разведчик взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Воробьев Александр Егорович - рядовой, санитар 7 роты 3 гв. вдсп
    Воробьев Семен Тихонович - рядовой, стрелок 4 роты 3 гв. вдсп
    Ворон Федор Михайлович - рядовой, стрелок 9 роты 3 гв. вдсп
    Воронов Валентин Павлович - лейтенант, командир пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Воронков Михаил Тимофеевич - рядовой, сапер подрывного взвода 3 гв. вдсп
    Ворошилов Валентин Иванович - ст. сержант, наблюдатель 2 батальона 3 гв. вдсп
    Вьюн Николай Афанасьевич - сержант, разведчик 3 гв. вдсп
    Габрусенок Иван Евдокимович - сержант, нач. радиостанции роты связи 3 гв. вдсп
    Гава Иван Родионович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Гаврилов Виктор Иванович - рядовой, радист роты связи 3 гв. вдсп
    Гаврилов Сергей Филиппович - ст. сержант, командир расчета 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Гаврилюк Корней Лукович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Гаврилюк Филипп Платонович - красноармеец, наводчик ПТР 3 гв. вдсп
    Гаймян Георгий - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Галецкий Иван Никифорович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Галкин Семен Григорьевич - лейтенант, заместитель командира батальона 3 гв. вдсп
    Гальцев Петр Ильич - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Галямов Федор Абдулович - лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Гаманин Леонид Петрович - красноармеец, заряжающий 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Гатаулин Абдулла Шагиморданович - военврач 3 ранга, командир саитарной роты 3 гв. вдсп
    Гацура Александр Филиппович - старшина, командир отделения роты ПТР 3 гв. вдсп
    Гашкромов Агзам Гайсалямович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Гензул Григорий Давыдович - рядовой, пулеметчик пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Герасимов Николай Алексеевич - рядовой, заряжающий 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Гергал Степан Никонорович - ефрейтор, стрелок 1 роты 3 гв. вдсп
    Гицо Антон Ильич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Гишев Осхар Вичераевич - сержант, наводчик ПТР 3 гв. вдсп
    Глухов Иван Прокофьевич - ст. сержант помкомвзвода автоматчиков 3 гв. вдсп
    Головченко Михаил Кузьмич - лейтенант, командир телефонного взвода 3 гв. вдсп
    Голодов Николай Петрович - рядовой, пулеметчик станкового пулемета 3 гв. вдсп
    Голосков Алексей Прокопьевич - рядовой, стрелок 2 роты 3 гв. вдсп
    Голубев Алексей Алексеевич - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Голубков Никита Васильевич - рядовой, стрелок 1 роты 3 гв. вдсп
    Гончаренко Гаврил Степанович - рядовой, подносчик мин 1 стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Гончаров Павел Григорьевич - ст. лейтенант, командир минометной роты 3 гв. вдсп
    Гончарук Андрей Аверкиевич - ефрейтор, наводчик 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Гопеев Петр Яковлевич - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Гопкало Павел Яковлевич - лейтенант, командир пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Горбунов Павел Николаевич - лейтенант, командир пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Горелина Александра Карповна - ефрейтор, повар комендантского взвода 3 гв. вдсп
    Горин Михаил Тимофеевич - мл. лейтенант, командир взвода связи 3 гв. вдсп
    Горлов Николай Васильевич - мл. лейтенант, командир взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Горовой Иван Васильевич - старшина батареи 120 мм минометов минометной батареи 3 гв. вдсп
    Гороховацкий Дмитрий Семенович - ст. сержант, пом.ком.взвода 2 роты 3 гв. вдсп
    Горчилин Александр Михайлович - лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Горячкин Константин Андреевич - мл. сержант, стрелок 3 гв. вдсп
    Готко Василий Александрович - сержант, пулеметчик 3 гв. вдсп
    Грабован Гаврил Никитович - рядовой, минометчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Гранчевский Михаил Матвеевич - ефрейтор, пулеметчик 3 батальона 3 гв. вдсп
    Грачев Самсон Дмитриевич - рядовой, стрелок 4 роты 3 гв. вдсп
    Гребеннюк Василий Кириллович - старшина 2 роты 3 гв. вдсп
    Григорьев Николай Михайлович - ст. сержант, командир отделения 1 роты 3 гв. вдсп
    Гривцов Леонид Федорович - рядовой, наводчик станкового пулемета 3 гв. вдсп
    Гривцова Екатерина Николаевна - мл. сержант, санинструктор 3 гв. вдсп
    Громов Борис Владимирович - ст. сержант, командир отделения взвода разведки 3 гв. вдсп
    Губайдулин Зинет - лейтенант, командир взвода конной разведки 3 гв. вдсп
    Губарев Иван Терентьевич - рядовой, наводчик орудия 3 гв. вдсп
    Гужва Павел Аврамович - рядовой, повозочный взвода снабжения 3 гв. вдсп
    Гула Иосиф Варфоломеевич - рядовой, замковый 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Гуленко Михаил Федорович - рядовой, автоматчик автоматной роты 3 гв. вдсп
    Гумберидзе Сандро Рожденович - старшина, орудийный номер 3 гв. вдсп
    Гуржий Григорий Иванович - старшина батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Гурьев Николай Максимович - рядовой, наводчик 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Гусев Иван Михайлович - капитан, начальник связи 3 гв. вдсп
    Гутвах Яков Михайлович - рядовой, стрелок 4 роты 3 гв. вдсп
    Данилов Константин Михайлович - ст. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Дворянчиков Афанасий Иванович - сержант, нач. радиостанции роты связи 3 гв. вдсп
    Дегтярева Анастасия Никитична - рядовая, повар взвода снабжения 3 гв. вдсп
    Деженин Петр Сергеевич - ГСС, помощник командира саперного взвода 3 гв. вдсп
    Дементьев Григорий Спиридонович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Демидов Александр Васильевич - рядовой, подносчик мин 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Демченко Михаил Афанасьевич - сержант, командир отделения 1 батальона 3 гв. вдсп
    Дербин Николай Васильевич - лейтенант, командир взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Деревянко Никифор Романович - ст. сержант, помкомвзвода 3 гв. вдсп
    Дерендяев Петр Дмитриевич - рядовой, заряжающий 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Дерябин Сергей Макарович - ст. лейтенант, командир стрелкового взвода 8 роты 3 гв. вдсп
    Джанабаев Айпай - рядовой, стрелок 7 роты 3 батальона 3 гв. вдсп
    Дженчураев Сапарбай - лейтенант, командир роты ПТР 3 гв. вдсп
    Джумагазиев Куспан Исмагулович - сержант, командир отделения 2 роты 3 гв. вдсп
    Джуманов Саман - рядовой, стрелок 1 роты 3 гв. вдсп
    Джунусов Ион - сержант, командир отделения 7 роты 3 гв. вдсп
    Дианов Петр Александрович - лейтенант, переводчик 3 гв. вдсп
    Дидык Леонид Леонтьевич - мл. сержант, телефонист взвода связи 3 гв. вдсп
    Дикун Василий Терентьевич - сержант, помкомвзвода 3 гв. вдсп
    Дмитриев Михаил Кузьмич - мл. лейтенант, командир взвода ПТР 3 гв. вдсп
    Добин Демьян Исидорович - рядовой, телефонист батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Долганов Александр Спиридонович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Долгоносен Михаил Васильевич - лейтенант, зам.командира батальона по строевой части 3 гв. вдсп
    Домбровский Петр Владимирович - ст. сержант, командир отделения взвода 45 мм пушек 3 гв. вдсп
    Доновский Петр Васильевич - ст. сержант, наводчик орудия 3 гв. вдсп
    Доронин Александр Борисович - ст. сержант, командир отделения автоматчиков 3 гв. вдсп
    Дорофеев Иван Васильевич - лейтенант, командир взвода ПТР 3 гв. вдсп
    Дорошин Михаил Иванович - ефрейтор, ездовый батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Доценко Петр Константинович - рядовой, шофер батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Драган Иван Прокофьевич - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Дубин Андрей Васильевич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Дубровин Сергей Васильевич - сержант, разведчик батареи 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Дудка Григорий Ефремович - рядовой, стрелок 7 роты 3 гв. вдсп
    Дудник Феодосий Константинович - красноармеец, номер батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Дунай Василий Захарович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Дулан Николай Иванович - ст. сержант, командир отделения 3 роты 3 гв. вдсп
    Дымовский Константин Григорьевич - мл. сержант, старший телефонист батареи 120 мм 3 гв. вдсп
    Дьяков Кузьма Петрович - старшина, старшина роты 3 гв. вдсп
    Дьяченко Татьяна Федоровна - сержант санитарной роты 3 гв. вдсп
    Дьячков Михаил Андреевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Дягтерев Иван Михайлович - рядовой, стрелок 6 роты 3 гв. вдсп
    Евстафьев Николай Васильевич - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Евтушенко Кирилл Савельевич - рядовой, автоматчик автоматной роты 3 гв. вдсп
    Евтушенко Петр Григорьевич - сержант, ком. отделения взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Егоров Александр Гурьянович - мл. сержант, замковый батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Егоров Иван Егорович - рядовой, стрелок 4 роты 3 гв. вдсп
    Егоров Михаил Дмитриевич - ст. сержант, помощник командира взвода 3 гв. вдсп
    Едренкин Борис Иванович - лейтенант, командир пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Елизаров Василий Иванович - мл. сержант, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Елизаров Владимир Николаевич - сержант, командир отделения автоматчиков 3 гв. вдсп
    Елфимов Александр Михайлович - ст. лейтенант, начальник военно-технического снабжения 3 гв. вдсп
    Емельянов Иван Васильевич - сержант, командир отделения взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Емчинов Сергаш - рядовой, стрелок 5 роты 3 гв. вдсп
    Енов Илья Антонович - красноармеец, связной роты связи 3 гв. вдсп
    Епур Дмитрий Исакович - рядовой, ездовый минометной роты 3 гв. вдсп
    Епур Павел Тимофеевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Еременко Александр Никитович - лейтенант, командир стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Еремин Павел Яковлевич - лейтенант, командир взвода связи 3 гв. вдсп
    Ермолаев Валентин Григорьевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Ермолатий Степан Данилович - рядовой, стрелок 5 роты 3 гв. вдсп
    Ермоленко Николай Тихонович - сержант, командир отделения роты ПТР 3 гв. вдсп
    Есин ?? Наумович - красноармеец, подносчик минометной роты 1 батальона 3 гв. вдсп
    Ефименко Антон Федорович - рядовой, повозочный транспортной роты 3 гв. вдсп
    Ефимов Алексей Игнатьевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Ефремов Михаил Александрович - рядовой, шофер батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Жеребкин Евгений Пантелеевич - мл. лейтенант, командир взвода автоматчиков 3 гв. вдсп
    Жеребцов Иннокентий Николаевич - лейтенант, командир взвода батареи 45 орудий 3 гв. вдсп
    Живилов Иван Петрович - рядовой, стрелок 4 роты 3 гв. вдсп
    Жигалов Борис Васильевич - рядовой, сапер-подрывник саперного взвода 3 гв. вдсп
    Жигалов Михаил Парфирьвич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Жидков Сергей Ильич - мл. лейтенант, парторг батальона 3 гв. вдсп
    Жовнаватюк Филипп Алексеевич - рядовой, ездовой батареи 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Жовтобрюх Михаил Матвеевич - рядовой, стрелок 4 роты 3 гв. вдсп
    Жуков Павел Антонович - рядовой, телефонист взвода связи 3 гв. вдсп
    Журавлева (Бондарева) Мария Яковлевна - фельдшер санроты 3 гв. вдсп
    Журинский Ефим Григорьевич - ст. сержант, старшина пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Завалов Иван Ильич - лейтенант, командир взвода 3 гв. вдсп
    Заварзаев Николай Степанович - стрелок 1 батальона 3 гв. вдсп
    Завитов Александр Петрович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Загородний Петр Васильевич - старшина, наводчик 76 мм орудия 3 гв. вдсп
    Загудаев Яков Васильевич - рядовой, повар комендантского взвода 3 гв. вдсп
    Закиров Мурат - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Замольский Иосиф Михайлович - мл. сержант, командира пулеметного отделения 3 гв. вдсп
    Замураев Алексей Ильич - рядовой, ездовой взвода 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Запорожец Михаил Мартьянович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Зарицкий Иван - лейтенант медслужбы, командир санитарного взвода 3 гв. вдсп
    Засадный Алексей Артемович - красноармеец, разведчик 3 гв. вдсп
    Захаров Михаил Куприянович - ст. сержант, старшина роты ПТР 3 гв. вдсп
    Захаров Николай Федотович - старшина, командир расчета 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Захаров ?? - сержант, комадир отделения взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Зацепилов Федор Семенович - ст. сержант номер 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Зверев Михаил Семенович - сержант, командир отделения 7 роты 3 гв. вдсп
    Зеленков Василий Дмитриевич - старшина, санинструктор 3 гв. вдсп
    Зиновчук Владимир Федорович - мл. сержант, командир расчета батареи минометов 3 гв. вдсп
    Зинченко Алексей Афанасьевич - старшина пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Зиньков Иван Акимович - красноармеец, сапер саперно-подрывного взвода 3 гв. вдсп
    Зозуля Андрей Семенович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Зотов Григорий Федорович - старшина минометной роты 3 гв. вдсп
    Зубарев Василий Никитович - капитан, командир батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Зубов Василий Михайлович - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Зубов Петр Игнатьевич - мл. сержант, первый номер ПТР 3 гв. вдсп
    Зуев Александр - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Зуев Михаил Петрович - лейтенант, ст. лейтенант командир стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Зуев Савелий Акимович - рядовой, стрелок 2 роты 43 гв. вдсп
    Иванов Александр Карпович - рядовой, ездовой комендантского взвода 3 гв. вдсп
    Иванов Иван Иванович - старшина минометной роты 3 батальона 3 гв. вдсп
    Иванов Иван Филиппович - рядовой, ком. отделения связи минометной батареи 3 гв. вдсп
    Иванов Константин Иванович - ст. сержант, санинструктор 4 роты 3 гв. вдсп
    Иванов Михаил Александрович - сержант, минометной роты 3 гв. вдсп
    Иванов Николай Николаевич - ст. лейтенант, начальник артиллерии 3 гв. вдсп
    Иванов Николай Николаевич - рядовой, наводчик ПТР 1 батальона 3 гв. вдсп
    Иванов Петр Степанович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Ивахненко Петр Кириллович - красноармеец, санитар санвзвода 3 гв. вдсп
    Ивлев Николай Александрович - лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Игомбердиев Хаджи - рядовой, второй номер миномета 3 гв. вдсп
    Игнатов Алексей - старшина медслужбы, санинструктор санроты 3 гв. вдсп
    Игнатов Алексей Парамонович - старшина 2 роты 1 батальона 3 гв. вдсп
    Игнатов Василий Михайлович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Избенко Василий Иванович - ст. лейтенант, замкомандира батальона по с/ч 3 гв. вдсп
    Изерушин Изелай - сержант, командир отделения 1 батальона 3 гв. вдсп
    Ильин Николай Николаевич - сержант,командир отделения 3 гв. вдсп
    Ильинский Евгений Иванович - ефрейтор, стрелок комендантского взвода 3 гв. вдсп
    Ильмурзин Тимитьян - рядовой, подносчик пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Ильясен Абдрахман - сержант, командир отделения 2 роты 3 гв. вдсп
    Ильясов Алексей Иванович - рядовой, стрелок 9 роты 3 гв. вдсп
    Ионеско Пантелей Васильевич - рядовой, пулеметчик 1 батальона 3 гв. вдсп
    Исаев Владимир Александрович - рядовой, стрелок 2 батальона 3 гв. вдсп
    Исаев Николай Петрович - рядовой, подносчик снарядов 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Исаков Виктор Васильевич - ст. сержант, повар 3 гв. вдсп
    Исаченко Алексей Григорьевич - рядовой, подносчик мин 3 гв .вдсп
    Исинов Тукуш Жунусович - рядовой, подносчик боеприпасов батареи 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Каба Ефим Иванович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Кадыров Джума - красноармеец, снайпер 3 гв. вдсп
    Кажаров Илья Яковлевич - старшина, командир отделения 2 батальона 3 гв. вдсп
    Кайдал Василий Филиппович - рядовой, носильщик санитарной роты 3 гв. вдсп
    Каймаков Евгений Иванович - мл. сержант, ком. отделения взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Калашников Михаил Михайлович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Калинин Николай Павлович - ст. лейтенант, интендантской службы помощник начальника штаба 3 гв. вдсп
    Камоликов Дмитрий Тимофеевич - ГСС, сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Канюка Николай Саввич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Капитонов Петр Иванович - лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Карабет Илья Васильевич - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Караев Анатолий Адалгереевич - капитан, пом. нач. штаба по тылу 3 гв. вдсп
    Каракоша Семен Федорович - рядовой, заряжающий 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Каралев Александр Иванович - сержант, телефонист батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Каралупов Василий Николаевич - старшина, командир взвода 3 гв. вдсп
    Карандин Фома Леонтьевич - рядовой, стрелок 3 роты 3 гв. вдсп
    Карасев Иван Алексеевич - сержант, командир пулеметного отделения 3 гв. вдсп
    Карембаев Кумубек - рядовой, наводчик станкового пулемета 3 гв. вдсп
    Карибаев Кусман - рядовой, стрелок 5 роты 3 гв. вдсп
    Каринов Константин Кириллович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Карипанов Михаил Федорович - рядовой, минометчик минометной роты 3 гв. вдсп
    Карнаухов Павел Павлович - красноармеец, наводчик ПТР 3 гв. вдсп
    Карпенко Иван Сидорович - старшина 3 минометной роты 3 гв. вдсп
    Карпова Клавдия Ивановна - сержант, ст. телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Карсаков Николай Иванович - рядовой, сапер подрывного взвода 3 гв. вдсп
    Карсюк Филарет Филаретович - красноармеец, командир пулеметного расчета 3 гв. вдсп
    Карташев Александр Федорович - мл. сержант, командир стрелкового отделения 3 гв. вдсп
    Касалапов Александр Борисович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Касимов Мусий Тапаваевич - сержант, санитар санитарной роты 3 гв. вдсп
    Каташинский Аким Пантелеевич - ефрейтор, командир отделения 3 гв. вдсп
    Кателкин Дмитрий Егорович - ст. сержант, санинструктор 3 гв. вдсп
    Катерага Алексей Мануйлович - рядовой, пулеметчик 3 гв. вдсп
    Катеринич Афанасий Павлович - рядовой, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Катешов Андрей Степанович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Катрич Иван Васильевич - старшина, командир отделения 3 гв. вдсп
    Каушнян Александр Макарович - сержант, командир расчета 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Качарьян Бабкен Артокаесович - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Качков Павел Васильевич - мл. сержант, наводчик 76 мм орудия батареи 3 гв. вдсп
    Кашаров Виктор Иванович - ст. сержант, командир 76 мм орудия 3 гв. вдсп
    Кашин Александр Егорович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Кепанов Дмитрий Иванович - рядовой, ездовой взвода 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Киба Василий Афонасьевич - рядовой, стрелок 3 роты 3 гв. вдсп
    Кива Филипп Денисович - ГСС, капитан, командир батальона 3 гв. вдсп
    Киндюк Григорий Игоревич - рядовой, разведчик батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Кирсанов Иван Владимирович - рядовой, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Киселев Михаил Николаевич - мл. сержант, командир 50 мм миномета 3 гв. вдсп
    Киселев Федор Захарович - ст. лейтенант, командир пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Кисленко Николай Климович - ефрейтор, стрелок 3 гв. вдсп
    Кислый Андрей Васильевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Киянов Николай Ильич - рядовой, наводчик 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Клейменов Вениамин Степанович - рядовой, стрелок 4 роты 2 батальона 3 гв. вдсп
    Климчак Георгий Петрович - рядовой, санинструктор 9 роты 3 гв. вдсп
    Клиновский Тимофей Федорович - красноармеец, ручной пулеметчик 3 гв. вдсп
    Клишевич Борис Никонорович - лейтенант, командир взвода 3 гв. вдсп
    Кличенков Михаил Афанасьевич - рядовой, подносчик пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Клопатюк Алексей Климович - рядовой, наводчик 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Клопатюк Владимир Кириллович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Клопов Василий Кузьмич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Клюев Сергей Данилович - сержант, командир отделения минометной роты 3 гв. вдсп
    Кныш Петр Яковлевич - сержант, ком. пулеметного отделения 2 батальона 3 гв. вдсп
    Кныш Сергей Яковлевич - красноармеец, разведчик 3 гв. вдсп
    Князев Алексей Иванович - ст. сержант пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Князев Василий Яковлевич - мл. сержант, командир отделения ПТР 3 гв. вдсп
    Коб Ефим Иванович - сержант, помощник командира взвода 3 гв. вдсп
    Кобызев Лев Денисович - лейтенант, командир взвода батареи 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Кобяков Александр Григорьевич - рядовой, повозочный транспортной роты 3 гв. вдсп
    Ковалев Афонасий Яковлевич - ст. сержант, орудийный мастер 3 гв. вдсп
    Ковалев Евгений Петрович - рядовой, автоматчик автоматной роты 3 гв. вдсп
    Коваленко Владимир Владимирович - капитан, командир стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Коваленко Григорий Степанович - мл. сержант, командир отделения 6 роты 3 гв. вдсп
    Коваленко Николай Алексеевич - наводчик 82 мм миномета 2 батальона 3 гв. вдсп
    Коваленко Николай Фомич - рядовой, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Коваленко Николай Яковлевич - мл. лейтенант, командир автоматного взвода 3 гв. вдсп
    Коваль Иван Якимович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Ковальчук Григорий Иванович - старшина стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Ковпак Семен Романович - ст. сержант, командир пулеметного расчета 3 гв. вдсп
    Коврижных Павел Николаевич - лейтенант, командир пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Когут Кузьма Акимович - мл. сержант, 2 номер ПТР 3 гв. вдсп
    Кожевников Николай Яковлевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Кожимбаев Кансылпай - рядовой, первый номер ПТР 2 батальона 3 гв. вдсп
    Козарчук Зиновий Демьянович - рядовой, наводчик ПТР 3 батальона 3 гв. вдсп
    Козубанов Владимир Федорович - рядовой, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Козуля Ефим Леонтьевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Козюр Михаил Николаевич - мл. сержант, писарь-каптенармус 9 роты 3 гв. вдсп
    Койка Федор Васильевич - ефрейтор, стрелок автоматной роты 3 гв. вдсп
    Колденков Иван Андреевич - ст. лейтенант, командир пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Колеватых Петр Якимович - военфельдшер, командир взвода санитаров 3 гв. вдсп
    Коледа Павел Павлович - сержант, командир отделения минометной роты 3 гв. вдсп
    Коленко Борис Александрович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Колесник Филипп Кузьмич - рядовой, стрелок 4 роты 3 гв. вдсп
    Колесников Павел Петрович - рядовой, шофер батареи 120 мм минометов
    Колисевич Борис Данилович - красноармеец, санинструктор 3 гв. вдсп
    Колодин Семен Григорьевич - старшина 2 стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Колотухин Иван Дмитриевич - сержант, санинструктор 3 роты 3 гв. вдсп
    Колотьев Николай Николаевич - капитан, командир батальона 3 гв. вдсп
    Колыванов Леонид Афанасьевич - лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Командиров Анатолий Иванович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Комаров Александр Егорович - сержант, командир отделения автоматной роты 3 гв. вдсп
    Комаров Анатолий Михайлович - ефрейтор, подносчик снарядов батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Комаров Григорий Анисимович - рядовой, сапер-подрывник саперного взвода 3 гв. вдсп
    Комлев Ефим Данилович - рядовой, наводчик ПТР, роты ПТР 3 гв. вдсп
    Комоза Сергей Федорович - старшина, помошник начальника продфуражного снабжения 3 гв. вдсп
    Комолов Борис Иванович - рядовой, химик-разведчик хим. взвода 3 гв. вдсп
    Кондит Андрей Иванович - рядовой, стрелок 1 роты 3 гв. вдсп
    Кондратьев Кирилл Яковлевич - сержант, командир пулеметного расчета 3 гв. вдсп
    Кондрашев Николай Иванович - сержант, командир отделения ПТР 3 гв. вдсп
    Конкин Алексей Иванович - ст. лейтенант, командир роты 3 гв. вдсп
    Коноваленко Роман Кириллович - красноармеец, ездовой 3 гв. вдсп
    Коновальчук Мирон Михайлович - ст. лейтенант, зам. командира батальона 3 гв. вдсп
    Кононенко Андрей Акимович - ст. сержант, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Кононенко Андрей Васильевич - командир расчета 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Константинов Василий Константинович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Константинов Павел Ильич - старшина роты связи 3 гв. вдсп
    Копейчук Макар Тимофеевич - рядовой, стрелок 5 роты 3 гв. вдсп
    Коржуев Тимофей Леонтьевич - рядовой, подносчик мин минометной роты 3 гв. вдсп
    Кориненко Иван Александрович - лейтенант медслужбы, командир санвзвода 3 гв. вдсп
    Корнев Пантелей Иванович - ст. лейтенант, командир транспортной роты 3 гв. вдсп
    Корниенко Петр Ефимович - ефрейтор, санитар санитарного взвода 3 гв. вдсп
    Корнилов Семен Федорович - мл. сержант, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Корнюх Алексей Яковлевич - мл. лейтенант, командир взвода автоматчиков 3 гв. вдсп
    Коробков Асон Терентьевич - ефрейтор, телефонист 2 батальона 3 гв. вдсп
    Коровин Михаил Алексеевич - ст. лейтенант, командир минометной батареи 3 гв. вдсп
    Королев Дмитрий Павлович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Коротин Григорий Григорьевич - ст. лейтенант, замкомандира батальона по политчасти 3 гв. вдсп
    Короткин Иван Петрович - лейтенант, делопроизводитель штаба 3 гв. вдсп
    Корчагин Константин Павлович - мл. лейтенант, парторг батальона 3 гв. вдсп
    Косачев Николай Васильевич - рядовой, подносчик мин батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Костенецкий Василий Ефимович - сержант, писарь-каптенармус 3 гв. вдсп
    Костик Петр Федорович - рядовой, подносчик боеприпасов 1 роты 3 гв. вдсп
    Костюк Николай Кондратьевич - сержант, старшина роты ПТР 3 гв. вдсп
    Косушкин Тихон Алексеевич - ст. сержант, нач. радиостанции роты связи 3 гв. вдсп
    Кочканов Мадриил - рядовой, стрелок 7 роты 3 батальона 3 гв. вдсп
    Кочуганов Дмитрий Федорович - мл. лейтенант, командир взвода автоматной роты 3 гв. вдсп
    Кошелев Федор Андреевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Кошеленко Иван Антонович - рядовой, стрелок 3 батальона 3 гв. вдсп
    Кравцов Иван Федорович - мл. сержант, командир отделения 4 роты 3 гв. вдсп
    Кравцов Михаил Андреевич - капитан, зам. командира батальона по с/ч 3 гв. вдсп
    Кравченко Анатолий Яковлевич - красноармеец, телефонист батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Кравченко Спиридон Артемович - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Крамских Илья Яковлевич - старшина батареи 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Красавцев Леонид Яковлевич - рядовой, наводчик 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Красиков Николай Тимофеевич - мл. сержант, связной батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Красько Иван Григорьевич - ефрейтор, сапер 3 гв. вдсп
    Красюк Филарет Филаретович - рядовой, пулеметчик 2 батальона 3 гв. вдсп
    Кретинин Борис Федорович - рядовой, пулеметчик 2 батальона 3 гв. вдсп
    Крешун Карп Яковлевич - ст. сержант, пулеметчик 3 гв. вдсп
    Кривда Ефим Яковлевич - мл. сержант, заряжающий 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Кривов Иван Кириллович - сержант, наводчик 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Кривозубов Павел Прохорович - рядовой, химик взвода хим. защиты 3 гв. вдсп
    Криворучка Федор Семенович - рядовой, наводчик ПТР 3 гв. вдсп
    Кривцов Алексей Степанович - рядовой, подносчик снарядов батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Крисанов Александр Васильевич - рядовой, стрелок 6 роты 3 гв. вдсп
    Круглов Василий Андреевич - рядовой, радист роты связи 3 гв. вдсп
    Крутов Петр Иванович - рядовой, снайпер 2 стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Крутских Александр Емельянович - лейтенант, командир взвода химзащиты 3 гв. вдсп
    Крысин Алексей Алексеевич - ефрейтор, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Крючков Павел Дмитриевич - ст. сержант роты ПТР 2 батальона 3 гв. вдсп
    Кувшинников Федор Николаевич - ст. лейтенант, зам. командира батальона 3 гв. вдсп
    Кудра Иван Назарович - рядовой, наводчик миномета, минометной роты 3 гв. вдсп
    Кудрин Александр Федорович - сержант, ком. отделения минометной роты 3 гв. вдсп
    Куземский Анатолий Антонович - рядовой, заряжающий 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Кузнецов Василий Григорьевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Кузнецов Василий Иванович - старшина, помощник командира стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Кузнецов Григорий Степанович - рядовой, пулеметчик 4 роты 3 гв. вдсп
    Кузнецов Иван Федорович - лейтенант, командир огневого взвода 3 гв. вдсп
    Кузнецов Ипполит Михайлович - капитан, командир батальона 3 гв. вдсп
    Кузнецов Николай Васильевич - мл. сержант, взвода связи 3 гв. вдсп
    Кузнецов Павел Васильевич - рядовой, пулеметчик 4 роты 3 гв. вдсп
    Кузьмин Семен Федорович - рядовой, стрелок 3 роты 3 гв. вдсп
    Кузьмин Сергей Иванович - красноармеец, стрелок автоматчик 3 гв. вдсп
    Кузьмин Сергей Петрович - лейтенант, командир огневого взвода 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Кузьмич Владимир Григорьевич - старшина, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Кузьмичев Григорий Иванович - рядовой, телефонист взвода связи 3 гв. вдсп
    Кукарцев Григорий Дмитриевич - ефрейтор, автоматчик автоматной роты 3 гв. вдсп
    Куклев Михаил Никандрович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Кукс Виктор Семенович - рядовой, телефонист взвода связи 3 гв. вдсп
    Кулаков Федор Митрофанович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Кулешов Иван Иванович - рядовой, стрелок 5 роты 3 гв. вдсп
    Кулешов Павел Ефимович - ст. сержант, командир расчета 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Кулик Григорий Степанович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Куликов Михаил Романович - ст. лейтенант, офицер разведки штаба 3 гв. вдсп
    Кулягин Иван Яковлевич - ст. военфельдшер, командир санвзвода 1 батальона 3 гв. вдсп
    Кундубаев Сулейман Мухамеджанович - рядовой, повозочный транспортной роты 3 гв. вдсп
    Курганов Алексей Иванович - мл. сержант, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Курганский Алексей Трофимович - рядовой, пулеметчик 3 батальона 3 гв. вдсп
    Кургузов Николай Сергеевич - красноармеец, оружейно-пулеметный мастер 3 гв. вдсп
    Курманалиев Калман - ст. сержант, санинструктор 3 гв. вдсп
    Кутилкин Григорий Алексеевич - старшина 5 роты 3 гв. вдсп
    Кучеренко Прокоп Васильевич - рядовой, пулеметчик 3 гв. вдсп
    Кучкаров Хайтбай - рядовой, стрелок 1 роты 3 гв. вдсп
    Кучковский Петр Иванович - ст. сержант, командир орудия 3 гв. вдсп
    Кушнаренко Иван Павлович - мл. лейтенант, комсорг батальона 3 гв. вдсп
    Кушнов Михаил Петрович - ГСС, лейтенант, командир взвода 3 гв. вдсп
    Лаверь Иван Терентьевич - рядовой, подносчик боеприпасов 2 роты 3 гв. вдсп
    Лавренко Лаврентий Федорович - рядовой, стрелок 4 роты 3 гв. вдсп
    Лавров Николай Венедиктович - ст. сержант, командир расчета батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Лаврук Григорий Лукич - ефрейтор, командир расчета батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Лазарев Алексей Григорьевич - лейтенант, командирвзвода транспортной роты 3 гв. вдсп
    Лапаев Федор Кузьмич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Лапшин Никита Константинович - рядовой, телефонист взвода связи 3 гв. вдсп
    Ларионов Константин Яковлевич - сержант, командир пулеметного отделения 3 гв. вдсп
    Лебедев Константин Григорьевич - рядовой, автоматчик автоматной роты 3 гв. вдсп
    Лебединец Иван Петрович - мл. сержант, помкомвзвода 3 гв. вдсп
    Лебедовский Андрей Иванович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Левинский Федор Яковлевич - красноармеец, автоматчик 3 гв. вдсп
    Левкин Сергей Иванович - ст. военный ветеринарный фельдшер 3 гв. вдсп
    Ледков Михаил Степанович - рядовой, командир отделения пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Лейн Аркадий Исаевич - лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Леонов Константин Яковлевич - рядовой, санинструктор 3 гв. вдсп
    Леошко Михаил Пимонович - рядовой, сапер-подрывник саперного взвода 3 гв. вдсп
    Лепанов Николай Васильевич - лейтенант, командир огневого взвода 3 гв. вдсп
    Лепьях Павел Миронович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Лесничук Анатолий Акимович - лейтенант, командир минометной роты 3 гв. вдсп
    Липовский Виталий Артемович - красноармеец, разведчик батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Литвин Николай Яковлевич - рядовой, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Литвиненко Василий Емельянович - рядовой, телефонист взвода связи 3 гв. вдсп
    Лобачев Иван Александрович - рядовой, повозочный транспортной роты 3 гв. вдсп
    Лозинский Георгий Евгеньевич - ст. сержант, старшина минометной роты 3 гв. вдсп
    Локотинов Владимир Иванович - рядовой, повозочный санитарной роты 3 гв. вдсп
    Локтионов Михаил Григорьевич - рядовой, стрелок 5 роты 3 гв. вдсп
    Лопатина Любовь Кузьминична - ст. сержант, санинструктор 4 роты 3 гв. вдсп
    Лопаткин Николай Иванович - ефрейтор, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Лосев Иван Васильевич - рядовой, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Лугин Семен Федорович - рядовой, повозочный минометной роты 3 гв. вдсп
    Лукагикин Илья Кузьмич - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Лукашенко Илья Еремеевич - ст. сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Лузанов Иван Романович - ст. сержант, начальник направления связи 3 гв. вдсп
    Лукашенко Илья Еремеевич - мл. лейтенант, командир взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Лысенко Павел Тихонович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Любимченко Геннадий Николаевич - красноармеец, разведчик взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Любовин Николай Иванович - рядовой, заряжающий 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Любовский Филипп Иванович - ст. лейтенант, делопроизводитель хозчасти 3 гв. вдсп
    Люльчак Иван Трофимович - ефрейтор, наводчик 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Ляхов Андрей Борисович - рядовой, стрелок 1 батальона 3 гв. вдсп
    Магар Сергей Кириллович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Мадкиримов Кадыр - рядовой, стрелок 7 роты 3 гв. вдсп
    Мадрахимов Бабаджан - командир батальона 3 гв. вдсп
    Маенко Николай Степанович - рядовой, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Мазалев Андрей Алексеевич - рядовой, пулеметчик 3 батальона 3 гв. вдсп
    Майгутов Шарикбай - рядовой, стрелок 2 роты 3 гв. вдсп
    Майдаченко Василий Владимирович - сержант, ком. отделения автоматной роты 3 гв. вдсп
    Майорова Мария Михайловна - сержант, машинистка штаба 3 гв. вдсп
    Макагонов Яков Федорович - старшина 5 стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Макарьевский Калистрат Максимович - мл. сержант, наводчик 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Максимов Василий Иванович - старшина, писарь хоз. части 3 гв. вдсп
    Максимов Дмитрий Иванович - мл. сержант, посыльный роты связи 3 гв. вдсп
    Максюта Гаврил Тихонович - начальник штаба батальона 3 гв. вдсп
    Малинин Василий Васильевич - лейтенант, командир взвода связи 3 гв. вдсп
    Малыгин Владимир Прокопьевич - старшина, пом. командира саперного взвода 3 гв. вдсп
    Малыгин Тихон Алексеевич - ст. сержант, командир 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Малых Андрей Максимович - мл. сержант 3 гв. вдсп
    Малышев Николай Андреевич - рядовой, автоматчик автоматной роты 3 гв. вдсп
    Мальцев Парфил Павлович - ст. лейтенант, командир роты 3 гв. вдсп
    Маманов Чекыр - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Мамедов Нафтали - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Мамсуров Чермен Каспулатович - ст. сержант, командир пулеметного отделения 3 гв. вдсп
    Манагаров Юрий Иванович - мл. лейтенант, командир минометной роты 3 гв. вдсп
    Манзин Федор Лукич - старшина, командира отделения хоз. части 3 гв. вдсп
    Манько Сафрон Трофимович - сержант, командир орудия 3 гв. вдсп
    Манятовский Николай Климентьевич - рядовой, санитар санитарной роты 3 гв. вдсп
    Маренич Григорий Федорович - ст. сержант, старшина роты 3 гв. вдсп
    Марин Андрей Григорьевич - красноармеец, зам. наводчика ПТР 3 гв. вдсп
    Марипов ?? Исмаилович - рядовой, санинструктор взвода санитаров-носильщиков 3 гв. вдсп
    Маркелов Сергей Георгиевич - сержант, командир отделения взвода разведки 3 гв. вдсп
    Мартыко Иван Васильевич - старшина, делопроизводитель по учету офицерского состава 3 гв. вдсп
    Мартыненко Петр Сергеевич - сержант, помкомвзвода 3 гв. вдсп
    Марцынкевич Адольф Франциевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Марьин Михаил Никифорович - лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Марин Яков Федорович - сержант, командир отделения роты ПТР 3 гв. вдсп
    Марков Александр Васильевич - ст. сержант, командир отделения минометной роты 3 гв. вдсп
    Мартынов Василий Григорьевич - рядовой, химик-разведчик хим. взвода 3 гв. вдсп
    Мартынович Гаврил Федорович - рядовой, наводчик ПТР 3 гв. вдсп
    Марченко Петр Дмитриевич - сержант, командир расчета 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Масюткин Егор Хрисанович - рядовой, стрелок 4 роты 3 гв. вдсп
    Матвеева Любовь Федоровна - красноармеец, повар хозвзвода 3 гв. вдсп
    Матвейчук Владимир Никифорович - мл. сержант ком. отд. 3 батальона 3 гв. вдсп
    Матьякубов Талла - лейтенант, командир роты 3 гв. вдсп
    Махно Александр Дмитриевич - красноармеец, разведчик 3 гв. вдсп
    Мачаев Иван Миронович - сержант, командир отделения взвода разведки 3 гв. вдсп
    Мельник Василий Антонович - красноармеец, старшина стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Мельник Григорий Тимофеевич - ефрейтор, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Мельник Николай Миронович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Мельник Филимон Зиновьевич - мл. сержант, наводчик ПТР, роты ПТР 3 гв. вдсп
    Мельников Иван Прокофьевич - рядовой, телефонист взвода связи 3 гв. вдсп
    Мельниченко Николай Александрович - рядовой, стрелок 5 стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Мельничук Николай Михайлович - красноармеец, орудийный номер 76 мм орудия 3 гв. вдсп
    Мензак Семен Иванович - рядовой, стрелок 2 роты 3 гв. вдсп
    Меньшиков Данил Акимович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Меньшов Сергей Иванович - рядовой, химик взвода химзащиты 3 гв. вдсп
    Мерекин Тихон Борисович - лейтенант, командир взвода ПТР 3 гв. вдсп
    Меретуков Нурби Ляович - сержант, командир отделения 5 роты 3 гв. вдсп
    Мерзаев Джумалда - рядовой, санинструктор санитарной роты 3 гв. вдсп
    Мерзак Лука Ефимович - ст. сержант, командир орудия 3 гв. вдсп
    Мерзакулов Тильнабек - ст. сержант, помощник командира взвода 3 гв. вдсп
    Месонжник Борис Аронович - рядовой, стрелок 5 роты 3 гв. вдсп
    Месьярик ?? - комиссар интернационального батальона 3 гв. вдсп
    Мехтиев Абзар Тахлашневич - сержант, наводчик ПТР 3 гв. вдсп
    Микиткеев Манджи Очертараевич - рядовой, ездовой взвода 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Минжулин Иван Петрович - рядовой, 2 номер ПТР 3 гв. вдсп
    Минин Василий Филиппович - рядовой, повар комендантского взвода 3 гв. вдсп
    Минкин Николай Николаевич - сержант, командир стрелкового отделения 3гв. вдсп
    Минкорук Иван Яковлевич - красноармеец, номер ПТР 3 гв. вдсп
    Мирзаев Джамалдог - старшина стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Мироненко Иван Спиридонович - рядовой, стрелок 7 роты 3 гв. вдсп
    Миронов Василий Иванович - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Мирошников Алексей Васильевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Мирских Степан Семенович - ефрейтор, заряжающий 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Михалев Иван Федорович - ст. лейтенант, командир роты ПТР 3 гв. вдсп
    Михеев Михаил Васильевич - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Мишеничев Африкан Андреевич - рядовой, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Мишутин Иван Яковлевич - рядовой, зам. командира отделения роты ПТР 3 гв. вдсп
    Мойсеюк Евгений Степанович - ст. сержант минометной роты 3 гв. вдсп
    Мокаренко Александр Харитонович - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Молдованов Дмитрий Андреевич - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Молотовщикова Татьяна Ивановна - ст. сержант, повар взвода снабжения 3 гв. вдсп
    Мороз Степан Захарович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Мороз Юрий Андреевич - лейтенант, командир огневого взвода 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Морозов Алексей Павлович - рядовой, командир 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Морозов Иван Иванович - рядовой, санитар санитарного взвода 3 гв. вдсп
    Морозов Николай Федорович - ст. сержант, командир 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Морозов Трофим Афанасьевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Морсин Иван Константинович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Моршнев Михаил Петрович - рядовой хозяйственного взвода 3 гв. вдсп
    Мосин Петр Васильевич - ст. сержант, командир 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Москаленко Анатолий Романович - сержант, санинструктор 3 гв. вдсп
    Мотрин Захар Степанович - старшина роты 2 батальона 3 гв. вдсп
    Мочалов Петр Семенович - сержант, санинструктор 1 батальона 3 гв. вдсп
    Мочанов Иван Миронович - сержант, командир отделения 1 роты 3 гв. вдсп
    Мошков Василий Васильевич - капитан, командир роты 3 гв. вдсп
    Музыка Владимир Антонович - сержант, наводчик 76 мм орудия 3 гв. вдсп
    Музыченко Александр Григорьевич - красноармеец, разведчик 3 гв. вдсп
    Мунтян Ерофей Алексеевич - рядовой, ездовой минометной роты 3 гв. вдсп
    Мунтян Сая Степанович - красноармеец, санинструктор 3 гв. вдсп
    Мухаметдинов Нуртын - рядовой, повозочный санитарной роты 3 гв. вдсп
    Мухин Василий Иванович - ст. сержант, командир расчета миномета 3 гв. вдсп
    Мушунин Владимир Матвеевич - рядовой, помощник наводчика пулемета 3 гв. вдсп
    Мырзакулов Тиллабек - ст. сержант, помощник командира взвода 3 гв. вдсп
    Нагорный Григорий Кондратьевич - рядовой, стрелок 4 роты 3 гв. вдсп
    Назаренко Яков Иванович - ст. лейтенант, адъютант старший батальона 3 гв. вдсп
    Назарец Макар Васильевич - лейтенант, командир стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Наймушин Павел Васильевич - рядовой, телефонист батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Накул Александр Сергеевич - ст. сержант, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Нарежный Николай Савельевич - мл. сержант пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Нармонья Данил Петрович - рядовой, наводчик 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Настасенко Иван Тимофеевич - рядовой, второй номер станкового пулемета 3 гв. вдсп
    Настоящев Григорий Никитович - старшина, командир отделения 3 гв. вдсп
    Науменок Андрей Исакович - ефрейтор, телефонист 3 гв. вдсп
    Незамкин Петр Андреевич - сержант, старшина пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Нелидо Кирилл Иннокентьевич - рядовой, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Немченко Александр Михайлович - мл. сержант, наводчик 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Ненашев Петр Сергеевич - сержант, командир отделения 7 роты 3 гв. вдсп
    Непосядяко Степан Аверкиевич - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Неркарарьян ?? Ашакович - рядовой, повозочный санроты 3 гв. вдсп
    Нерушимцев Иван Дмитриевич - рядовой, шофер батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Несен Григорий Макарович - ст. лейтенант, командир роты 3 гв. вдсп
    Несвистов Василий Яковлевич - ст. сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Нестеренко Марк Яковлевич - ст. сержант, командир отделения 3 батальона 3 гв. вдсп
    Нетеплюк Иван Михайлович - ст. сержант, командир отделения ПТР 3 гв. вдсп
    Нефедов Василий Борисович - мл. сержант, командир 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Нефедова Валентина Ивановна - рядовая, санитарка санитарного взвода 3 гв. вдсп
    Нехорошев Виктор Никитович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Нечаев Иван Михайлович - мл. сержант, наводчик 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Никитин Борис Андреевич - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Никитин Петр Никифорович - рядовой, химик взвода химзащиты 3 гв. вдсп
    Никифоров Устин Емельянович - сержант, командир отделения 6 роты 3 гв. вдсп
    Никишин Иван Никитович - ефрейтор, повозочный батареи 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Николенко Василий Артемович - рядовой, телефонист взвода связи 3 гв. вдсп
    Никончук михаил Иванович - сержант, связист батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Ниценко Александр Сергеевич - мл. лейтенант, разведчик 3 гв. вдсп
    Новак Венедикт Иосифович - красноармеец, шофер транспортной роты 3 гв. вдсп
    Новал Леонтий Васильевич - сержант, командир расчета 3 гв. вдсп
    Новиков Алексей Александрович - ст. лейтенант, адъютант старший батальона 3 гв. вдсп
    Новиков Николай Иванович - сержант, командир 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Новиков Олег Николаевич - сержант, начальник радиостанции 3 гв. вдсп
    Новосельцев Степан Григорьевич - рядовой, сапер-подрывник саперного взвода 3 гв. вдсп
    Ногадаев Кузьма Иванович - рядовой, шофер батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Носачев Николай Васильевич - рядовой, заряжающий 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Носов Василий Александрович - ефрейтор, ручной пулеметчик 1 роты 3 гв. вдсп
    Нурсултанов Багаджан - рядовой, пулеметчик 2 роты 3 гв. вдсп
    Облов Павел Петрович - рядовой, стрелок 1 роты 3 гв. вдсп
    Овчинников Анатолий Петрович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Овчинников Василий Поликарпович - ст. сержант, командир 76 мм орудия 3 гв. вдсп
    Озаринский Федор Сергеевич - рядовой, стрелок 5 роты 3 гв. вдсп
    Олейник Василий Максимович - лейтенант, командир взвода 3 гв. вдсп
    Омельченко Никифор Емельянович - ст. сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Опенышев Федор Петрович - рядовой, повозочный транспортной роты 3 гв. вдсп
    Орехов Василий Семенович - рядовой, сапер саперно-подрывного взвода 3 гв. вдсп
    Орешкин Василий Васильевич - капитан, зам. командира батальона по политчасти 3 гв. вдсп
    Оришко Григорий Иванович - сержант, ком. отд. пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Осадчий Михаил Савович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Осадчук Остап Павлович - рядовой, стрелок 7 роты 3 гв. вдсп
    Осадчук Савва Мартынович - рядовой, ручной пулеметчик 3 роты 3 гв. вдсп
    Осауленко Николай Савельевич - красноармеец, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Осинцев Петр Самойлович - лейтенант, командир взвода 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Осипенко Матвей Спиридонович - рядовой, ездовой батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Осипов Григорий Емельянович - лейтенант, командир телефонного взвода 3 гв. вдсп
    Остроумов Павел Дмитриевич - лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Павлишин Антон Филиппович - красноармеец, наводчик 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Павлов Александр Иванович - рядовой, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Павлов Алексей Иванович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Павлов Иван Павлович - сержант, командир отделения боепитания 3 гв. вдсп
    Павлов Платон Иванович - ефрейтор, заряжающий 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Панченко Степан Дмитриевич - старшина, командир минометного расчета 3 гв. вдсп
    Папин Борис Александрович - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Парахин Николай Ильич - старшина, ординарец командира 2 батальона 3 гв. вдсп
    Паршин Василий Трофимович - ст. сержант, ком. отд. автоматной роты 3 гв. вдсп
    Пасенко Александр Максимович - мл. сержант, командир стрелкового отделения 3 гв. вдсп
    Пахомов Леонид Александрович - мл. сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Пащенко Иван Михайлович - рядовой, пулеметчик 1 батальона 3 гв. вдсп
    Певцов Петр Петрович - ст. сержант, командир отделения пешей разведки 3 гв. вдсп
    Пелипенко Павел Васильевич - лейтенант мед. службы, командир сан. взвода 3 гв. вдсп
    Пелипенко Тихон Ефремович - мл. сержант, подносчик патронов 1 батальона 3 гв. вдсп
    Пегушин Сергей Федорович - капитан, старший врач 3 гв. вдсп
    Пелымский Валентин Иннокентьевич - мл. сержант, наводчик 76 мм орудия 3 гв. вдсп
    Перминов Николай Васильевич - сержант, командир отделения взвода связи 3 гв. вдсп
    Петраков Михаил Иванович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Петрик Василий Тихонович - мл. сержант, наблюдатель 3 гв. вдсп
    Петрик Степан Тихонович - мл. сержант, стрелок 3 гв. вдсп
    Петров Николай Петрович - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Петров Федор Константинович - рядовой, снайпер 1 роты 3 гв. вдсп
    Петровский Андрей Вавилович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Пешкин Василий Сергеевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Пешков Борис Алексеевич - ефрейтор, стрелок 3 гв. вдсп
    Пивнев Петр Васильевич - красноармеец, санинструктор 8 роты 3 гв. вдсп
    Пивоваров Николай Емельянович - рядовой, минометчик 2 батальона 3 гв. вдсп
    Писаренко Александр Викторович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Пискарев Александр Кононович - рядовой, ездовой комендантского взвода 3 гв. вдсп
    Пискунов Владимир Никифорович - ефрейтор, командир отделения 3 гв. вдсп
    Плеханов Василий Егорович - мл. сержант, зам. командира 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Погорелов Петр Иванович - рядовой, стрелок 3 батальона 3 гв. вдсп
    Подорилов Степан Семенович - сержант, командир отделения роты ПТР 3 гв. вдсп
    Полесский Иосиф Федорович - рядовой, стрелок 8 роты 3 гв. вдсп
    Полещук Владимир Дорофеевич - лейтенант, командир санитарного взвода 3 гв. вдсп
    Политаев Николай Иванович - ст. сержант, командир отделения роты ПТР 3 гв. вдсп
    Полищук Иван Зотович - рядовой, стрелок 4 роты 3 гв. вдсп
    Повар Николай Сергеевич - рядовой, писарь-каптенармус 7 роты 3 батальона 3 гв. вдсп
    Полищук Петр Лаврентьевич - ефрейтор, ручной пулеметчик 3 роты 3 гв. вдсп
    Полубатонов Парфирий Иванович - ст. сержант, командир отделения 1 роты 3 гв. вдсп
    Полубатько Порфирий Иванович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Полянский Дмитрий Захарович - рядовой, пулеметчик 4 роты 3 гв. вдсп
    Поплавский Василий Федорович - рядовой, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Попов Алексей Павлович - мл. сержант, замковый батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Порхунов Александр Кириллович - рядовой, автоматчик автоматной роты 3 гв. вдсп
    Поршаков Федор Макарьевич - ст. сержант, ком. отд. транспортной роты 3 гв. вдсп
    Постолатий Василий Яковлевич - рядовой, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Плохой Кондрат Тимофеевич - старшина роты связи 3 гв. вдсп
    Плохотнюк Андрей Демьянович - сержант, командир расчета 3 гв. вдсп
    Поветкин Николай Романович - мл. сержант, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Подарилов Степан Семенович - ст. сержант, помкомвзвода ПТР 3 гв. вдсп
    Полканов Виктор Михайлович - лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Половков Алексей Прокофьевич - красноармеец, зам. командира отделения автоматной роты 3 гв. вдсп
    Польский Владимир Трифонович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Понкратов Василий Владимирович - ст. лейтенант 3 гв. вдсп
    Попов Алексей Николаевич - лейтенант, командир взвода связи 3 гв. вдсп
    Попов Прокофий Васильевич - старшина роты 3 гв. вдсп
    Попов Федор Николаевич - командир батальона 3 гв. вдсп
    Попов Яков Павлович - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Попович Григорий Иванович - красноармеец, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Портной Анатолий Иванович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Порущенко Конон Петрович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Поспелов Алексей Григорьевич - начальник штаба медсанбата, затем батальона 3 гв. вдсп
    Потекаев Евгений Михайлович - сержант, командир саперного отделения 3 гв. вдсп
    Приходько Иван Демидович - сержант, командир минометного расчета 3 гв. вдсп
    Прилипов Александр Корнеевич - рядовой, подносчик минометной роты 3 гв. вдсп
    Приходько ?? - сержант, командир расчета пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Продан Леонтий Григорьевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Прокопенко Василий Васильевич - мл. сержант, наводчик минометной роты 3 гв. вдсп
    Прохоров Василий Егорович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Прочанов Петр Прокофьевич - рядовой взвода химзащиты 3 гв. вдсп
    Прудько Александр Петрович - мл. сержант, ординарец зам. комбата 2 батальона 3 гв. вдсп
    Пряхин Павел Григорьевич - сержант, командир отделения пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Пушкарев Алексей Елисеевич - мл. лейтенант, командир взвода 3 гв. вдсп
    Пушкарев Иван Александрович - сержант, командир отделения 2 батальона 3 гв. вдсп
    Пырх Петр Федорович - мл. сержант, стрелок 5 роты 3 гв. вдсп
    Пятков Михаил Павлович - лейтенант, командир пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Радзивил Яков Прокофьевич - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Радченко Иосиф Григорьевич - майор, командир батальона 3 гв. вдсп
    Ракишев Ахмед - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Рахман Хаем Бюминович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Рахманов Петр Ефимович - ст. сержант, командир минометного расчета 3 гв. вдсп
    Ревежук Александр Алексеевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Резанов Георгий Созонович - сержант, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Ремень Алексей Никитич - рядовой, стрелок 6 роты 3 гв. вдсп
    Ретюнский Александр Петрович - ГСС, ст. сержант, командир телеграфного отделения роты связи 3 гв. вдсп
    Рогачев Иван Тимофеевич - рядовой, сапер-подрывник саперного взвода 3 гв. вдсп
    Рогачевский Иван Тихонович - сержант пулеметной роты 2 батальона 3 гв. вдсп
    Роголев Алексей Семенович - лейтенант, командир роты ПТР 3 гв. вдсп
    Роженко Александр Петрович - лейтенант, адъютант командира 3 гв. вдсп
    Рожняков Евгений Андреевич - рядовой, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Романов Александр Харитонович - ст. сержант, помощник командира взвода 3 гв. вдсп
    Романов Василий Дмитриевич - рядовой, наводчик ПТО 3 гв. вдсп
    Романов Николай Николаевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Роскош Семен Сергеевич - красноармеец, разведчик взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Рощин Николай Андреевич - ГСС, сержант саперного взвода 3 гв. вдсп
    Рубцов Василий Яковлевич - сержант 2 автоматной роты 3 гв. вдсп
    Рубцов Владимир Тимофеевич - рядовой, стрелок 7 роты 3 гв. вдсп
    Руденко Андрей Тихонович - рядовой, минометчик 3 гв. вдсп
    Рудый Федор Ерофеевич - рядовой, телефонист взвода связи 3 гв. вдсп
    Рудь Александр Михайлович - красноармеец, санинструктор 3 гв. вдсп
    Русинов Дмитрий Алексеевич - рядовой, первый номер станкового пулемета 3 гв. вдсп
    Русия Шота Тарилович - ст. сержант, ком. отделения 6 роты 3 гв. вдсп
    Рыбаков Кузьма Васильевич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Рыбаков Николай Трофимович - капитан, заместитель командира полка по с/ч 3 гв. вдсп
    Рыбаков Николай Федорович - ст. сержант, командир отделения автоматной роты 3 гв. вдсп
    Рыбалко Владимир Дмитриевич - старшина, командир стрелкового отделения 3 гв. вдсп
    Рыбкин Леонтий Алексеевич - сержант, командир отделения 1 роты 3 гв. вдсп
    Рыбчак Данил Ксенофонтович - рядовой, пулеметчик 3 батальона 3 гв. вдсп
    Рымбайло Иван Миронович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Рябушкин Николай Борисович - сержант, заряжающий 76 мм орудия 3 гв. вдсп
    Рягузов Василий Гаврилович - мл. лейтенант, командир взвода автоматной роты 3 гв. вдсп
    Ряполов Герасим Дмитриевич - мл. лейтенант, командир взвода станковых пулеметов 3 гв. вдсп
    Сабитов Баймулда Галюленович - сержант, командир отделения 4 роты 3 гв. вдсп
    Савельев Илья Алексеевич - ст. сержант командир взвода управления 76 мм пушек 3 гв. вдсп
    Савицкий Антон Иванович - мл. сержант, телефонист взвода связи 3 гв. вдсп
    Савичев Дмитрий Иванович - рядовой, автоматчик автоматной роты 3 гв. вдсп
    Савченко Тимофей Петрович - красноармеец, наводчик орудия 3 гв. вдсп
    Савченко Федор Степанович - рядовой, наводчик 76 мм орудия 3 гв. вдсп
    Сагиндыков Макимбай - ст. сержант, пом.ком.взвода 7 роты 3 гв. вдсп
    Садков Михаил Васильевич - радист 3 гв. вдсп
    Садков Михаил Иванович - рядовой, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Сажков Георгий Иванович - техник-лейтенант 3 гв. вдсп
    Саинов Иргашвай - рядовой, наблюдатель 1 роты 3 гв. вдсп
    Сакович Константин Лаврентьевич - сержант, разведчик 3 гв. вдсп
    Самойленко Иван Ермолаевич - ефрейтор, повозочный 3 батальона 3 гв. вдсп
    Самошин Владимир Васильевич л- ейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Санфиров Леонид Семенович - рядовой, номер 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Саушкин Василий Андреевич - рядовой взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Сверчков Сергей Павлович - капитан, заместитель командира батальона 3 гв. вдсп
    Свириденко Владимир Сидорович - рядовой, стрелок 9 роты 3 гв. вдсп
    Свиридов ?? Антонович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Свистун Андрей Андреевич - мл. лейтенант, командир взвода связи 3 гв. вдсп
    Севрюков Алексей Никифорович - старшина, помкомвзвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Селютин Николай Иванович - сержант, командир отделения взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Семенов Андрей Семенович - фельдшер 3 гв. вдсп
    Сербин Иван Тимофеевич - мл. сержант, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Сергеев Иван Александрович - рядовой, стрелок 5 роты 3 гв. вдсп
    Сергеев Михаил Сергеевич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Сердабинцев Петр Данилович - мл. сержант, помкомвзвода 3 гв. вдсп
    Серебриков Михаил Иванович - рядовой батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Серегин Василий Иванович - лейтенант 3 гв. вдсп
    Серик Роман Егорович - ст. сержант, оружейный мастер артмастерской 3 гв. вдсп
    Сидоренко Петр Иванович - рядовой, ковочный кузнец 3 гв. вдсп
    Сидоров Алексей Федорович - лейтенант, командир стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Сидоров Владимир Евгеньевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Сидоров Владимир Иванович - мл. сержант, замковый 76 мм орудия 3 гв. вдсп
    Сидоров Михаил Степанович - мл. сержант, наводчик 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Сидоров Николай Михайлович - лейтенант, командир взвода минометной роты 3 гв. вдсп
    Сидоров Николай Яковлевич - мл. сержант 7 роты 3 гв. вдсп
    Сидоров Степан Филиппович - ст. сержант, командир отделения 1 роты 3 гв. вдсп
    Сизов Федор Яковлевич - рядовой, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Сикорский Петр Кириллович - ефрейтор, стрелок 3 гв. вдсп
    Силкин Александр Иванович - сержант, командир отделения разведки 3 гв. вдсп
    Симашев Иван Григорьевич - рядовой, повар батареи 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Симонов Евгений Федорович - сержант, командир отделения ПТР 3 гв. вдсп
    Синкин Александр Николаевич - сержант, наводчик 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Синяков Николай Кузьмич - лейтенант, командир взвода 3 гв. вдсп
    Ситников Борис Игнатьевич - сержант, замковый 76 мм орудия 3 гв. вдсп
    Ситников Виктор Андреевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Ситников Иван Данилович - ефрейтор, подносчик снарядов батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Ситникова Александра Мироновна - сержант комендантского взвода 3 гв. вдсп
    Скворцов Георгий Михайлович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Скоробогатых Федор Сергеевич - капитан, ком-р бат 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Скоропад Митрофан Исакович - рядовой, стрелок 8 роты 3 гв. вдсп
    Скотников Петр Евгеньевич - рядовой, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Скудин Николай Иванович - рядовой, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Скуртов Максим Кононович - мл. сержант, наводчик 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Смирнов Алексей Иванович - сержант, командир расчета 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Смирнов Георгий Иванович - ст. лейтенант, командир роты ПТР 3 гв. вдсп
    Смирнов Виктор Матвеевич - лейтенант, командир роты автоматчиков 3 гв. вдсп
    Смирнов Иван Павлович - лейтенант, командир минометной роты 3 гв. вдсп
    Смирнов Кузьма Степанович - ст. лейтенант, командир роты 3 гв. вдсп
    Смирнов Павел Федорович - лейтенант 3 гв. вдсп
    Смородин Илья Васильевич - мл. лейтенант, командир роты 3 гв. вдсп
    Соболев Виталий Алексеевич - рядовой, радиомастер роты связи 3 гв. вдсп
    Соколов Александр Григорьевич - рядовой, наблюдатель 1 батальона 3 гв. вдсп
    Соколов Анатолий Дмитриевич - старшина, командир пулеметного расчета 3 гв. вдсп
    Соколюк Роман Исаакович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Соловьев Петр Васильевич - ст. лейтенант, заместитель командира батальона 3 гв. вдсп
    Соловьев Степан Максимович - мл. сержант батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Солодников Валерий Иванович - сержант, командир расчета 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Сопинский Дмитрий Иванович - рядовой, наводчик ПТР роты ПТР 3 гв. вдсп
    Сорокин Михаил Ильич - майор, заместитель командира по артиллерии 3 гв. вдсп
    Сорочан Василий Дмитриевич - рядовой, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Соснин Александр Васильевич - мл. сержант, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Сосновский Василий Андреевич - мл. сержант, телефонист взвода связи 3 гв. вдсп
    Старков Константин Николаевич - рядовой, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Старчак Гаврил Иванович - старшина 1 батальона 3 гв. вдсп
    Стасенко Митрофан Михайлович - сержант, помощник командира взвода 3 гв. вдсп
    Стасюк Александр Романович - красноармеец, разведчик взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Степаненко Александр Данилович - ст. лейтенант, командир транспортной роты 3 гв. вдсп
    Степанов Алексей Петрович - рядовой, разведчик взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Степанов Данил Степанович - старшина 3 роты 1 батальона 3 гв. вдсп
    Степанов Иван Кузьмич - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 3гв. вдсп
    Степочкин Михаил Андрианович - сержант, командир отделения 6 роты 3 гв. вдсп
    Стецуренко Михаил Владимирович - лейтенант командир взвода ПТР 3 гв. вдсп
    Столяр Василий Викторович - рядовой, подносчик мин расчета 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Столяров Василий Степанович - ст. лейтенант, комсорг 3 гв. вдсп
    Стриженков Егор Иванович - рядовой, повозочный комендантского взвода 3 гв. вдсп
    Ступак Владимир Филиппович - ст. сержант, командир отделения ПТР 3 гв. вдсп
    Суббота Владимир Петрович - сержант, помощник командира стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Сумароков Александр Иннокентьевич - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Сумцов Иван Данилович - рядовой, ездовой батареи 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Супрунова Тамара Никитична - сержант, саниструктор 3 гв. вдсп
    Суслин Петр Иванович - мл. сержант, командир отделения 7 роты 3 гв. вдсп
    Суслов Апполоний Иванович - сержант, командир отделения пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Сухарев Николай Евдокимович - рядовой, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Суходольский Игорь Олегович - мл. лейтенант, командир взвода ПТР 3 гв. вдсп
    Сухойков Павел Маркович - сержант, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Сучкова Мария Петровна - рядовая, санитар полкового медпункта 3 гв. вдсп
    Сычев Георгий Ильич - лейтенант, командир стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Сясин Александр Петрович - рядовой, повар взвода снабжения 3 батальона 3 гв. вдсп
    Табаченко Владимир Андреевич - сержант, первый номер ПТР 3 гв. вдсп
    Тайсин Мулозьян Минизьянович - рядовой, заряжающий 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Тапасханов Ханбали Хазирович - рядовой, повозочный санитарной роты 3 гв. вдсп
    Таран Степан Васильевич - командир взвода связи 3 и 6 гв. вдсп
    Тарасенко Георгий Александрович - ст. лейтенант, старший адъютант батальона 3 гв. вдсп
    Тарасенко Роман Григорьевич - красноармеец, телефонист 3 гв. вдсп
    Тарасенко Федор Яковлевич - рядовой, пулеметчик 3 гв. вдсп
    Тегушин Сергей Федорович - военврач 3 ранга 3 гв. вдсп
    Тельный Роман Романович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Тепловодский Павел Тимофеевич - ст. лейтенант, командир роты 3 гв. вдсп
    Терехов Алексей Федорович - рядовой, снайпер 2 роты 3 гв. вдсп
    Тимарцев Анатолий Васильевич - ст. сержант, связной зам. командира по пол. части 3 гв. вдсп
    Тименский Илья Васильевич - рядовой батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Тимошенко Иван Михайлович - ст. лейтенант и/с, нач. прод-фураж. снабжения 3 гв. вдсп
    Тимошилов Никита Иванович - сержант, комсорг батальона 3 гв. вдсп
    Тимчик Иван Петрович - заместитель, командира батальона 3 гв. вдсп по строевой части
    Тиора Логин Дмитриевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Тиора Сергей Дмитриевич - ефрейтор, командир стрелкового отделения 3 гв. вдсп
    Титовский Николай Кузьмич - рядовой, стрелок 2 роты3 гв. вдсп
    Ткачев Иван Сергеевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Ткаченко Геннадий Петрович - красноармеец, телефонист 3 гв. вдсп
    Ткаченко Михаил Яковлевич - ст. лейтенант, переводчик 3 гв. вдсп
    Ткаченко Петр Захарович - ст. сержант, ком. отд. ПТР, роты ПТР 3 гв. вдсп
    Ткачук Иван Денисович - рядовой, повар комендантского взвода 3 гв. вдсп
    Ткачук Николай Владимирович - рядовой, стрелок 9 роты 3 гв. вдсп
    Тодоренко Николай Михайлович - сержант, санинструктор 2 батальона 3 гв. вдсп
    Токарчук Ефрем Архипович - сержант, старшина стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Толкачев Григорий Гаврилович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Томачинский Михаил Григорьевич - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Томчевский Иван Моисеевич - рядовой, минометчик 3 гв. вдсп
    Тополь Гаврил Кириллович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Торкомбаев Асамнан - рядовой, наводчик станкового пулемета 3 гв. вдсп
    Тормышев Борис Тихонович - ст. сержант, командир отделения разведки 3 гв. вдсп
    Трандасир Василий Ефимович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Трофимов Федор Устинович - рядовой, второй номер пулемета 3 гв. вдсп
    Трошина Екатерина Егоровна - рядовой, санитар санитарной роты 3 гв. вдсп
    Трусов Павел Фадеевич - мл. сержант, командир отделения разведки батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Трухин Петр Иванович - ст. лейтенант, командир взвода 45 мм пушек 3 гв. вдсп
    Трухов Василий Михайлович - ст. лейтенант, командир роты связи 3 гв. вдсп
    Трясков Андрей Михайлович - рядовой, первый номер пулемета 3 гв. вдсп
    Тугмаев Саракул - рядовой, номер ПТР 2 батальона 3 гв. вдсп
    Тугушев Хорон Султанович - ст. сержант, командир отделения ПТР 3 батальона 3 гв. вдсп
    Туев Алексей Дмитриевич - рядовой, стрелок 2 роты 3 гв. вдсп
    Туз Степан Карпович - рядовой, телефонист батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Туз Яков Григорьевич - сержант, писарь-каптенармус 3 батальона 3 гв. вдсп
    Тулемушев Мамбеткасы - красноармеец, повозочный транспортной роты 3 гв. вдсп
    Тупицин Михаил Евдокимович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Тупицын Николай Афанасьевич - красноармеец, наводчик орудия 3 гв. вдсп
    Турбанов Василий Иванович - сержант, разведчик батареи 120 мм минометов 3 гв. вдсп
    Турсуметов Абдумалик Рузметович - ст. сержант, командир отделения ПТР 3 гв. вдсп
    Тымков Владимир Федорович - ефрейтор, снайпер 3 гв. вдсп
    Тюшкин Евгений Николаевич - сержант, командир отделения 2 роты 3 гв. вдсп
    Угольников Петр Евсеевич - ефрейтор, заряжающий батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Умаров Фарид - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Унистюк Анатолий Иванович - майор, помощник командира по снабжению 3 гв. вдсп
    Ухтинский Михаил Арефьевич - рядовой, повозочный санитарной роты 3 гв. вдсп
    Ушаков Виктор Федорович - рядовой, снайпер 7 роты 3 гв. вдсп
    Фастов Павел Михайлович - ст. сержант 2 роты 3 гв. вдсп
    Федоров Дмитрий Алексеевич - мл. сержант, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Федорченко Петр Петрович - ст. сержант, санинструктор санроты 3 гв. вдсп
    Федосеев Петр Иванович - мл. сержант, командир отделения 6 роты 3 гв. вдсп
    Фернатянский Кирилл Иосифович - красноармеец, пулеметчик 3 гв. вдсп
    Филипский Василий Гаврилович - капитан, командир минометной роты 3 гв. вдсп
    Финтисов Михаил Лукьянович - красноармеец, хозвзвода 3 гв. вдсп
    Фокин Николай Степанович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Фоменко Игнат Романович - ст. сержант, артиллерийский мастер 3 гв. вдсп
    Фрум Борис Александрович - лейтенант, командир пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Хабиров Сагитула Губаевич - мл. сержант, командир отделения 2 роты 3 гв. вдсп
    Хаджили Алексей Филиппович - красноармеец, начальник радиостанции 3 гв. вдсп
    Хадзицкий Леонид Климович - ст. сержант, ком. отд. 4 роты 3 гв. вдсп
    Хадницкий Михаил Иосифович - рядовой, орудийный мастер 3 гв. вдсп
    Хакимов Петр Киримович - сержант, командир отделения пулеметной роты 3 гв. вдсп
    Халидов Михаил Гамзадович - сержант, командир стрелкового отделения 3 гв. вдсп
    Харитонов Алексей Николаевич - сержант, наводчик 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Харитонов Иван Ефимович - рядовой, наводчик пулемета 3 гв. вдсп
    Харитонов Константин Федорович - мл. сержант, повозочный санвзвода 3 гв. вдсп
    Харламов Евгений Яковлевич - сержант, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Харламов Дмитрий Федосеевич - ст. сержант, помощник командира стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Харченко Андрей Аврамович - рядовой, автоматчик автоматной роты 3 гв. вдсп
    Хахалкин Иван Иванович - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Хахалкин Иван Петрович - рядовой, автоматчик 3 гв. вдсп
    Хашимов Абдуладжан - рядовой, стрелок комендантского взвода 3 гв. вдсп
    Хижняк Алексей Дмитриевич - ст. сержант, помкомвзвода 3 гв. вдсп
    Хисиметдинов Асудл Шарыпович - сержант, начальник радиостанции 3 гв. вдсп
    Хованский Василий Васильевич - красноармеец, повозочный взвода управления батареи 3 гв. вдсп
    Ходжидаев Леджин Манджиевич - рядовой, ездовой батареи 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Хорошенко Николай Алексеевич - сержант взвода снабжения 3 гв. вдсп
    Хотинец Анна Карповна - ст. сержант, санинструктор 1 роты 3 гв. вдсп
    Хохлов Василий Иванович - мл. сержант, повар батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Храменков Павел Иванович - лейтенант, командир автоматного взвода 3 гв. вдсп
    Христов Василий Иванович - лейтенант, командир роты 3 гв. вдсп
    Христов ?? - старший лейтенант 3 гв. вдсп
    Худяков Иван Павлович - лейтенант, командир взвода 3 гв. вдсп
    Хулков Вечиис Бомбетович - сержант, наводчик ПТР 3 батальона 3 гв. вдсп
    Хусайнов Хасан - красноармеец, стрелок 3 гв. вдсп
    Цапов Иван Федотович - лейтенант, командир минометного взвода 3 гв. вдсп
    Цынкуш Михаил Иванович - мл. сержант, помощник командира взвода 3 гв. вдсп
    Цыркун Григорий Трофимович - сержант, командир отделения разведки 3 гв. вдсп
    Цюпко Михаил Гаврилович - ст. сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Чайка Николай Трофимович - мл. сержант, разведчик 3 гв. вдсп
    Чабан Феодосий Кириллович - рядовой, ездовый батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Чебан Филипп Артемович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Чебуланкин Борис Петрович - старшина 3 гв. вдсп
    Черба Петр Андреевич - рядовой, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Чередниченко Арсений Федорович - ст. сержант, командир стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Чередниченко Василий Евграфович - мл. сержант, ком. отд. минометной роты 3 гв. вдсп
    Черемняков Дмитрий Гаврилович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Черепанов Филипп Степанович - телефонист 3 гв. вдсп
    Черников Антон Иванович - красноармеец, телефонист 3 гв. вдсп
    Черный Михаил Васильевич - рядовой, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Черный Семен Семенович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Черных Дмитрий Назарович - лейтенант, командир взвода 4 роты 3 гв. вдсп
    Чернышев Иван Алексеевич - ефрейтор, ездовый батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Чернявский Семен Андреевич - рядовой, ездовый 3 гв. вдсп
    Чертищев Андрей Герасимович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Черышев Владимир Константинович - сержант, ординарец зам. командира 2 батальона 3 гв. вдсп
    Чечулин Иван Никитович - ст. лейтенант, ответственный секретарь партийного бюро 3 гв. вдсп
    Чешурин Максим Карпович - рядовой, стрелок 9 роты 3 гв. вдсп
    Чистяков Николай Иванович - лейтенант, пом. нач. штаба по шифров.-штаб службе 3 гв. вдсп
    Чиханков Филипп Иванович - капитан, командир стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Чубракова Лидия Сергеевна - ефрейтор, санитар санитарной роты 3 гв. вдсп
    Чубукин Александр Андреевич - рядовой, повозочный транспортной роты 3 гв. вдсп
    Чугаев Иван Иванович - мл. лейтенант, командир санитарного взвода 3 гв. вдсп
    Чудинов ?? Тимофеевич - сержант, командир отделения взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Чуйрынов Борис Семенович - рядовой, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Чумаченко Дмитрий Семенович - сержант, наводчик ПТР 3 гв. вдсп
    Чуприков Борис Семенович - рядовой, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Чурбанов Борис Степанович - рядовой, посыльный роты связи 3 гв. вдсп
    Чуркин Павел Александрович - сержант, командир минометного расчета 3 гв. вдсп
    Шавкаладзе Николай Валерианович - сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Шайлдаев Конокпай - красноармеец, повозочный транспортной роты 3 гв. вдсп
    Шакуров Николай Степанович - заряжающий 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Шалыпин Иван Антонович - старшина 4 роты 3 гв. вдсп
    Шангин Евгений Дмитриевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Шаповалов Трофим Дементьевич - мл. сержант, командир расчета станкового пулемета 3 гв. вдсп
    Шарипов Кабир - рядовой, стрелок 2 роты 3 гв. вдсп
    Шарипов Нурхамбат Урасович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Шаталов Василий Митрофанович - сержант, начальник радиостанции роты связи 3 гв. вдсп
    Шатов Илларион Ефимович - мл. сержант, подносчик мин 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Шатров Виктор Степанович - ГСС, ст. лейтенант, командир батальона 3 гв. вдсп
    Шашков Михаил Васильевич - ст. лейтенант, командир взвода 3 гв. вдсп
    Швец Иван Иванович - сержант, командир отделения взвода разведки 3 гв. вдсп
    Швец Павел Леонтьевич - ефрейтор, замковый орудия 3 гв. вдсп
    Швец Сильвестр Пантелеевич - рядовой, заряжающий 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Шевелев Николай Андреевич - ефрейтор, связист 3 гв. вдсп
    Шевченко Николай Антонович - рядовой, наводчик ПТР 3 гв. вдсп
    Шевченко Терентий Яковлевич - лейтенант, заместитель командира роты 3 гв. вдсп
    Шемякин Петр Сидорович - лейтенант, командир пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Шеронов Иван Андреевич - сержант, командир отделения минометной роты 3 гв. вдсп
    Шершеневич ?? - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Шершнев Николай Филиппович - лейтенант, командир пулеметного взвода 3 гв. вдсп
    Шилова Александра Михайловна - старшина, санинструктор 3 гв. вдсп
    Шимбарев Иван Яковлевич - рядовой, санитар санитарной роты 3 гв. вдсп
    Шипицин Дмитрий Александрович - красноармеец, заряжающий 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Ширшов Василий Яковлевич - мл. сержант, наводчик 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Шитра Григорий Андреевич - рядовой, телефонист роты связи 3 гв. вдсп
    Шишкин Николай Захарович - рядовой, телефонист 3 батальона 3 гв. вдсп
    Шишлянников ?? Петрович - сержант, наблюдатель 2 батальона 3 гв. вдсп
    Шишминцев Петр Павлович - рядовой, подносчик снарядов батареи 45 мм орудий 3 гв. вдсп
    Шкарин Василий Иванович - ст. сержант, пом. ком. взвода 2 роты 3 гв. вдсп
    Шкарпит Дмитрий Дмитриевич - рядовой, заряжающий 82 мм миномета 3 гв. вдсп
    Шкурат Мефодий Павлович - рядовой, стрелок 1 батальона 3 гв. вдсп
    Шкуровский Степан Максимович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Шкрептан Иван Васильевич - рядовой, сапер-подрывник саперного взвода 3 гв. вдсп
    Шмагин Иван Петрович - ст. лейтенант, начальник связи 3 гв. вдсп
    Шматов Тарас Аникеевич - рядовой, наводчик 76 мм орудия 3 гв. вдсп
    Шмигаль Ефим Иванович - сержант, командир стрелкового отделения
    Шмочилин Федор Иванович - рядовой, повозочный 3 гв. вдсп
    Шмуляников Иван Петрович - сержант, писарь 2 батальона 3 гв. вдсп
    Шокодей Анатолий Пантелеевич - ст. сержант, командир 45 мм орудия 3 гв. вдсп
    Штекман Вилли Натанович - рядовой, стрелок 4 роты 3 гв. вдсп
    Штифорук Владимир Иванович - лейтенант, командир взвода 45 мм пушек 3 гв. вдсп
    Шумилов Николай Константинович - ст. сержант, наводчик ПТР 3 гв. вдсп
    Шуров Владимир Мартемьянович - мл. сержант, ком. отделения мин. роты 3 гв. вдсп
    Щербак Иосиф Акимович - лейтенант, командир стрелковой роты 3 гв. вдсп
    Щербаков Александр Егорович - мл. сержант роты ПТР 2 батальона 3 гв. вдсп
    Щербаков Дмитрий Сергеевич - мл. сержант, наводчик 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Щербань Иван Васильевич - сержант, ком. отделения 3 роты 3 гв. вдсп
    Щукин Петр Александрович - лейтенант, командир взвода снабжения батальона 3 гв. вдсп
    Эпитошвили Антон Давидович - рядовой, разведчик взвода разведки 3 гв. вдсп
    Эстеркин Арон Иосифович - военфельдшер 3 гв. вдсп
    Юдашкин ?? - красноармеец, телефонист батареи 76 мм орудий 3 гв. вдсп
    Юдин Василий Николаевич - рядовой, автоматчик 1 автоматной роты 3 гв. вдсп
    Юрченко Федор Акимович - сержант, наводчик ПТР, роты ПТР 3 гв. вдсп
    Юсупов Тайчи - рядовой, стрелок 2 роты 3 гв. вдсп
    Юха Антон Францевич - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Юшков Алексей Трофимович - ст. сержант, командир отделения 3 гв. вдсп
    Язин Стефан Васильевич - сержант, командир отделения 1 батальона 3 гв. вдсп
    Яковлев Анатолий Федорович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 3 гв. вдсп
    Яковлев Дмитрий Филиппович - рядовой, стрелок 7 роты 3 гв. вдсп
    Яковлев Иван Степанович - ст. сержант, пом. ком. взвода пешей разведки 3 гв. вдсп
    Яковлев Степан Яковлевич - мл. сержант, командир 120 мм миномета 3 гв. вдсп
    Ярош Петр Платонович - рядовой, стрелок 3 гв. вдсп
    Ярошенко Дмитрий Иванович - мл. лейтенант, командир взвода 120 мм батареи 3 гв. вдсп
    Ярошенко Михаил Федорович - мл. лейтенант, командир взвода 3 гв. вдсп
    Ясинюк Иван Никитович - красноармеец, старший телефонист батареи 120 мм 3 гв. вдсп
    Яснюк Макар Лазаревич - ст. сержант, писарь 3 гв. вдсп
    ..балович Юрий Георгиевич - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 3 гв. вдсп


    6 Гвардейский воздушно–десантный ордена Суворова Стрелковый Полк

    Командиры
    Котляров Михаил Алексеевич - подполковник, командир 6 гв. вдсп
    Зарва Павел Григорьевич - подполковник, командир 6 гв. вдсп
    Васильев Георгий Федорович - подполковник, командир 6 гв. вдсп
    Кабанов ?? - майор, командир 6 гв. вдсп
    Хаустов Даниил Сергеевич - майор, командир 6 гв. вдсп
    Мусохранов ?? - майор, командир 6 гв. вдсп

    Начальники штаба
    Кошелев ?? - майор, начальник штаба 6 гв. вдсп
    Джелиев асилий Степанович - подполковник, начальник штаба 6 гв. вдсп
    Батаев Михаил Иванович - майор, начальник штаба 6 гв. вдсп
    Володин ?? - майор, начальник штаба 6 гв. вдсп
    Силанов Иван Константинович - майор, начальник штаба 6 гв. вдсп

    Замполиты
    Лазоренко Денис Никифорович - майор, замполит 6 гв. вдсп
    Пронин ?? - майор, замполит 6 гв. вдсп

    Абатуров Егор Александрович - старшина стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Абауов Мупанедкали - мл. сержант, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Абдряхимов Мунир Сафиевич - сержант, командир отделения роты ПТР 6 гв. вдсп
    Абдулов Зайнак - рядовой, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Абеев Вяли Хасибупович - сержант, командир отделения ПТР 6 гв. вдсп
    Аболонский Иван Алексеевич - ст. сержант, командир отделения автоматной роты 6 гв. вдсп
    Абрамов Иван Владимирович - сержант, командир отделения 3 батальона 6 гв. вдсп
    Абрамов Константин Михайлович - сержант, командир отд. автоматной роты 6 гв. вдсп
    Абсалямов Махмут Гимраилович - красноармеец, повозочный 6 гв. вдсп
    Авалиани Георгий Акакиевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Авданкин Михаил Сергеевич - сержант, командир отделения 2 батальона 6 гв. вдсп
    Авзурагов ?? - лейтенант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Авилтин Яков Александрович - ст. сержант, командир отд. повозочных санитаров 6 гв. вдсп
    Агафонов ?? Андреевич - сержант, первый номер ПТР 6 гв. вдсп
    Агапов Алексей Михайлович - майор, командир батальона 6 гв. вдсп
    Агейкин Иван Михайлович - ст. сержант, командир отд. санитарной роты 6 гв. вдсп
    Ажихин Иван Степанович - рядовой, ездовой батареи 45 мм орудий 6 гв. вдсп
    Андреев Михаил Иванович - сержант, командир отделения роты ПТР 6 гв. вдсп
    Андреев Степан Григорьевич - сержант, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Андреиченко Павел Михайлович - сержант, ст. оружейный мастер 6 гв. вдсп
    Андрианов Сергей Александрович - майор, парторг 6 гв. вдсп
    Акишин Сергей Степанович - ст. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Аксёнов Александр Михайлович - ГСС, ст. лейтенант, командир стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Акуленко Николай Филиппович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Алдабергенов Тилиген Узганбаевич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Алдинов Ахметзия - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Александров Павел Анисимович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Алешин Петр Дмитриевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Ананко Иван Иванович - сержант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Ананьев Алексей Глебович - лейтенант, командир взвода ПТР 6 гв. вдсп
    Андреев Павел Николаевич - ст. лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Анипир Афанасий Дементьевич - ст. лейтенант, командир роты ПТР 6 гв. вдсп
    Анисимов Федор Гаврилович - майор, парторг 6 гв. вдсп
    Аносов Олег Александрович - мл. лейтенант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Анохин Михаил Иванович - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Антипов Иван Евментьевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Антоненко Григорий Илларионович - красноармеец, повар 6 гв. вдсп
    Антонов Семен Спиридонович - сержант, командир отделения роты ПТР 6 гв. вдсп
    Арзыкулов ?? - старшина, помощник командира стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Аристанбаев Кужубек - рядовой, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Артюшенко Александр Сергеевич - красноармеец, наводчик 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Архипов Алексей Никитович - ст. лейтенант, начпродснабжения 6 гв. вдсп
    Архипов Алексей Николаевич - мл. сержант, наводчик ПТР роты ПТР 6 гв. вдсп
    Асанова Таисия Петровна - сержант, санинструктор 6 гв. вдсп
    Астафьев Спиридон Калистратович - рядовой, наводчик 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Афонасьев Иван Семенович - ст. сержант, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Ахмедзянов Фоат Ахметзянович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Ахметов Мирза Махмудович - рядовой, пулеметчик пулеметной роты 6 гв. вдсп
    Ахметов Убай - ст. сержант, командир 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Ачкасов Павел Андреевич - мл. сержант роты ПТР 2 батальона 6 гв. вдсп
    Ашурметов Юлдаш - ст. лейтенант, помощник начальника штаба по разведки 6 гв. вдсп
    Бабаев Владимир Владимирович - ефрейтор, телефонист 6 гв. вдсп
    Бабаков Николай Григорьевич - старшина, мл. ветфельдшер 6 гв. вдсп
    Бабешко Афанасий Моисеевич - мл. лейтенант, командир санитарного взвода 6 гв. вдсп
    Бабийчук Григорий Спиридонович - красноармеец, орудийный номер батареи 45 мм 6 гв. вдсп
    Бабийчук Филипп Семенович - сержант, наводчик орудия 6 гв. вдсп
    Бабин Иван Дмитриевич - сержант, номер расчета 45 мм пушки 6 гв. вдсп
    Бабин Иван Селиверстович - красноармеец, телефонист 6 гв. вдсп
    Бабуцкий Иван Федорович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Багдеев Халюс Сафиулович - старшина, командир отделения транспортной роты 6 гв. вдсп
    Бажанов Виктор Григорьевич - рядовой, снайпер 2 батальона 6 гв. вдсп
    Баженов Иван Масович - мл. сержант, зам. командира отд. автоматной роты 6 гв. вдсп
    Байков Иван Васильевич - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Баймульдинов Есежай - красноармеец стрелок 6 гв. вдсп
    Байнутдинов Рашит Гайнутдинович - красноармеец, орудийный номер 6 гв. вдсп
    Бакаленко Иван Петрович - рядовой, заряжающий 6 гв. вдсп
    Баклыков Петр Николаевич - рядовой, стрелок автоматной роты 6 гв. вдсп
    Бакулин Виктор Михайлович - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Бакун Николай Федорович - рядовой, стрелок автоматной роты 6 гв. вдсп
    Баландин Александр Петрович - рядовой, стрелок 3 батальона 6 гв. вдсп
    Баландюк Николай Никитович - ефрейтор, минометчик 6 гв. вдсп
    Баланко Петр Максимович - красноармеец, орудийный номер батареи 45 мм 6 гв. вдсп
    Баласанов Гайк - красноармеец, командир 76 мм орудия 6 гв. вдсп
    Балыкин Афанасий Аверьянович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Барабаш Николай Андреевич - мл. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Барадулин Виктор Александрович - сержант, командир отд. роты ПТР 6 гв. вдсп
    Баранов Виктор Георгиевич - лейтенант, командир взвода 50 мм минометов 6 гв. вдсп
    Баранов Георгий Иванович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Баранов Георгий Михайлович - мл. сержант, минометчик 2 батальона 6 гв. вдсп
    Баранов Иван Степанович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдспт
    Баранов Павел Денисович - мл. лейтенант, комсорг батальона 6 гв. вдсп
    Баринов Павел Викторов - сержант, номер батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Барко Федор Евтухеевич - мл. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Барсуков Николай Петрович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Баскаев Казбек Дагкеевич - ст. лейтенант, командир мин. роты 6 гв. вдсп
    Басов Владимир Александрович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Бастрыкин Алексей Иванович - мл. сержант, наводчик ПТР 2 батальона 6 гв. вдсп
    Батаев Михаил Иванович - капитан, пом. начальника штаба по оперативной части 6 гв. вдсп
    Батаков Макар Андреевич - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Батуков Иван Арсентьевич - лейтенант, парторг батальона 6 гв. вдсп
    Батура Михаил Кириллович - стрелок 6 гв. вдсп
    Баулин ?? Алексеевич - лейтенант, командир взвода 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Баханевич Андрей Захарович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Бахтиаров Петр Михайлович - рядовой, стрелок автоматной роты 6 гв. вдсп
    Беденко Гаврил Родионович - старшина, командир отделения автоматной роты 6 гв. вдсп
    Безматерных Петр Михайлович - ст. сержант, помощник командира взвода разведки 6 гв. вдсп
    Безносенко Марк Иванович - мл. сержант, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Бей Владимир Григорьевич - ефрейтор, стрелок 6 гв. вдсп
    Бектемиров Анатолий Мануйлович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Белаш Иван Викторович - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Белаш Петр Гаврилович - лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Белинский Емельян Афанасьевич - мл. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Белинский Феоктист Константинович - мл. сержант, наводчик орудия 6 гв. вдсп
    Беличенко Яков Кириллович - ст. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Белов Виктор Петрович - рядовой, наводчик минометной роты 1 батальона 6 гв. вдсп
    Белов Николай Васильевич - ефрейтор, снайпер 2 батальона 6 гв. вдсп
    Белов Николай Николаевич - лейтенант, помощник начштаба по шифровально-штабной службе 6 гв. вдсп
    Белоглазов Иван Алексеевич - красноармеец, разведчик взвода пешей разведки 6 гв. вдсп
    Белозаров Егор Петрович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Белоногов Яков Степанович - сержант, пом. ком. пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Белоус Николай Моисеевич - мл. сержант, наводчик 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Белоусов Алексей Герасимович - мл. сержант, наводчик ПТР 3 батальона 6 гв. вдсп
    Белоусов Василий Дмитриевич - рядовой, станковый пулеметчик 6 гв. вдсп
    Белоусов Семен Васильевич - рядовой, стрелок 1 батальона 6 гв. вдсп
    Бельцов Иван Романович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Беляков Василий Павлович - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Бердников Владимир Игнатьевич - сержант, ком. отделения пулеметной роты 6 гв. вдсп
    Берниязов Турганбай - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Бескоровайный Харитон Леонтьевич - красноармеец, наводчик станкового пулемета 6 гв. вдсп
    Бженников Султан Ахамуатович - сержант, ком. отделения 3 батальона 6 гв. вдсп
    Бибикин Николай Сергеевич - красноармеец, разведчик 6 гв. вдсп
    Бибин Валентин Яковлевич - красноармеец, минометчик 6 гв. вдсп
    Биенко Федор Павлович - мл. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Бирюков Иван Артемьевич - рядовой, наводчик 82 мм миномета 3 батальона 6 гв. вдсп
    Благоев Семен Васильевич - старшина транспортной роты 6 гв. вдсп
    Близнюк Дмитрий Иванович - красноармеец, разведчик 6 гв.вдсп
    Блинов Дмитрий Иванович - рядовой, минометчик 3 батальона 6 гв. вдсп
    Бобков Владимир Михайлович - сержант, командир отделения 3 батальона 6 гв. вдсп
    Бобриков Анатолий Андреевич - ст. сержант, пом. ком. комендантского взвода 6 гв. вдсп
    Бобрышев Иван Романович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Богатырев ?? Федорович - старшина, помощник командира взввода 6 гв. вдсп
    Богдан Степан Павлович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Богдасарян Парегев Сетракович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Богомолов Валентин Федорович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Богомолов Николай Александрович - рядовой, санитар 3 батальона 6 гв. вдсп
    Богоявленский Геннадий Георгиевич - ст. сержант, старшина автоматной роты 6 гв. вдсп
    Богряшов Иван Прокопьвич - рядовой, сапер саперного взвода 6 гв. вдсп
    Бодян Алексей Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Бойко Василий Федорович - мл. сержант наводчик пулемета 2 батальона 6 гв. вдсп
    Бойцов Николай Михайлович - сержант, командир отделения минометной роты 6 гв. вдсп
    Большаков Александр Андреевич - рядовой, стрелок 4 роты 6 гв. вдсп
    Бондарев Иван Андреевич - рядовой, наводчик ПТР 2 батальона 6 гв. вдсп
    Бондарев Павел Устинович - сержант, писарь стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Бондарев Степан Данилович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Бондарь Василий Семенович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Бондарь Дмитрий Артемович - телефонист, стрелкового батальона 6 гв. вдсп
    Бондарь Иван Федорович - сержант, разведчик взвода пешей разведки 6 гв. вдсп
    Борисов Владимир Иванович - мл. сержант, зам. ком. отделения ПТР 6 гв. вдсп
    Борисов Иван Егорович - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Боровик Григорий Иванович - рядовой, стрелок 5 роты 6 гв. вдсп
    Бородаев Георгий Васильевич - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Бородков Иван Борисович - лейтенант, командир пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Бохин Николай Михайлович - мл. лейтенант, командир роты 6 гв. вдсп
    Бочарников Василий Андреевич - мл. сержант, наводчик 120 мм миномета 6 гв. вдсп
    Бочка Василий Яковлевич - рядовой, номер ПТР 3 батальона 6 гв. вдсп
    Бочков Михаил Васильевич - рядовой, разведчик взвода разведки 6 гв. вдсп
    Бояхчан Матевос Аветисович - лейтенант, командир огневого взвода 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Браницкий Адам Александрович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Бритых Леонид Евстратович - ефрейтор, снайпер 1 батальона 6 гв. вдсп
    Бровко Петр Ильич - мл. сержант, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Брянцев Христофор Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Бубнов Александр Алексеевич - мл. лейтенант, командир взвода 45 мм пушек 6 гв. вдсп
    Бударин Виктор Григорьевич - мл. лейтенант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Будкин Андрей Иванович - рядовой, стрелок 5 роты 6 гв. вдсп
    Буеновский Францик Иосипович - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Букетов Николай Андреевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Бурлаков Григорий Дмитриевич - сержант, командир отделения 2 батальона 6 гв. вдсп
    Буров Михаил Яковлевич - лейтенант, командир пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Бурханов Султан - рядовой, стрелок 8 роты 6 гв. вдсп
    Быков Борис Васильевич - капитан, командир стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Быков Иван Михайлович - сержант, командир отделения 3 роты 1 батальона 6 гв. вдсп
    Быстрыкин Николай Васильевич - старшина, начальник телефонной станции 6 гв. вдсп
    Бытыч Никифор Порфирьевич - красноармеец, стрелок-автоматчик 6 гв. вдсп
    Вагин ?? Лазаревич - красноармеец, повозочный 6 гв. вдсп
    Вайнер Зигмкнд Хаймович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Вакорин Константин Павлович - сержант, ком. пулеметного отделения 6 гв. вдсп
    Валиев Синатул Сивкович - ст. сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Васильев Анатолий Георгиевич - ст. сержант, разведчик взвода пешей разведки 6 гв. вдсп
    Васильев Василий Васильевич - рядовой, телефонист 1 батальона 6 гв. вдсп
    Васильев Виктор Тимофеевич - сержант, командир отделения 3 батальона 6 гв. вдсп
    Васильев Виктор Федорович - рядовой, телефонист батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Васильев Владислав Вячеславович - мл. сержант, комсорг 6 гв. вдсп
    Васильев Иван Григорьевич - ст. сержант 4 роты 2 батальона 6 гв. вдсп
    Васильев Иван Спиридонович - ст. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Васильев ?? - лейтенант, командир пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Васильев ?? Павлович - лейтенант, командир взвода ПТР 6 гв. вдсп
    Васильковский Арсений Ильич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Васьковский Андрей Фомич - автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Васянин Иван Нестерович - мл. сержант, пом. наводчика ПТР, роты ПТР 6 гв. вдсп
    Вах Григорий Васильевич - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Вахитов Карам Ахтянович - рядовой, стрелок 5 роты 6 гв. вдсп
    Вдовиченко Иван Афанасьевич - мл. сержант, ком. отд. разведки 6 гв. вдсп
    Веденеев Петр Васильевич vрядовой, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Ведерников Михаил Александрович - сержант, командир отделения 2 батальона 6 гв. вдсп
    Ведрашко Аполинарий Кириллович - ефрейтор, номер расчета орудия 6 гв. вдсп
    Величко Василий Андреевич - красноармеец 6 гв. вдсп
    Веселова Александра Ивановна - рядовая, санинструктор сан. роты 6 гв. вдсп
    Вилков Александр Николаевич - сержант, командир отделения взвода связи 6 гв. вдсп
    Венциковский Виталий Васильевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Вессарав Григорий Григорьевич - красноармеец, автоматчик 6 гв. вдсп
    Виляев Николай Аксентьевич - капитан, зам. командира батальона по политчасти 6 гв. вдсп
    Виницкий Михаил Николаевич - капитан, командир роты 6 гв. вдсп
    Витюк Яков Трофимович - сержант, командир пулеметного расчета 6 гв. вдсп
    Власенко Владимир Иванович - ст. сержант, командир отделения ПТР 6 гв. вдсп
    Власенко Лаврентий Степанович - ст. лейтенант, командир роты ПТР 6 гв. вдсп
    Власов Леонид Сергеевич - рядовой, ст. телефонист роты связи 6 гв. вдсп
    Власов Петр Сосипатрович - лейтенант, командир взвода связи 6 гв. вдсп
    Возиян Андрей Михайлович - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Войнов Иван Дмитриевич - ефрейтор, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Войтенко Алексей Федорович - старшина, стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Волков Иван Васильевич - ст. сержант, командир отделения взвода связи 6 гв. вдсп
    Волков Иван Иванович - ст. сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Волков Максим Тихонович - мл. сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Волков Николай Васильевич - рядовой, стрелок 3 батальона 6 гв. вдсп
    Волков Никифор Ануфриевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Волков Павел Митрофанович - сержант, помощник командира стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Волковинский Николай Иванович - ст. лейтенант мед. службы, старший врач 6 гв. вдсп
    Волковский Павел Федорович - сержант, командир отделения взвода разведки 6 гв. вдсп
    Володавский Ипполит Ананьевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Волошин Василий Прокопьевич - рядовой, телефонист 3 батальона 6 гв. вдсп
    Воняченко Григорий Никифорович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Воробьев ?? Семенович - красноармеец, наводчик орудия батареи 76 мм орудий 6 гв. вдсп
    Восжов Дмитрий Сергеевич - сержант, командир отделения роты ПТР 6 гв. вдсп
    Востряков Николай Филиппович - рядовой роты ПТР 6 гв. вдсп
    Востриков Александр Семенович - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Вьюжанин Иван Григорьевич - мл. сержант, пулеметчик 2 батальона 6 гв. вдсп
    Гавриленко Михаил Федосеевич - рядовой, стрелок автоматной роты 6 гв. вдсп
    Гавришов Григорий Родионович - рядовой, номер роты ПТР 6 гв. вдсп
    Гагин Степан Федорович - сержант, командир отделения транспортной роты 6 гв. вдсп
    Гайдук Андрей Владимирович - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Гайна Георгий Васильевич - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Галиев Бари Муллагалиевич - рядовой, ездовой батареи 76 мм орудий 6 гв. вдсп
    Галимов Мирсаид Гплимович - ефрейтор, сапер саперного взвода 6 гв. вдсп
    Галичев Николай Герасимович - ст. сержант, командир минометного отделения 6 гв. вдсп
    Галыганов Алексей Владимирович - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Галямов Исмаил Арсланович - рядовой, сапер саперного взвода 6 гв. вдсп
    Гапонов Даниил Даниилович - ст. сержант, помкомвзвода 6 гв. вдсп
    Гапонов Яков Федорович - рядовой, стрелок 3 батальона 6 гв. вдсп
    Галушко Григорий Ксенофонтьевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Ганул Григорий Иванович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Гасанов Ибрагим Абдулович - рядовой, стрелок 2 батальона 6 гв. вдсп
    Гевортян Демик левонович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Гелун Тимофей Кондратьевич - рядовой взвода ПТР 6 гв. вдсп
    Генералов Александр Алексеевич - старшина пулеметной роты 6 гв. вдсп
    Герасименко Николай Евтихович - ст. сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Герасимов Иван Николаевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Герасимов Михаил Федорович - рядовой, стрелок 7 роты 3 батальона 6 гв. вдсп
    Гермаш Григорий Евдокимович - рядовой, стрелок 1 роты 6 гв. вдсп
    Гидрахов Каншуби Хасетович - рядовой, связной автоматной роты 6 гв. вдсп
    Гизя Степан Терентьевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Гибкий Федор Иосифович - капитан, второй помощник нач. штаба 6 гв. вдсп
    Гилев Михаил Михайлович - старшина взвода снабжения 3 батальона 6 гв. вдсп
    Гильмулин Ахат - рядовой, стрелок автоматной роты 6 гв. вдсп
    Гималдинов Камфула - Санигуллинович рядовой саперного взвода 6 гв. вдсп
    Гинковский Мван Фалеевич - ст. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Гитин ?? - лейтенант, командир взвода ПТР 6 гв. вдсп
    Глухов Николай Григорьевич - лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Гнатышин Константин Федорович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Голев Степан Власович - мл. сержант, командир отделения 2 батальона 6 гв. вдсп
    Голобородько Александр Максимович - сержант, помощник командира стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Голов Александр Максимович - рядовой, минометчик минометной роты 6 гв. вдсп
    Головатый Василий Васильевич - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Головкин Яков Александрович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Головкос Степан Петрович - рядовой, минометчик 2 батальона 6 гв. вдсп
    Голоднев Алексей Севастьянович - рядовой, номер ПТР 6 гв. вдсп
    Голоштей Иван Алексеевич - ефрейтор, стрелок 6 гв. вдсп
    Голубев Николай Петрович - ст. сержант, помощник командира взвода автоматчиков 6 гв. вдсп
    Гольцев Лев Сергеевич - ст. сержант, командир отделения автоматной роты 6 гв. вдсп
    Гомилка Иван Никифорович - красноармеец, стрелок 2 батальона 6 гв. вдсп
    Гонтюк Феоктист Яковлевич - номер расчета ПТР 6 гв. вдсп
    Гончаров Александр Васильевич - ефрейтор, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Гончаренко Иван Константинович - рядовой, пулеметчик 3 батальона 6 гв. вдсп
    Гора Василий Прокопович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Горбачев Александр Иванович - рядовой, санинструктор 2 батальона 6 гв. вдсп
    Горбин Григорий Андреевич - рядовой, второй номер ручного пулемета 6 гв. вдсп
    Горбунов Иван Егорович - ефрейтор, стрелок 6 гв. вдсп
    Горбунов Иван Семенович - рядовой, пулеметчик 2 батальона 6 гв. вдсп
    Гордеев Константин Антонович - ст. сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Горешкин Петр Андреевич - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Горухин Петр Андреевич - рядовой, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Горшков Василий Николаевич - мл. сержант, ком. отделения 3 батальона 6 гв. вдсп
    Горшков Георгий Васильевич - рядовой, наводчик минометной роты 6 гв. вдсп
    Горячев Иван Васильевич - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Гратий Лука Петрович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Грахов Николай Васильевич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Грашин Николай Васильевич - рядовой, стрелок 5 роты 6 гв. вдсп
    Гребенкин Тихон Нефедович - ст. сержант, командир отделения 2 батальона 6 гв. вдсп
    Грибов Александр Васильевич - лейтенант, командир взвода автоматной роты 6 гв. вдсп
    Гривков Иван Васильевич - сержант, повар хоз. взвода 6 гв. вдсп
    Григоренко Карп Михайлович - ст. сержант, командир минометной роты 6 гв. вдсп
    Григорьев ?? Григорьевич - старшина, командир взвода роты автоматчиков 6 гв. вдсп
    Григорьев Василий Ильич - рядовой, подносчик боеприп, связной ком. роты 6 гв. вдсп
    Григорьев Дмитрий Данилович - старшина роты 6 гв. вдсп
    Григорьев Николай Владимирович - рядовой, санинструктор 1 батальона 6 гв. вдсп
    Григорьев Николай Иванович - мл. сержант, заряжающий 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Грикурко Алексей Яковлевич - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Гриневич Сергей Николаевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Гриценя Федор Иустинович - ст. сержант, номер орудийного расчета 76 мм орудия 6 гв. вдсп
    Грошев Николай Владимирович - сержант, командир отделения роты автоматчиков 6 гв. вдсп
    Грылев Александр Петрович - рядовой, стрелок 3 батальона 6 гв. вдсп
    Грязнов Александр Моисеевич - ст. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Грязнов Василий Петрович - сержант, ком. отд. ПТР 3 батальона 6 гв. вдсп
    Гугель Михаил Наумович - сержант, стрелок 6 гв. вдсп
    Гудзь Василий Федорович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Гук Григорий Александрович - красноармеец, повозочный 6 гв. вдсп
    Гулько Владимир Антонович - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Гундин Василий Ванифотьевич - ст. сержант, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Гуричев Павел Павлович - сержант, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Гусак Михаил Григорьевич - рядовой, стрелок автоматной роты 6 гв. вдсп
    Гусев Иван Андреевич - сержант, наводчик станкового пулемета 6 гв. вдсп
    Гусев Николай Федорович - ефрейтор, пом. наводчика станкового пулемета 6 гв. вдсп
    Дабиж Николай Карпович - сержант, командир пулеметного расчета 6 гв. вдсп
    Давыдов Василий Александрович - ефрейтор, номер ПТР роты ПТР 6 гв. вдсп
    Давыдов Георгий Васильевич - рядовой, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Данилов Михаил Федорович - ст. лейтенант, командир батареи 76 мм пушек 6 гв. вдсп
    Девликанов Усман Абдулович - ст. сержант, командир отделения автоматной роты 6 гв. вдсп
    Деев Александр Тихонович - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Демин Евгений Иванович - рядовой, командир отд. минометной роты 6 гв. вдсп
    Демченко Николай Семенович - рядовой, разведчик взвода разведки 6 гв. вдсп
    Денисов Михаил Степанович - рядовой, телефонист роты связи 6 гв. вдсп
    Денисов Петр Васильевич - сержант, командир отд. 3 батальона 6 гв. вдсп
    Денисов Тихон Ефимович - мл. сержант, заместитель командира отделения 6 гв. вдсп
    Денисов Тихон Ефремович - рядовой, наводчик станкового пулемета 6 гв. вдсп
    Дериземля Иван Никитович - лейтенант, командир взвода конной разведки 6 гв. вдсп
    Деркин Иван Сергеевич - ефрейтор, начальник радиостанции 6 гв. вдсп
    Джампиисов Мурзабек - ст. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Джапарашвили Григорий Иванович - красноармеец, автоматчик 6 гв. вдсп
    Джулаев Хаймет - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Джумагалиев Кусаин Кумебаевич - красноармеец, номер орудийного расчета 6 гв. вдсп
    Джураев Тугулбай - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Диденко Семен Власович - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Дидык Павел Трофимович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Дикарев ?? Федорович - лейтенант, командир минометного взвода 1 батальона 6 гв. вдсп
    Директор Иван Никитович - красноармеец, повар 6 гв. вдсп
    Дмитриев ?? - старшина, командир отделения роты ПТР 6 гв. вдсп
    Дмитриев Николай Александрович - красноармеец, разведчик 6 гв. вдсп
    Добров Ефим Гаврилович - ст. сержант 6 гв. вдсп
    Добряк Александр Григорьевич - мл. лейтенант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Додонов Федор Петрович - сержант, командир отделения 82 мм минометов 6 гв. вдсп
    Долганов Евстафий Сергеевич - сержант, командир отделения минометной роты 6 гв. вдсп
    Доронин Александр - первый номер ручного пулемета 6 гв. вдсп
    Дорофеев Петр Иванович - сержант, командир расчета станкового пулемета 6 гв. вдсп
    Доуев Сосламбек Балатович - ефрейтор, минометчик 2 батальона 6 гв. вдсп
    Доценко Федор Алексеевич - санинструктор санроты 6 гв. вдсп
    Дошанов Бахир - красноармеец, заряжающий 6 гв. вдсп
    Драгинич Владимир Яковлевич - сержант, связист взвода связи 6 гв. вдсп
    Драгуновский Василий Иванович - красноармеец, минометчик 6 гв. вдсп
    Драчевский Евстафий Григорьевич - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Дремов Иван Николаевич - красноармеец, орудийный номер 6 гв. вдсп
    Дрозд Никита Степанович майор, командир батальона 6 гв. вдсп
    Дубинин Александр Моисеевич - старшина, командир отд. комендантского взвода 6 гв. вдсп
    Дубоделов Василий Михайлович - сержант, командир отделения 1 роты 6 гв. вдсп
    Дубоносов Сергей Иванович - рядовой, ездовой батареи 76 мм орудий 6 гв. вдсп
    Дубошин Валентин Степанович - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Дубровский Николай Ефимович - ефрейтор, пулеметчик 3 батальона 6 гв. вдсп
    Дубченко Александр Иванович - ст. сержант, командир телефонного отделения роты связи 6 гв. вдсп
    Дудиев Александр Голикович - рядовой, номер 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Дудник Моисей Лукич - ст. лейтенант, командир 9 роты 6 гв. вдсп
    Дудьев Сергей Михайлович - ст. сержант, командир орудия 6 гв. вдсп
    Дышкант Иван Павлович - красноармеец, стрелок-автоматчик 6 гв. вдсп
    Дятлов Иван Иванович - рядовой, телефонист 2 батальона 6 гв. вдсп
    Егоров Федор Петрович - красноармеец, номер расчета ПТР 6 гв. вдсп
    Ежов Алексей Николаевич - мл. сержант, наводчик ПТР 3 батальона 6 гв. вдсп
    Елесин Иван Дмитриевич - рядовой, водитель автомашины автовзвода 6 гв. вдсп
    Елин ?? Артемович - сержант, наводчик батареи 45 мм орудий 6 гв. вдсп
    Елисеев Михаил Васильевич - ст. сержант, старшина роты 6 гв. вдсп
    Елыгин Дмитрий Федорович - ефрейтор, ездовый батареи 76 мм орудий 6 гв. вдсп
    Ермаков Николай Иванович - лейтенант, командир пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Ермоленко Михаил Филиппович - мл. сержант, помощник командира стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Ермошин Петр Кириллович - ст. сержант, стрелок 6 гв. вдсп
    Ерофеев Тимофей Алексеевич - рядовой, ездовой 3 батальона 6 гв. вдсп
    Ершов Павел Ефимович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Есипенко Федор Андреевич - старшина делопроизводитель штаба 6 гв. вдсп
    Есьман Александр Васильевич - ст. сержант, командир мин. отделения 6 гв. вдсп
    Ефименко Иван Федорович - рядовой, связист взвода связи 6 гв. вдсп
    Ефимов Петр Антонович - рядовой, снайпер 3 батальона 6 гв. вдсп
    Ефименко Тихон Васильевич - подполковник, заместитель командира 6 гв. вдсп
    Ефимов ?? Антонович - красноармеец, снайпер 6 гв. вдсп
    Жадан Борис Васильевич - рядовой, номер ПТР 6 гв. вдсп
    Жамуов Жалагир Туласович - сержант, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Жариков Сергей Алексеевич - лейтенант, командир взвода роты ПТР 6 гв. вдсп
    Желябин Николай Кузьмич - красноармеец, командир пулеметного расчета 6 гв. вдсп
    Желябов Иван Данилович - рядовой ездовой батареи 76 мм орудий 6 гв. вдсп
    Жовнадий Михаил Петрович - сержант, командир отделения связи 6 гв. вдсп
    Жосан Степан Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Жочко Яков Степанович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Жук Виктор Максимович - ст. сержант, командир отделения роты ПТР 6 гв. вдсп
    Жуков Тимофей Михайлович - рядовой, ездовой ветеринарного лазарета 6 гв. вдсп
    Жуматаев Каир - ефрейтор, командир отделения 1 батальона 6 гв. вдсп
    Жунусов Кумар - рядовой, снайпер 2 батальона 6 гв. вдсп
    Журавлев Александр Тимофеевич - ст. лейтенант, адъютант старший батальона 6 гв. вдсп
    Журавлев Алексей Осипович - старшина, командир отделения 2 роты 6 гв. вдсп
    Журавлев Георгий Васильевич - ст. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Журба Василий Семенович - рядовой, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Жучков Леонид Иванович - ст. лейтенант, заместитель командира батальона по политчасти 6 гв. вдсп
    Завалишев Семен Демьянович - ст. сержант, писарь-каптенармус 4 роты 6 гв. вдсп
    Загоруйко Владимир Павлович - капитан, командир батареи 76 мм орудий 6 гв. вдсп
    Загуменник Петр Лаврентьевич - мл. сержант, минометчик 6 гв. вдсп
    Задорожнюк Виктор Данилович - сержант, командир отделения автоматчиков 6 гв. вдсп
    Зайнулин Сайни - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Зайцев ?? Федорович - лейтенант, командир взвода связи 6 гв. вдсп
    Зайцев Александр Кириллович - красноармеец, разведчик 6 гв. вдсп
    Зайцев Егор Александрович - рядовой, стрелок автоматной роты 6 гв. вдсп
    Зайцев Митрофан Петрович - рядовой, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Закиров Шамиль Закирович - сержант, командир отделения роты ПТР 6 гв. вдсп
    Замарий Михаил Васильевич - красноармеец, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Занин Терентий Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Запойкин Константин Павлович - рядовой, телефонист роты связи 6 гв. вдсп
    Заставниченко Андрей Маркович - красноармеец, повозочный 6 гв. вдсп
    Засядко Михаил Павлович - красноармеец, номер ПТР 6 гв. вдсп
    Захарченко Демьян Карпович - рядовой, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Зброжек ?? Кириллович - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Згурский Василий Парфенович - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Здержан Владимир Александрович - сержант, командир отделения разведки батареи 76 мм орудий 6 гв. вдсп
    Зеленовский Василий Сергеевич - рядовой, номер ПТР 6 гв. вдсп
    Землянухин Михаил Петрович - сержант, командир отделения 2 батальона 6 гв. вдсп
    Зиль Иван Константинович - сержант, командир телефонного отделения 6 гв. вдсп
    Зимин Василий Данилович - рядовой, наводчик миномета 1 батальона 6 гв. вдсп
    Зинченко Михаил Иванович - красноармеец, орудийный номер 6 гв. вдсп
    Змеев Анатолий Иванович - ст. сержант батареи 76 мм орудий 6 гв. вдсп
    Знаменский Анатолий Степанович - лейтенант, командир роты ПТР 6 гв. вдсп
    Золотухин Николай Иосифович - красноармеец, автоматчик 6 гв. вдсп
    Зргашов Киргизбай - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Зуб Александр Григорьевич - капитан, командир батальона 6 гв. вдсп
    Зубарев Василий Афанасьевич - красноармеец, автоматчик 6 гв. вдсп
    Зубков Людмила Александровна - рядовая, санитар, санитарной роты 6 гв. вдсп
    Зудкин Михаил Васильевич - рядовой, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Зыков Александр Васильевич - сержант, командир отделения батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Зюбин Мефодий Максимович - красноармеец, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Иванов Василий Иванович - мл. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Иванов Иван Васильевич - ст. лейтенант, командир роты связи 6 гв. вдсп
    Иванов Иван Дмитриевич - рядовой, стрелок комендантского взвода 6 гв. вдсп
    Иванов Иван Иванович - ст. сержант, командир отделения 8 роты 6 гв. вдсп
    Иванов Михаил Иванович - рядовой, стрелок 4 роты 6 гв. вдсп
    Иванов Николай Иванович - капитан, офицер разведки 6 гв. вдсп
    Иванов Петр Васильевич - ст. сержант, помощник командира пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Ивасев Селиверст Федорович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Ивасенко ?? Сергеевич - красноармеец, телефонист 6 гв. вдсп
    Ивахненко Василий Абрамович - красоармеец, сапер 6 гв. вдсп
    Ивахненко Павел Николаевич - рядовой, разведчик взвода разведки 6 гв. вдсп
    Ивашкин Владимир Сергеевич - рядовой, наводчик 45 мм орудий 6 гв. вдсп
    Игнатов Андрей Матвеевич - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Игошин Александр Петрович - рядовой, ящичный батареи 45 мм орудий 6 гв. вдсп
    Идрисов Тулиген - мл. лейтенант, комсорг стрелкового батальона 6 гв. вдсп
    Илларионов Евгений Георгиевич - сержант батареи 76 мм орудий 6 гв. вдсп
    Ильенко Василий Никитович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Ильевич Сергей Трофимович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Ильин Дмитрий Иванович - капитан 6 гв. вдсп
    Ильюшонок Иван Яковлевич - ст. лейтенант, командир батареи 6 гв. вдсп
    Ильясов Антон Антонович - мл. сержант, стрелок 1 батальона 6 гв. вдсп
    Ильяшенко Владимир Дмитриевич - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Имангулов Ахмет - рядовой, наводчик пулемета 5 роты 6 гв. вдсп
    Имедашвили Владимир Иосифович - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Ирхин Александр Васильевич - сержант, зам. ком. отд. роты ПТР 6 гв. вдсп
    Исиченко Григорий Андреевич - ст. лейтенант, командир роты 6 гв. вдсп
    Исмадеев Мукаш - рядовой, ездовой батареи 45 мм орудий 6 гв. вдсп
    Исмайлов Искак - сержант, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Иссагалеев Харбах - рядовой, орудийный номер 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Истратов ?? Михайлович - старшина роты 6 гв. вдсп
    Исхаков Гатаул Хастьянович - лейтенант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Ка..ин Михаил Кузьмич - ст. сержант, начальник радиостанции 6 гв. вдсп
    Кабанов ?? Александрович - сержант, командир отделения роты ПТР 6 гв. вдсп
    Кадурин Яков Захарович - рядовой, пулеметчик 4 роты 6 гв. вдсп
    Казаков Иван Романович - рядовой, командир отделения 2 батальона 6 гв. вдсп
    Казьмин Игнат Петрович - сержант, стрелок 6 гв. вдсп
    Кайнулин Солих Давдидинович - ефрейтор, стрелок 8 роты 6 гв. вдсп
    Калашников Павел Иванович - мл. сержант, зам. командира отделения 5 роты 6 гв. вдсп
    Калейкин Николай Николаевич - ст. сержант, писарь 1 батальона 6 гв. вдсп
    Калинин Виктор Александрович - рядовой, минометчик 3 батальона 6 гв. вдсп
    Калинин Иван Николаевич - сержант, санинструктор автоматной роты 6 гв. вдсп
    Калугин Николай Павлович - рядовой, ездовой батареи 45 мм орудий 6 гв. вдсп
    Калмыченко Иван Петрович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Камейко Борис Данилович - рядовой, санитар-носильщик 2 батальона 6 гв. вдсп
    Кандыбаев Василий Перфилович - ст. сержант, командир 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Кандылов Зуфар Саматович - сержант, командир отделения минометной роты 6 гв. вдсп
    Карабанов Прокопий Константинович - ефрейтор, снарядный 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Карабетов Мухтар Непшекуевич - капитан, замкомандира батальона по с/ч 6 гв. вдсп
    Карагодин Павел Филиппович - рядовой, заряжающий 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Карамов Фатих Карамович - рядовой, сапер саперного взвода 6 гв. вдсп
    Карамулин Манн Карашимулинович - сержант, командир отд. саперного взвода 6 гв. вдсп
    Карачков Константин Алексеевич - ГСС, старшина батареи 6 гв. вдсп
    Карелин Эдуард Александрович - ст. лейтенант, командир пулеметной роты 6 гв. вдсп
    Каретный Семен Демьянович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Каримов Ахмед - рядовой, сапер саперного взвода 6 гв. вдсп
    Каримов Гиаз Рузматович - ст. сержант, командир отделения ПТР6 гв. вдсп
    Кармазин Михаил Филиппович - красноармеец, разведчик 6 гв. вдсп
    Карпов Конон Дмитриевич - красноармеец, ездовой 6 гв. вдсп
    Карташев Владимир Федорович - лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Карясов Константин Иванович - красноармеец, радист роты связи 6 гв. вдсп
    Кашмин Михаил Кузмич - рядовой, радиотелеграфист роты связи 6 гв. вдсп
    Кашнаревич Евмен Николаевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Кащавцев Егор Кондратьевич - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Кердановский Леонид Алексеевич - мл. сержант, пулеметчик 3 батальона 6 гв. вдсп
    Керимов Абдылкасым - мл. лейтенант, заместитель командира роты ПТР 6 гв. вдсп
    Кижикинов Суман - сержант, пулеметчик 8 роты 6 гв. вдсп
    Кизим Никифор Григорьевич - красноармеец, минометчик 6 гв. вдсп
    Кильдебаев Касым - красноармеец, номер расчета 76 мм пушки 6 гв. вдсп
    Кирикез Владимир Иванович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Кириллов Василий Иннокентьевич - красноармеец, стрелок взвода пешей разведки 6 гв. вдсп
    Кириллов Николай Яковлевич - сержант, номер ПТР 2 батальона 6 гв. вдсп
    Кирин Тихон Васильевич - сержант, командир отделения взвода разведки 6 гв. вдсп
    Кириченко Александр Васильевич - командир, отделения роты связи 6 гв. вдсп
    Кирпичев Михаил Васильевич - красноармеец, минометчик 6 гв. вдсп
    Кирстя Сергей Иванович - сержант, номер расчета батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Киселев Яков Константинович - лейтенант, командир роты 6 гв. вдсп
    Клейнер Абрам Борисович - ст. техник-лейтенант, нач. военно-технич. снабжения 6 гв. вдсп
    Климов Александр Сидорович - сержант, командир отделения роты автоматчиков 6 гв. вдсп
    Климанов Василий Александрович - мл. сержант батареи 76 мм орудий 6 гв. вдсп
    Клюев Семен Владимирович - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Княжев Николай Степанович - ст. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Князев Иван Сергеевич - старшина роты 6 гв. вдсп
    Князев Николай Яковлевич - старшина комендантского взвода 6 гв. вдсп
    Князев Сергей Петрович - сержант, командир пулеметного отделения6 гв. вдсп
    Кобец Николай Степанович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Кобзев Александр Александрович - мл. сержант, номер роты ПТР 6 гв. вдсп
    Кобляков Евдоким Петрович - красноармеец, номер орудийного расчета батареи 45 мм пушек 6 гв. вдсп
    Ковалев Григорий Иванович - мл. сержант, наводчик 120 мм миномета 6 гв. вдсп
    Ковалев Иван Федорович - сержант, помощник командира стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Ковалев Николай Андреевич - рядовой, стрелок 5 роты 6 гв. вдсп
    Ковалев Николай Тихонович - воспитанник 6 гв. вдсп
    Коваленко Александр Сергеевич - красноармеец, орудийный номер 6 гв. вдсп
    Коваленко Семен Тимофеевич - красноармеец, наводчик 45 мм пушки 6 гв. вдсп
    Коваль Ефим Алексеевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Ковальчук Евтихий Архипович - ст. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Коврыгин Валентин Александрович - мл. сержант, стрелок 6 гв. вдсп
    Козин Петр Игнатьевич - лейтенант, командир пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Козлов Григорий Павлович - сержант, наводчик миномета 1 батальона 6 гв. вдсп
    Колбацкий Алексей Петрович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Колеганов Александр Алексеевич - ст. сержант, командир расчета 6 гв. вдсп
    Колесников Иван Савельевич - сержант, командир отделения минометной роты 6 гв. вдсп
    Колистратов Иван Григорьевич - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Колмыков Виктор Семенович - ст. сержант, командир мин. отд. 3 батальона 6 гв. вдсп
    Коломиец Григорий Афанасьевич - ефрейтор, стрелок 6 гв. вдап
    Колос Трофим Моисеевич - красноармеец, пулеметчик пулеметной роты 6 гв. вдсп
    Колтелов Григорий Афанасьевич - серант, наводчик 120 мм миномета 6 гв. вдсп
    Колумбетов Бискаллей - сержант, зам. командира отделения 3 батальона 6 гв. вдсп
    Комиссаров Павел Петрович - ст. лейтенант, заместитель командира роты по политчасти 6 гв. вдсп
    Конапелькин Иван Федорович - сержант, командир отд. ПТР 3 батальона 6 гв. вдсп
    Кондратьев Николай Сергеевич - рядовой, наводчик 120 мм миномета 6 гв. вдсп
    Кондретьев Борис Порфирович - сержант, командир пулеметного отделения 6 гв. вдсп
    Кондратьев Иван Макарович - ефрейтор, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Конов Виктор Ефимович - сержант, командир пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Коновалов Иван Тимофеевич - мл. сержант, ст. телефонист 3 батальона 6 гв. вдсп
    Кононенко Василий Захарович - старшина, командир отделения 2 батальона 6 гв. вдсп
    Кононов Александр Миронович - красноармеец, красноармеец пулеметчик 6 гв. вдсп
    Коньшин Иван Егорович - лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Коньяхин Александр Иванович - сержант, начальник радиостанции 6 гв. вдсп
    Копица Емельян Селиверстович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Копрев Ефим Никитович - мл. сержант, стрелок 6 гв. вдсп
    Копулов Григорий Абрамович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Корнев Александр Иванович - рядовой, первый номер ПТР 3 батальона 6 гв. вдсп
    Коровкин Александр Александрович - ефрейтор, разведчик взвода разведки 6 гв. вдсп
    Короткий Иван Пантелеевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Коротков Николай Иванович - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Коротков Петр Дмитриевич - рядовой, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Косалапов Павел Федорович - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Косарев Николай Григорьевич - рядовой, шофер батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Косарев Николай Егорович - ст. сержант, командир отд. автоматной роты 6 гв. вдсп
    Косенко Никита Иванович - ст. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Костиков Иван Андреевич - мл. сержант, стрелок-автоматчик 6 гв. вдсп
    Костриков Николай Алексеевич - красноармеец, разведчик взвода разведки 6 гв. вдсп
    Костин Василий Борисович - сержант, командир отделения автоматчиков 6 гв. вдсп
    Косюга Григорий Николаевич - старшина, командир взвода снабжения 6 гв. вдсп
    Котов Василий Антонович - сержант, командир отделения взвода хим защиты 6 гв. вдсп
    Котов Петр Андреевич - мл. сержант, командир отд. минометной роты 6 гв. вдсп
    Коцарев Михаил Алексеевич - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Коцюбко Фома Павлович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Кочешвиль Шалва - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Кочин Александр Никандрович - рядовой, ящичный батареи 45 мм орудий 6 гв. вдсп
    Крайнов Николай Александрович - мл. сержант, наводчик пулемета 6 гв. вдсп
    Крамаров Георгий Георгиевич - рядовой, санитар-носильщик 6 гв. вдсп
    Крапивин Александр Николаевич - сержант, минометчик 6 гв. вдсп
    Крепак Степан Сергеевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Кривошеев Федор Федорович - красноармеец, автоматчик роты автоматчиков 6 гв. вдсп
    Кривчиков Андрей Иванович - сержант, нач. радиостанции роты связи 6 гв. вдсп
    Крикунов Николай Степанович - рядовой, заряжающий 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Крохин Михаил Иванович - красноармеец, командир орудия 6 гв. вдсп
    Крутцов Михаил Ксенофонтович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Крылов Алексей Георгиевич - мл. лейтенант, командир роты 6 гв. вдсп
    Крылов Андрей Афанасьевич - сержант, командир отделения взвода пешей разведки 6 гв. вдсп
    Крылов Иван Стефанович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Крюков Павел Иванович - мл. лейтенант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Кубасов Григорий Петрович - старшина батареи 45 мм орудий 6 гв. вдсп
    Кубарев Михаил Иванович - сержант, старший писарь штаба 6 гв. вдсп
    Кудинов Сергей Иванович - мл. сержант, наводчик ПТР 2 батальона 6 гв. вдсп
    Кудрик Михаил Порфирьевич - мл. сержант, минометчик 6 гв. вдсп
    Кузнецов Иван Григорьевич - рядовой, санинструктор сан. роты 6 гв. вдсп
    Кузнецов Иван Федорович - ст. сержант, командир орудия батареи 45 мм орудий 6 гв. вдсп
    Кузовлев Николай Иванович - лейтенант, заместитель командира батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Куксин Арон Абрамович - рядовой, стрелок 1 батальона 6 гв. вдсп
    Кукурузяк Степан Макарович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Кукушкин Алексей Пантелеевич - сержант, командир отд. пулеметной роты 6 гв. вдсп
    Кукушкин Анатолий Николаевич - рядовой автоматной роты 6 гв. вдсп
    Кулаев Владимир Кайсинович - сержант, командир отделения роты ПТР 6 гв. вдсп
    Кулиев Мамед Кулиевич - старшина роты ПТР 6 гв. вдсп
    Кулиев Фарман Гусейнович - старшина помкомвзвода 6 гв. вдсп
    Кулик Иван Федорович - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Куликов Михаил Лукьянович - ст. сержант, ком. отд. автоматной роты 6 гв. вдсп
    Кунц Николай Антонович - мл. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Курамисов Садвакас - рядовой, наводчик 120 мм миномета 6 гв. вдсп
    Курашев Яков Иванович - рядовой санинструктор 3 батальона 6 гв. вдсп
    Курлуков Сергей Прохорович - мл. сержант, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Кутенко Иван Романович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Кутишев Александр Никитич - красноармеец, сапер саперного взвода 6 гв. вдсп
    Куцай Михаил Алексеевич - ст. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Кучейко Александр Александрович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Кучеренко Никита Иванович - сержант, заряжающий 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Кучерявый ?? Евграфович - лейтенант, командир взвода 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Кучерявый Артем Александрович - старшина, командир отделения 6 гв. вдсп
    Кучерявый Федор Федорович - ст. сержант, помкомвзвода 6 гв. вдсп
    Кучук Василий Трофимович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Кушнаров Сергей Егорович - мл. сержант, командир саперного отделения 6 гв. вдсп
    Лавриков Никита Терентьевич - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Лавров Алексей Кириллович - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Лазарев Андрей Данилович - рядовой, командир отд. санитарной роты 6 гв. вдсп
    Лазаренко Иван Петрович - красноармеец, телефонист 6 гв. вдсп
    Лазуренко Григорий Лаврентьевич - мл. сержант, наводчик 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Ламухин Михаил Иванович - рядовой, наводчик ПТР 3 батальона 6 гв. вдсп
    Лапта Яков Иванович - красноармеец, санинструктор 6 гв. вдсп
    Ласунов Сергей Павлович - мл. лейтенант, командир взвода ПТР 6 гв. вдсп
    Лбов Алексей Александрович - рядовой, повар взвода снабжения 6 гв. вдсп
    Лебедев Владимир Ефимович - рядовой, стрелок 3 батальона 6 гв. вдсп
    Левик Арсентий Еремеевич - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Левин Александр Петрович - ефрейтор, ком. отделения пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Левинский Василий Яковлевич - ст. сержант, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Левицкий Иван Терентьевич - красноармеец, минометчик 6 гв. вдсп
    Левков Измаил Григорьевич - старшина, помощник командира взвода 6 гв. вдсп
    Лежнев Павел Васильевич - ефрейтор, стрелок автоматной роты 6 гв. вдсп
    Леонов Василий Иванович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Леонтюк Яков Ефремович - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Лепаев Борис Александрович - мл. сержант, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Лепехин Семен Иванович - рядовой, ездовой батареи 45 мм орудий 6 гв. вдсп
    Лепешкин Иван Сергеевич - сержант, старшина комендантского взвода 6 гв. вдсп
    Лепский Петр Васильевич - сержант, командир 120 мм миномета 6 гв. вдсп
    Лесников Александр Алексеевич - лейтенант, заместитель командира взвода пешей разведки 6 гв. вдсп
    Летаков Иван Егорович - рядовой, повар транспортной роты 6 гв. вдсп
    Летов Геннадий Иванович - сержант, заместитель командира отделения 6 гв. вдсп
    Летов Павел Андреевич - рядовой, стрелок 3 батальона 6 гв. вдсп
    Лешенко Николай Андриянович - красноармеец, сапер 6 гв. вдсп
    Ливановский Николай Андреевич - ст. сержант, командир стрелкового отделения ст. сержант 6 гв. вдсп
    Линда Алексей Николаевич - красноармеец, стрелок взвода пешей разведки 6 гв. вдсп
    Липиков Иван Петрович - рядовой, телефонист 6 гв. вдсп
    Лисенко Алексей Васильевич - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Лисично Петр Романович - рядовой, минометчик минометной роты 6 гв. вдсп
    Лисоволик Филипп Николаевич - сержант, командир телефонного отделения 6 гв. вдсп
    Листопад Николай Васильевич - сержант, командир 76 мм орудия 6 гв. вдсп
    Лисун Иван Федорович - красноармеец, снарядный 6 гв. вдсп
    Лихачев Никифор Степанович - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Лихов Василий Васильевич - сержант, командир отделения пулеметной роты 6 гв. вдсп
    Личман Антон Викторович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Лобанов Виктор Евстихиевич - старшина, делопроизводитель 6 гв. вдсп
    Лобанов Иван Сергеевич - ст. сержант, командир отделения автоматной роты 6 гв. вдсп
    Лобанов Николай Матвеевич - мл. сержант, минометчик 6 гв. вдсп
    Лоза Иван Елисеевич - лейтенант, командир взвода ПТР 6 гв. вдсп
    Локтионов Ефим Платонович - старшина, санинструктор сан. роты 6 гв. вдсп
    Локтионов Иван Васильевич - сержант, помкомвзвода 6 гв. вдсп
    Ломаев Алексей Филиппович - рядовой, наводчик 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Ломакин Владимир Матвеевич - капитан, командир батальона 6 гв. вдсп
    Ломов Алексей Петрович - рядовой, телефонист взвода связи 6 гв. вдсп
    Ломухин Михаил Иванович - сержант, командир отделения ПТР 6 гв. вдсп
    Лопатин Владимир Павлович - сержант, командир отделения ПТР 6 гв. вдсп
    Лотухов Николай Иванович - ст. сержант, командир отделения минометной роты 6 гв. вдсп
    Лужнов Петр Емельянович - старшина, командир взвода 6 гв. вдсп
    Лузанин Николай Григорьевич - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Лукашевский Николай Степанович - рядовой, наводчик 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Лукьянов Иван Александрович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Лукьянов Петр Степанович - рядовой, наводчик пулемета 2 батальона 6 гв. вдсп
    Луньов Григорий Федорович - красноармеец, минометчик 6 гв. вдсп
    Лупша Иван Васильевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Лысенко Дмитрий Иосифович - красноармеец, наводчик 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Львов Леонид Валерьянович - лейтенант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Ляховицкий Николай Нестерович - ст. сержант, командир расчета 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Мавлеткулов Мухамедула - командир отд. минометной роты 2 батальона 6 гв. вдсп
    Магжанов Зингур Абульманович - сержант, санинструктор 3 батальона 6 гв. вдсп
    Мажула Павел Степанович - старшина хозвзвода 6 гв. вдсп
    Мазур Иосиф Викторович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Макаров Константин Алексеевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Макаров Кузьма Васильевич - рядовой, повозочный комендантского взвода 6 гв. вдсп
    Макаров Михаил Степанович - сержант, наводчик 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Макеев Павел Михайлович - ст. сержант, старшина 6 гв. вдсп
    Макжанов Закиур Абдулаевич - старшина, санинструктор 6 гв. вдсп
    Маковецкий Семен Денисович - ст. сержант, командира взвода ПТР 6 гв. вдсп
    Максенко Иван Андреевич - красноармеец, наводчик 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Максименко Максим Терентьевич - ст. лейтенант, командир роты ПТР 6 гв. вдсп
    Максимов Герман Максимович - ст. сержант, командир отделения взвода разведки 6 гв. вдсп
    Максимов Терентий Трофимович - старшина роты 6 гв. вдсп
    Максимович Георгий Сергеевич - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Малинин Василий Андреевич - красноармеец, заряжающий 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Мальков Иван Николаевич - красноармеец, телефонист роты связи 6 гв. вдсп
    Мальцев Александр Андреевич - сержант, номер ПТР 6 гв. вдсп
    Мальцев Александр Иванович - сержант, командир отделения 3 батальона 6 гв. вдсп
    Мальченко Борис Степанович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Мамедов Рагим Марадович - рядовой, санитар санитарной роты 6 гв. вдсп
    Мамонов Василий Григорьевич - рядовой, командир отделения пулеметной роты 6 гв. вдсп
    Манин Петр Владимирович - рядовой, телефонист 1 батальона 6 гв. вдсп
    Маргунов Гапит Набитович - сержант, снайпер 3 батальона 6 гв. вдсп
    Маринец Семен Григорьевич - красноармеец, санинструктор 6 гв. вдсп
    Маркелов Павел Федорович - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Маркин Василий Яковлевич - мл. сержант, зам. командира отд. автоматной роты 6 гв. вдсп
    Мародулин Василий Алексеевич - мл. сержант, стрелок 6 гв. вдсп
    Марокко Сергей Иванович - лейтенант, командир минометной роты 6 гв. вдсп
    Мартезов Георгий Михайлович - старшина, санинструктор 2 батальона 6 гв. вдсп
    Мартынов Николай Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Мартьянов Юрий Сергеевич - рядовой, стрелок автоматной роты 6 гв. вдсп
    Марусин Владимр Прокофьевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Марченко Макар Яковлевич - красноармеец, минометчик 6 гв. вдсп
    Марченко Митрофан Васильевич - лейтенант, командир стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Марьин Михаил Андреевич - лейтенант, заместитель командира роты по политчасти 6 гв. вдсп
    Масленников Александр Иванович - ст. сержант, ком. расчета 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Матвеев Александр Васильевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Матвеев Алексей Кузьмич - старшина0 командир отделения 6 гв. вдсп
    Матвеев Андрей Емельянович - красноармеец, наводчик станкового пулемета 6 гв. вдсп
    Махно Александр Дмитриевич - ст. сержант, командир орудия 6 гв. вдсп
    Машин Федор Андреевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Медведев Василий Ефимович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Медведев Василий Федорович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Медведев Константин Иванович - мл. лейтенант, командир взвода ПТР 6 гв. вдсп
    Медведев Федор Демидович - ефрейтор, наводчик ПТР 2 батальона 6 гв. вдсп
    Мелентьев Николай - сержант, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Мельников Иван Иванович - ст. сержант, командир 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Мельников Михаил Никонорович - красноармеец, наводчик батареи 6 гв. вдсп
    Мельниченко Филипп Андреевич - сержант, помкомвзвода 6 гв. вдсп
    Менчиков Константин Васильевич - мл. сержант, минометчик 1 батальона 6 гв. вдсп
    Меньшиков Яков Федорович - сержант 6 гв. вдсп
    Мерещенко Степан Ефимович - капитан, заместитель командира батальона по политчасти 6 гв. вдсп
    Мерзак Иван Алексеевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Мерзак Матвей Ефимович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Мерзляков Абрам Григорьевич - мл. сержант, роты ПТР 6 гв. вдсп
    Мермер Виктор Викентьевич - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Мерошниченко Петр Иванович - сержант, помощник командира стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Метелов Григорий Спиридонович - рядовой, разведчик взвода разведки 6 гв. вдсп
    Мешалкин Иван Александрович - рядовой, наводчик миномета 6 гв. вдсп
    Мещеряков Николай Филиппович - рядовой, номер роты ПТР 6 гв. вдсп
    Мигунов Григорий Петрович - ст. лейтенант, командир пулеметной роты 6 гв. вдсп
    Мизинцев Евгений Антонович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Мильшин Петр Никифорович - рядовой, стрелок 1 роты 6 гв. вдсп
    Мимонов Иван Дмитриевич - ефрейтор, стрелок 6 гв. вдсп
    Миргородский Михаил Кириллович - красноармеец, стрелок-автоматчик 6 гв. вдсп
    Мироненко Петр Николаевич - сержант, командир расчета станкового пулемета 6 гв. вдсп
    Мироненко Федор Арсентьевич - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Мирошниченко Александр Мефодьевич - ст. сержант, командир 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Мирошниченко Виктор Федорович - красноармеец, минометчик 6гв. вдсп
    Мирошниченко Степан Никитович - сержант, командир отд. минометной роты 6 гв. вдсп
    Мисяновский Михаил Емельянович - красноармеец, орудийный номер 6 гв. вдсп
    Митрясов Алексей Петрович - рядовой, повар комендантского взвода 6 гв. вдсп
    Михайличенко Иван Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Михайлов Иван Федорович - красноармеец, водитель бронемашины М-19 6 гв. вдсп
    Михайлов Яков Васильевич - мл. сержант стрелок 6 гв. вдсп
    Михалев Григорий Яковлевич - лейтенант, командир пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Михалев Егор Яковлевич - лейтенант, командир пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Мишенков Сергей Николаевич - рядовой, стрелок 2 батальона 6 гв. вдсп
    Могинский Станислав Андреевич - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Моисеев Григорий Никифорович - красноармеец, номер расчета 76 мм орудия 6 гв. вдсп
    Мокряк Прокофий Никифорович - сержант, помощник командира стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Моленский Андрей Дмитриевич - ефрейтор, стрелок 6 гв. вдсп
    Молодцов Сергей Николаевич - лейтенант, командир взвода химзащиты 6 гв. вдсп
    Молотков Никифор Михайлович - ефрейтор, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Монапов Агелан - рядовой, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Монастырев Василий Пантелеевич - сержант, командир отделения автоматной роты 6 гв. вдсп
    Моргось Василий Григорьевич - красноармеец, стрелок-автоматчик 6 гв. вдсп
    Моргун Иван Архиппович - ст. сержант, командир отделения ПТР 6 гв. вдсп
    Мордвинов Николай Иванович - рядовой, наводчик 120 мм миномета 6 гв. вдсп
    Морозов Михаил Иннокентьевич - лейтенант, командир взвода разведки 6 гв. вдсп
    Морокко Сергей Иванович - ст. лейтенант, командир минометной роты 6 гв. вдсп
    Москаленко Степан Степанович - сержант, автоматчик 6 гв. вдсп
    Муравейко Василий Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Мураев Василий Дмитриевич - ст. сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Мурин Иван Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Мусинов Алексей Шарипович - старшина батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Мутовин Алексей Степанович - мл. сержант, командир телеф. отделения 6 гв. вдсп
    Мышкин Михаил Павлович - рядовой, ездовой батареи 76 мм орудий 6 гв. вдсп
    Мюзик Виктор Леонтьевич - сержант, наводчик 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Мясковецкий Иван Федорович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Мячин Григорий Иванович - сержант, командир отделения роты ПТР 6 гв. вдсп
    Набока Григорий Захарович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Набыль Александр Семенович - красноармеец, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Назаров Серафим Николаевич - сержант, ком. отд. пулеметной роты 6 гв. вдсп
    Наймушин Александр Иванович - мл. сержант, номер ПТР 6 гв. вдсп
    Наказнюк Степан Герасимович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Науменко Иван Яковлевич - сержант, помощник командира отделения автоматной роты 6 гв. вдсп
    Нафик Александр Михайлович - лейтенант, заместитель командира минометной роты 6 гв. вдсп
    Небогатиков Петр Алексеевич - ефрейтор, наводчик миномета 6 гв. вдсп
    Негрецкий Иван Исакович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Немечкин Федор Тихонович - мл. сержант, телефонист роты связи 6 гв. вдсп
    Немтинов Иван Семенович - мл. сержант, командир отделения ПТР 6 гв. вдсп
    Немцев Федор Панкратьевич - старшина роты ПТР 6 гв. вдсп
    Нестеренко Степан Филиппович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Нестеров Александр Васильевич - старшина минометной роты 2 батальона 6 гв. вдсп
    Нестеров Виктор Васильевич - лейтенант, помощник начальника оперативной части 6 гв. вдсп
    Нестеров Николай Александрович - ст. лейтенант, командир транспортной роты 6 гв. вдсп
    Нестеров Николай Андреевич - капитан, командир транспортной роты 6 гв. вдсп
    Нефедов Владимир Федорович - рядовой, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Нефедченко Федор Васильевич - ст. сержант, пом. ком. взвода роты ПТР 6 гв. вдсп
    Нечаев Иван Степанович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Нечаев Яков Федорович - рядовой, санитар-носильщик санитарной роты 6 гв. вдсп
    Нечипуренко Игнат Алексеевич - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Нидзий Иван Яковлевич - красноармеец, минометчик 6 гв. вдсп
    Никитин Александр Васильевич - рядовой, телефонист 6 гв. вдсп
    Никитин Алексей Иванович - рядовой автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Никитин Тимофей Никитьевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Никогосян Вардан Хачатурович - ст. лейтенант, командир роты 6 гв. вдсп
    Николаев Василий Семенович - красноармеец, минометчик 6 гв. вдсп
    Николаев Мефодий Николаевич - мл. сержант, электрик мастерской боепитания 6 гв. вдсп
    Николаев Евгений Васильевич - мл. лейтенант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Николик Прокофий Дорофеевич - красноармеец, пулеметчик отдельного штурмового батальона 6 гв. вдсп
    Никонов Иван Трофимович - старшина, пулеметной роты 6 гв. вдсп
    Никулин Григорий Алексеевич - старшина зав. обозно-вещевого склада 6 гв. вдсп
    Нищук Федор Фрисантович - ст. сержант, помкомвзвода 6 гв. вдсп
    Новак Владимир Максимович - капитан, полковой инженер 6 гв. вдсп
    Новиков Борис Федорович - ст. сержант, ком. отд. минометной роты 6 гв. вдсп
    Новиков Максим Иванович - красноармеец, санинструктор 6 гв. вдсп
    Новиков Николай Иванович - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Нуров Очир Балдыкович - рядовой, пулеметчик 4 роты 6 гв. вдсп
    Образцов Григорий Петрович - лейтенант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Оверченко Василий Иванович - рядовой, телефонист взвода связи 6 гв. вдсп
    Околот Степан Ефремович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Олейник Алексей Николаевич - мл. сержант, ком. пулеметного отделения 6 гв. вдсп
    Олейник Андрей Павлович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Олейников Николай Никифорович - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Олемской Николай Степанович - ст. сержант, ком. отд. 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Олухов Владимир Алексеевич - ст. сержант, помкомвзвода 6 гв. вдсп
    Онуфриев Константин Георгиевич - лейтенант медслужбы, командир санитарного взвода 6 гв. вдсп
    Опалько Павел Стефанович - ст. сержант, санинструктор сан. роты 6 гв. вдсп
    Опарин Николай Павлович - лейтенант, командир взвода автоматной роты 6 гв. вдсп
    Ординец Иван Афанасьевич - ст. сержант, командир стрелкового отделения 6гв. вдсп
    Орел Сидор Христофорович - ст. лейтенант, командир батальона 6 гв. вдсп
    Орехов Алексей Ефимович - рядовой, наводчик ПТР 2 батальона 6 гв. вдсп
    Орлов Алексей Иванович - ст. сержант, помкомвзвода 6 гв. вдсп
    Орлов Федор Иванович - красноармеец, связист 6 гв. вдсп
    Оселедько Павел Иосифович - старшина, стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Осипенко Петр Романович - ефрейтор, стрелок 6 гв. вдсп
    Осипов Павел Макарович - мл. сержант, командир стрелкового отделения6 гв. вдсп
    Острокостов Алексей Егорович - ст. сержант, ком. отд. транспортной роты 6 гв. вдсп
    Офицеров Александр Яковлевич - сержант, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Охотников Николай Тимофеевич - ст. лейтенант, командир роты автоматчиков 6 гв. вдсп
    Очкасов Михаил Данилович - ефрейтор, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Павин Иван Георгиевич - старшина батареи 45 мм орудий 6 гв. вдсп
    Павленко Андрей Николаевич - капитан, командир батальона 6 гв. вдсп
    Павлов Василий Егорович - красноармеец, стрелок-автоматчик 6 гв. вдсп
    Павлов Григорий Тимофеевич - ст. сержант, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Павлов Константин Макарович - лейтенант, командир штабного взвода связи 6 гв. вдсп
    Пазнынич Иван Степанович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Панасюк Тарас Илларионович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Панков Михаил Николаевич - рядовой, стрелок 2 роты 2 батальона 6 гв. вдсп
    Панкратов Иван Николаевич - ст. сержант, командир пулеметного отделения 6 гв. вдсп
    Панычев Александр Филиппович - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Парамонов Михаил Николаевич - сержант, старшина роты 6 гв. вдсп
    Патошин Александр Васильевич - лейтенант, заместитель командира роты ПТР по политчасти 6 гв. вдсп
    Пацеля Кирилл Леонтьевич - рядовой, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Пашков Митрофан Иванович - рядовой, стрелок 1 батальона 6 гв. вдсп
    Пашковский Иван Спиридонович - ефрейтор, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Перевалов Дмитрий Кузьмич - ст. сержант, командир телефонного отделения 6 гв. вдсп
    Переплетчиков Василий Федорович - ст. лейтенант, заместитель командира автоматной роты 6 гв. вдсп
    Перковский Владимир Александрович - лейтенант, командир пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Перфилов Иван Прокофьевич - красноармеец, стрелок автоматчик 6 гв. вдсп
    Песегов Николай Георгиевич - сержант, командир отделения автоматчиков 6 гв. вдсп
    Перов Борис Петрович - рядовой, наводчик 120 мм миномета 6 гв. вдсп
    Петиков Борис Емельянович - сержант, ком.отд. минометной роты 6 гв. вдсп
    Петриченко Семен Григорьевич - рядовой, подносчик мин, минометной роты 6 гв. вдсп
    Петров Борис Петрович - рядовой, наводчик 120 мм миномета 6 гв. вдсп
    Петров Вениамин Иванович - рядовой, повар санитарной роты 6 гв. вдсп
    Петров Владимир Карпович - мл. лейтенант, командир взвода ПТР 6 гв. вдсп
    Петров Дмитрий Ксенофонтович - мл. сержант, командир отделения 1 батальона 6 гв. вдсп
    Петров Тимофей Тимофеевич - ст. сержант, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Петроманский Григорий Иосифович - рядовой, номер ПТР 1 батальона 6 гв. вдсп
    Петухов Николай Николаевич - сержант, минометчик 6 гв. вдсп
    Петюк Алексей Семенович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Пешков Григорий Антонович - рядовой, снайпер 2 батальона 6 гв. вдсп
    Пивкин Петр Павлович - старшина, шофер 6 гв. вдсп
    Пигалицын Дмитрий Яковлевич - мл. лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Пигунов Владимир Николаевич - лейтенант, командир батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Пиларь Михаил Прокофьевич - мл. сержант, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Пилипенко Борис Иванович - ст. сержант, командир взвода снабжения 6 гв. вдсп
    Пиль Яков Бендинович - сержант, санинструктор 6 гв. вдсп
    Пилявский Андрей Сергеевич - красноармеец, минометчик минометной роты 6 гв. вдсп
    Писанко Яков Антонович - рядовой, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Пицик Иван Герасимович - лейтенант, командир минометной роты 6 гв. вдсп
    Пичугин Виктор Васильевич - мл. сержант, командир пулемета 6 гв. вдсп
    Платонов Виктор Алексеевич - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Плетусяк Андрей Кондратович - ст. сержант, командир ячейки управления 6 гв. вдсп
    Плешков Иван Михайлович - ст. сержант, командир пулемета 6 гв. вдсп
    Плутарчук Сергей Архипович - красноармеец, снайпер 6 гв. вдсп
    Плутарь Иван Владимирович - красноармеец, санинструктор 6 гв. вдсп
    Плохих Александр Трофимович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Погребняк Степан Назарович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Подкорытов Ефрем Степанович - сержант, ком. отделения минометной роты 6 гв. вдсп
    Подшивалов Иван Павлович - ст. сержант, ком. отд. роты ПТР 6 гв. вдсп
    Покора Сергей Ефимович - красноармеец, телефонист батареи 6 гв. вдсп
    Покрученко Сергей Ильич - мл. сержант, наводчик 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Поликарпов Василий Васильевич - сержант, номер ПТР 6 гв. вдсп
    Поликарпов Владимир Александрович - лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Поликарпов Владимир Викторович - рядовой, стрелок автоматчик 6 гв. вдсп
    Поликарпов Владимир Дмитриевич - красноармеец, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Полищук Василий Игнатьевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Полковников Николай Петрович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Полтавец Василий Петрович - лейтенант, командир стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Полтев Григорий Иванович - ст. сержант 2 батальона 6 гв. вдсп
    Полувесов Дмитрий Михайлович - ст. сержант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Поляев Александр Филиппович - сержант, наводчик миномета 6 гв. вдсп
    Поляков Михаил Иванович - красноармеец, стрелок взвода пешей разведки 6 гв. вдсп
    Поляков Павел Константинович - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Полянин Владимир Александрович - рядовой, стрелок 2 роты 6 гв. вдсп
    Помазан Иван Иванович - красноармеец, ездовый 3 батальона 6 гв. вдсп
    Понаморенко Андрей Иванович - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Понкратов ?? Иванович - лейтенант, командир радиовзвода 6 гв. вдсп
    Понкратов Иван Николаевич - ст. сержант, помощник командира взвода 6 гв. вдсп
    Попков Анатолий Антонович - рядовой, заряжающий батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Попов Борис Степанович - мл. сержант, наводчик 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Попов Валентин Григорьевич - ст. сержант, командир 76 мм орудия батареи 6 гв. вдсп
    Попов Иван Григорьевич - сержант, пулеметчик 8 роты 6 гв. вдсп
    Попов Михаил Евдокимович - ст. лейтенант, командир батальона 6 гв. вдсп
    Попович Игнат Игнатьевич - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Поповкин Кузьма Иванович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Поповнин Александр Павлович - ст. сержант, наводчик орудия 6 гв. вдсп
    Поставниченко Семен Иванович - старшина роты ПТР 6 гв. вдсп
    Потапов Никита Ефимович - лейтенант, командир 5 роты 2 батальона 6 гв. вдсп
    Потарников Алексей Михайлович - рядовой, ком. отд. транспортной роты 6 гв. вдсп
    Потемин Иван Антонович - мл. сержант, командир отделения 4 роты 6 гв. вдсп
    Потылицын Федор Спиридонович - мл. сержант, ком. отд. роты ПТР 6 гв. вдсп
    Похиленко Никанор Андреевич - красноармеец, подносчик патронов 6 гв. вдсп
    Прибылов Дмитрий Васильевич - мл. сержант, ком. минометного расчета 6 гв. вдсп
    Привалов Гаврил Михайлович - лейтенант, командир роты ПТР 6 гв. вдсп
    Приступ Михаил Никитович - ст. сержант, командир расчета 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Приходько Алексей Сергеевич - рядовой, снайпер 6 гв. вдсп
    Приходько Петр Илларионович - красноармеец, повар стрелкового батальона 6 гв. вдсп
    Провозин Федор Петрович - рядовой, ездовый транспортной роты 6 гв. вдсп
    Проказов Иван Иванович - ст. сержант, командир саперного взвода 6 гв. вдсп
    Прокопенко Илья Петрович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Прокопьев Константин Афанасьевич - сержант, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Пронин Борис Егорович - рядовой, снайпер 2 батальона 6 гв. вдсп
    Проскурнов Григорий Семенович - сержант, автоматной роты 6 гв. вдсп
    Прохоров Василий Тихонович - старшина, писарь стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Прочухан Пантелей Иванович - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Прудников Иван Дмитриевич - старшина, командир отделения ПТР 6 гв. вдсп
    Пужак Семен Федорович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Пупышев Иван Кузьмич - рядовой, стрелок 2 батальона 6 гв. вдсп
    Пустарнак Валентина Николаевна - мл. сержант, наводчик миномета 6 гв. вдсп
    Пушкарев Василий Иванович - ст. сержант, ком. отделения взвода связи 6 гв. вдсп
    Пятин Петр Андреевич - мл. лейтенант, командир взвода связи 6 гв. вдсп
    Радионов Николай Антонович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Радченко Михаил Иосифович - рядовой, связист 6 гв. вдсп
    Радыч Артем Семенович - капитан, зам. ком. батальона по с/ч 6 гв. вдсп
    Радько Иван Александрович - рядовой, стрелок автоматной роты 6 гв. вдсп
    Разумов Николай Владимирович - мл. сержант командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Раковец Федот Евстафьевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Расщевкин Иван Семенович - рядовой, наводчик миномета 6 гв. вдсп
    Редько Иван Сергеевич - ст. сержант, командир отделения связи 6 гв. вдсп
    Реент Лаврентий Семенович - сержант, писарь каптенармус стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Релинский Александр Саввович - красноармеец, повозочный ветлазарета 6 гв. вдсп
    Ризбеков Сайдикрам Гафурович - лейтенант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Рогалев Анатолий Иванович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Рогов Александр Дмитриевич - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Роженков Владимир Петрович - рядовой, наводчик 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Рожко Иван Яковлевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Рожков Степан Степанович - рядовой, стрелок 3 батальона 6 гв. вдсп
    Роздобудько Михаил Андреевич - ст. сержант, старшина взвода снабжения 6 гв. вдсп
    Рокотов Василий Мартынович - рядовой, разведчик взвода разведки 6 гв. вдсп
    Ролков Василий Дмитриевич - рядовой, телефонист батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Романов Григорий Иванович - лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Ромашко Иван Федорович - рядовой, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Ростков Виктор Иванович - ст. сержант, командир отд. автоматной роты 6 гв. вдсп
    Рубан Иван Иосифович - ст. сержант, командир отд. автоматной роты 6 гв. вдсп
    Руденко Иван Степанович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Руденко Николай Устинович - ефрейтор, стрелок 6 гв. вдсп
    Рулло Валентин Спиридонович - сержант, командир орудия взвода ПТО 6 гв. вдсп
    Русаков Борис Иванович - сержант, пулеметчик 3 батальона 6 гв. вдсп
    Рустамов - красноармеец, орудийный номер 6 гв. вдсп
    Ручьев Алексей Матвеевич - ефрейтор, наводчик роты ПТР 6 гв. вдсп
    Рыбакин Илья Петрович - рядовой, стрелок 3 батальона 6 гв. вдсп
    Рыбакин Матвей Ефимович - мл. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Рыбинский Иван Матвеевич - мл. сержант, стрелок 3 батальона 6 гв. вдсп
    Рыдалов Алексей Фролович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Рыжанков Владимир Петрович - сержант, ком. отд. минометной роты 6 гв. вдсп
    Рыжов Владимир Константинович - сержант, ком. отделения роты ПТР 6 гв. вдсп
    Рыжук Василий Яковлевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Савельев Александр Игнатьевич - ст. лейтенант, парторг 3 батальона 6 гв. вдсп
    Савельев Василий Иванович - сержант, командир минометного отделения 6 гв. вдсп
    Савенко Георгий Петрович - сержант, командир отделения 7 рота 6 гв. вдсп
    Савенков Георгий Петрович - сержант, писарь роты 6 гв. вдсп
    Савин Дмитрий Михайлович - майор, командир батальона 6 гв. вдсп
    Савицкий Антон Антонович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Савичев Дмитрий Иванович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Савченко Александр Порфирьевич - рядовой, шофер батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Савченко Василий Павлович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Савченко Федор Васильевич - красноармеец, стрелок 2 батальона 6 гв. вдсп
    Сагинов Камбар Сагинович - ст. лейтенант, командир роты 6 гв. вдсп
    Сагомонов Лука Христофорович - рядовой, снайпер 3 батальона 6 гв. вдсп
    Садовый Илья Семенович - красноармеец, минометчик 6 гв. вдсп
    Садыков Василий Савельевич - капитан, адьютант старший батальона 6 гв. вдсп
    Саенко Иван Филиппович - ст. лейтенант, командир пулеметной роты 6 гв. вдсп
    Саламатин Петр Васильевич - ефрейтор, разведчик батареи 76 мм орудий 6 гв. вдсп
    Самборский Алексей Михайлович - ефрейтор, стрелок 6 гв. вдсп
    Самойленок Василий Николаевич - ст. лейтенант, командир пулеметной роты 6 гв. вдсп
    Самойлов Василий Григорьевич - старший техник, лейтенант, начальник мастерских боепитания 6 гв. вдсп
    Самойлов Николай Петрович - красноармеец, стрелок-автоматчик 6 гв. вдсп
    Самсонов Борис Петрович - рядовой, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Сапонинко Яков Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Сасиков Михаил Георгиевич - ст. сержант, автоматчик 6 гв. вдсп
    Сатдиков Гумар Абцулович - мл. сержант, второй номер ПТР 3 батальона 6 гв. вдсп
    Сафатов Алексей Васильевич - рядовой, второй номер ПТР 3 батальона 6 гв. вдсп
    Сахаров Владимир Николаевич - старшина, санинструктор 6 гв. вдсп
    Сахаров Леонид Иосифович - старшина, роты 6 гв. вдсп
    Сахно Василий Александрович - рядовой, стрелок 3 батальона 6 гв. вдсп
    Свистельников Иван Владимирович - ст. сержант, санинструктор 6 гв. вдсп
    Селезнев Иван Ефимович - ст. сержант, командир отделения 2 батальона 6 гв. вдсп
    Семенов Олег Александрович - мл. лейтенант, командир саперного взвода 6 гв. вдсп
    Семенов Серафим Яковлевич - рядовой, подносчик батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Семенькевич Александр Викентьевич - ефрейтор, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Семин Николай Захарович - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Семкин Алексей Тихонович - сержант, наводчик ПТР 2 батальона 6 гв. вдсп
    Сенчук Петр Федосеевич - ефрейтор, ездовой санитарной роты 6 гв. вдсп
    Сергеев Александр Федорович - красноармеец, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Сергеев Сергей Уколович - рядовой, санинструктор 6 гв. вдсп
    Сидоренко Василий Захаррович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Сидоров Дмитрий Васильевич - красноармеец, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Сизых Иван Иванович - сержант, первый номер ПТР 3 батальона 6 гв. вдсп
    Симонов Илья Иванович - лейтенант, заместитель командира 1 роты по политчасти 6 гв. вдсп
    Симонов Николай Васильевич - рядовой конного взвода разведки 6 гв. вдсп
    Синатогин Василий Васильевич - ст. сержант, командир отделения боепитания 6 гв. вдсп
    Синицын Николай Константинович - рядовой, санитар автоматной роты 6 гв. вдсп
    Синицын Степан Павлович - ст. лейтенант, адъютант старший батальона 6 гв. вдсп
    Сирик Николай Трофимович - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Сиротеин Михаил Степанович - мл. сержант, командир 76 мм орудия 6 гв. вдсп
    Ситдиков Зуфар Садыкович - сержант, дегазатор 6 гв. вдсп
    Ситник Елизар Андреевич - красноармеец, санинструктор 6 гв. вдсп
    Ситник Илларион Гаврилович - красноармеец, химик 6 гв. вдсп
    Ситников Сергей Ефремович - ефрейтор, старший телефонист 6 гв. вдсп
    Ситников Степан Денисович - мл. лейтенант, командир автоматной роты 6 гв. вдсп
    Скальский Шиман Петрович - красноармеец, командир отделения 6 гв. вдсп
    Скопинцев Владимир Иванович - сержант, командир отделения 4 роты 6 гв. вдсп
    Скрипка Михаил Дмитриевич - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Скрыльников Петр Емельянович - рядовой, стрелок 3 батальона 6 гв. вдсп
    Скрыпник Петр Павлович - сержант, командир отделения 2 батальона 6 гв. вдсп
    Слезкин Тимофей Степанович - ст. сержант, ком. отд. ПТР 3 батальона 6 гв. вдсп
    Слободский Михаил Григорьевич - рядовой, номер 120 мм миномета 6 гв. вдсп
    Сложенко Петр Петрович - ефрейтор, орудийный номер 6 гв. вдсп
    Смирнов Алексей Федорович - мл. сержант, снайпер 6 гв. вдсп
    Смирнов Василий Георгиевич - мл. лейтенант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Смирнов Михаил Алексеевич - рядовой, стрелок 1 батальона 6 гв. вдсп
    Смирнов Николай Семенович - рядовой, наводчик миномета 6 гв. вдсп
    Смирнов Петр Васильевич - лейтенант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Смолобочкин Николай Тимофеевич - рядовой, санинструктор роты ПТР 6 гв. вдсп
    Смоловик Дмитрий Павлович - рядовой, стрелок комендантского взвода 6 гв. вдсп
    Смородин Иван Кириллович - ст. сержант, старшина роты ПТР 6 гв. вдсп
    Снимщиков Константин Кузьмич - мл. лейтенант, командир взвода снабжения 6 гв. вдсп
    Сницар Петр Георгиевич - красноармеец, минометчик минометной роты 6 гв. вдсп
    Собко Савелий Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Соколов Иван Иванович - рядовой, стрелок автоматной роты 6 гв. вдсп
    Соколов Михаил Георгиевич - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Соколов Павел Семенович - сержант, начальник телефонной станции 6 гв. вдсп
    Соколянский Антон Иванович - сержант, помощник командира взвода 6 гв. вдсп
    Солдатов Анатолий Иванович - ст. сержант, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Соловьев Аврам Трофимович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Соловьев Василий Никитович - рядовой, линейный надсмотрщик роты связи 6 гв. вдсп
    Солоненко Антон Парфирьевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Сорокин Константин Васильевич - старшина, санитар 6 гв. вдсп
    Сотниченко Александр Зотович - мл. сержант, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Софьин Алексей Михайлович - ст. лейтенан, начальник финансового довольствия 6 гв. вдсп
    Сошников Антон Георгиевич - ст. лейтенант 6 гв. вдсп
    Спирин Иван Васильевич - старшина, стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Спицын Степан Иванович - ст. лейтенант, командир роты 6 гв. вдсп
    Стадник Николай Федорович - красноармеец, снарядный 6 гв. вдсп
    Стадников Василий Михайлович - ст. сержант, помощник командира взвода 6 гв. вдсп
    Станков Иван Христофорович - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Станчуляк Андрей Петрович - мл. сержант, минометчик 6 гв. вдсп
    Старов Владимир Ярульевич - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Стародубцев Иван Алексеевич - рядовой, минометчик 6 гв. вдсп
    Старцев Василий Михайлович - мл. сержант, стрелок 1 батальона 6 гв. вдсп
    Статченко Иван Дмитриевич - ст. лейтенант, командир роты ПТР 6 гв. вдсп
    Степаненко Григорий Васильевич - ст. сержант, старший повар 6 гв. вдсп
    Степаненко Григорий Петрович - лейтенант, командир стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Степанов Василий Степанович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Степанов Петр Иванович - рядовой, наводчик ПТР 2 батальона 6 гв. вдсп
    Степанова Александра Ивановна - рядовая, санинструктор сан. роты 6 гв. вдсп
    Степченко Григорий Иванович - старшина роты ПТР 6 гв. вдсп
    Стреколовский Егор Степанович - рядовой, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Стрельников Михаил Иванович - рядовой, стрелок автоматной роты 6 гв. вдсп
    Стрижень Стефан Трофимович - майор интендантской службы, пом. командира по снабжению 6 гв. вдсп
    Строков Петр Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Стуков Яков Ильич - красноармеец, телефонист роты связи 6 гв. вдсп
    Стулов Алексей Иванович - сержант, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Сулейманов Абдулаим - ст. сержант, помкомвзода 6 гв. вдсп
    Супоросов Александр Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Сурков Василий Иванович - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Сурма Владимир Адамович - ст. сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Суслов Алексей Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Сухоручка Иван Георгиевич - красноармеец, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Сушин Михаил Иванович - рядовой, санитар санитарной роты 6 гв. вдсп
    Сушков Иван Кириллович - красноармеец, минометчик 6 гв. вдсп
    Сысоев Яков Герасимович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Сытник Алексей Александрович - ст. сержант, командир отд. автоматной роты 6 гв. вдсп
    Сытов Николай Михайлович - рядовой, ст. телефонист роты связи 6 гв. вдсп
    Сычев Николай Тимофеевич - рядовой, стрелок 5 роты 6 гв. вдсп
    Табакарь Григорий Павлович - красноармеец, орудийный номер 6 гв. вдсп
    Таквалерия ?? - лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Таловский Лука Ильич - лейтенант, командир пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Тарабаев Михаил Тихонович - лейтенант, командир взвода 45 мм пушек 6 гв. вдсп
    Таран Иван Васильевич - лейтенант, командир взвода связи 6 гв. вдсп
    Тараненко Терентий Поликарпович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Таранков Константин Сидорович - оружейный мастер боепитания 6 гв. вдсп
    Тарас Николай Иванович - красноармеец, санинструктор 6 гв. вдсп
    Тарасов Валерий Иванович - ст. сержант, командир саперного отделения 6 гв. вдсп
    Тарасов Василий Григорьевич - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Тарасов Иван Сергеевич - мл. сержант, замковый 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Тарасов Петр Васильевич - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Тарнавский Федор Ефимович - красноармеец, наводчик орудия 6 гв. вдсп
    Татаринов Владимир Михайлович - красноармеец, наводчик станкового пулемета 6 гв. вдсп
    Татарчук Василий Арсентьевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Татьянин Михаил Федорович - ст. сержант, командир отделения 2 батальона 6 гв. вдсп
    Тауканов Гумер - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Тевтурадзе Сергей Ермилович - лейтенант, командир взвода 45 мм пушек 6 гв. вдсп
    Тезиев Джанбат Николаевич - рядовой, номер ПТР 2 батальона 6 гв. вдсп
    Телков Петр Алексеевич - рядовой, пулеметчик 3 батальона 6 гв. вдсп
    Телятников Федор Николаевич - рядовой, наводчик 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Теплицкий Иосиф Яковлевич - капитан, помощник нач. штаба по тылу 6 гв. вдсп
    Теплов Иван Кириллович - мл. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Терентьев Филипп Кондратович - ефрейтор, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Терещенко Степан Григорьевич - лейтенант, командир взвода связи 6 гв. вдсп
    Тимофеев Тимофей Васильевич - рядовой, телефонист роты связи 6 гв. вдсп
    Титов Василий Тимофеевич - сержант, начальник телефонной станции 6 гв. вдсп
    Тихонов Владимир Васильевич - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Тихонов Евгений Анатольевич - лейтенант, командир взвода связи 6 гв. вдсп
    Тищенко Иван Степанович - рядовой, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Ткаченко Василий Корнеевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Ткаченко Илья Иванович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Ткаченко Наум Максимович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Толшинов ?? Семенович - красноармеец, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Топольник Никифор Андреевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Травкин Николай Андреевич - рядовой, шофер батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Транков Константин Сидорович - сержант, минометный мастер 6 гв. вдсп
    Тренев Александр Иванович - сержант, номер ПТР 6 гв. вдсп
    Тризна Иван Данилович - ст. лейтенант ветфельдшер ветлазорета 6 гв. вдсп
    Трофимов Иван Кузьмич - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Трофимов Иван Леонтьевич - красноармеец, автоматчик 6 гв. вдсп
    Троценко Семен Потапович - сержант, помощник командира взвода 6 гв. вдсп
    Трусиков Федор Михайлович - сержант, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Трухин Василий Николаевич - ст. сержант, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Трухин Захар Акимович - рядовой, санитар санитарной роты 6 гв. вдсп
    Трушкин Леонид Моисеевич - капитан, зам. командира батальона 6 гв. вдсп
    Трушкин Леонид Моисеевич - лейтенант, командир роты ПТР 6 гв. вдсп
    Тряпкин Петр Львович - лейтенант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Туркин Александр Васильевич - рядовой, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Туркулец Иван Леонтьевич - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Тюриков Василий Степанович - рядовой, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Удалов Михаил Тимофеевич - сержант, оружейный мастер 6 гв. вдсп
    Уманский Владимир Федорович - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Улапов Сергей Михайлович - красноармеец, автоматчик роты автоматчиков 6 гв. вдсп
    Умаров Абдул - красноармеец, ездовой 6 гв. вдсп
    Урсул Михаил Карпович - сержант, командир отделения роты ПТР 6 гв. вдсп
    Урцев Алексей Федорович - рядовой, ездовой батареи 76 мм орудий 6 гв. вдсп
    Усов Михаил Семенович - ст. сержант, ком. отделения 7 роты 6 гв. вдсп
    Устарханов Зелимхан - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Устимов Павел Ефремович - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Устинов Александр Федорович - рядовой, снайпер 2 батальона 6 гв. вдсп
    Устинов Анатолий Дмитриевич - рядовой, ст. телефонист роты связи 6 гв. вдсп
    Утигалев Имаш Айдинович - рядовой, заряжающий 45 мм орудий 6 гв. вдсп
    Уфимцев - лейтенант, командир взвода 6 гв. вдсп
    Фадеев Георгий Сергеевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Файзулин Ибрай Хасватович - рядовой, повар-инструктор 1 батальона 6 гв. вдсп
    Фантазин Михаил Семенович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Фаренюк Петр Максимович - рядовой, ящичный батареи 45 мм орудий 6 гв. вдсп
    Фарфель а Степанович - майор, командир батальона 6 гв. вдсп
    Федоренко Николай Федосеевич - красноармеец, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Федоров Борис Иванович - мл. сержант, наводчик 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Федосеев Аркадий Васильевич - рядовой, стрелок 3 батальона 6 гв. вдсп
    Федотов Василий Семенович - мл. сержант, зам. ком. отделения автоматной роты 6 гв. вдсп
    Фесенко Иван Денисович - красноармеец, повар комендантского взвода 6 гв. вдсп
    Фесенко Николай Алексеевич - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Филимончук Павел Максимович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Филиппов Алексей Иванович - рядовой, стрелок 4 роты 6 гв. вдсп
    Фильчагин Иван Степанов - рядовой, минометчик минометной роты 6 гв. вдсп
    Фирсов Дмитрий Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Фогель Алексей Николаевич - лейтенант, командир взвода роты автоматчиков 6 гв. вдсп
    Фокша Иван Терентьевич - красноармеец, командир отделения 6 гв. вдсп
    Фомин Иван Александрович - рядовой 5 роты 6 гв. вдсп
    Фомин Иван Александрович - сержант, телефонист роты связи 6 гв. вдсп
    Фомин Иван Кузьмич - мл. сержант, наводчик 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Франчук Иван Панфилович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Фризман Евгений Ильич - лейтенант, а/с переводчик 6 гв. вдсп
    Фролов Василий Дмитриевич - рядовой, стрелок 8 роты 6 гв. вдсп
    Фролов Василий Иванович - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Фролов Михаил Павлович ст. сержант, командир отделения минометной батареи 6 гв. вдсп
    Фролов Николай - автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Фролов Павел Иванович - мл. сержант, телефонист роты связи 6 гв. вдсп
    Хайрулин Агзам Хайруллович - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Хайрулин Гарифула - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Ханцевич Владимир Александрович - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Харитон Петр Петрович - красноармеец, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Харитонович Петр Данилович - сержант, командир телеграфного отделения 6 гв. вдсп
    Харчиков Иван Васильевич - рядовой, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Хасамов Назаин Закирович - ефрейтор, повозочный саперного взвода 6 гв. вдсп
    Хаустов Ульян Степанович - сержант, командир 76 мм орудия 6 гв. вдсп
    Ходков Алексей Дмитриевич - сержант, командир пулеметного отделения 6 гв. вдсп
    Ходун Максим Фадеевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Холод Савелий Николаевич - мл. сержант, стрелок автоматчик 6 гв. вдсп
    Хоменко Василий Яковлевич - мл. сержант, командир пулеметного расчета 6 гв. вдсп
    Хорев Дмитрий Андреевич - сержант, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Хорев Иван Иванович - рядовой, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Храмов Федор Алексеевич - лейтенант, командир пулеметного взвода 6 гв. вдсп
    Храмцов Константин Михайлович - ст. сержант, санинструктор 3 батальона 6 гв. вдсп
    Храновский Антон Венедиктович - красноармеец, орудийный номер 6 гв. вдсп
    Христюков Михаил Федорович - ст. лейтенант, м/с командир санитарного взвода 6 гв. вдсп
    Хромов ?? - исполнитель штаба 6 гв. вдсп
    Царев Николай Иванович - мл. сержант, пулеметчик 1 батальона 6 гв. вдсп
    Царин Игнат Васильевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Цуркан Никита Прокофьевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Цуркан Тимофей Карпович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Чайка Григорий Иванович - рядовой, шофер батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Чарлаганов Ахат Умарович - сержант, сапер саперного взвода 6 гв. вдсп
    Часовских Владимир Евдокимович - рядовой, шофер батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Чебыкин Тимофей Степанович - лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Чегайдакин Игнат Васильевич - красноармеец, минометчик минометной роты 6 гв. вдсп
    Чегодаев Павел Семенович - лейтенант, заместитель командира минометной роты по политчасти 6 гв. вдсп
    Чепурнов Виктор Федорович - ст. сержант, писарь-каптенармус 5 роты 6 гв. вдсп
    Чередниченко Павел Александрович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Черепанов Владимир Петрович - рядовой, наводчик ПТР 6 гв. вдсп
    Черкасов Александр Афанасьевич - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Чернега Никита Петрович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Черников Николай Михайлович - красноармеец, 2-й номер расчета ПТР 6 гв. вдсп
    Чернов Иван Сергеевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Черножуков Иван Фадеевич - сержант, командир минометного расчета батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Черномор Карп Петрович - красноармеец, командир пулеметного расчета 6 гв. вдсп
    Чернуха Федор Федорович - рядовой, номер батареи 120 мм миномета 6 гв. вдсп
    Чернушенко Василий Онуфриевич - сержант, номер расчета батареи 120 мм минометов 6 гв. вдсп
    Черный Василий - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Черный Николай Алексеевич - лейтенант, заместитель командира роты связи по политчасти 6 гв. вдсп
    Чернышев Василий Михайлович - ст. сержант, командир отделения батареи 45 мм пушек 6 гв. вдсп
    Чернышев Иван Иванович - мл. лейтенант, командир радиовзвода 6 гв. вдсп
    Черняев Павел Васильевич - сержант, ком. отделения минометной роты 6 гв. вдсп
    Чертулов Иван Егорович - мл. сержант, стрелок 6 гв. вдсп
    Чешиев Константин Михайлович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Чибизов Виктор Алексеевич - сержант, командир отделения 2 батальона 6 гв. вдсп
    Чиж Дмитрий Васильевич - сержант, автоматчик автоматной роты 6 гв. вдсп
    Чижов Ростислав Данилович - красноармеец, номер орудийного расчета батареи 45 мм орудий 6 гв. вдсп
    Чирков Иван Леонтьевич - рядовой, шофер автовзвода 6 гв. вдсп
    Чистяков Геннадий Прокопьевич - ст. лейтенант, командир роты 6 гв. вдсп
    Чистякова Александра Петровна - рядовая, санинструктор санитарной роты 6 гв. вдсп
    Читверик Виктор Степанович - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Чубарев Порфирий Евстратович - мл. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Чубинский Григорий Артемьевич - красноармеец, пулеметчик 6 гв. вдсп
    Чувах Григорий Григорьевич - старшина, командир отделения автоматной роты 6 гв. вдсп
    Чудновский Борис Пименович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Чумакин Александр Михайлович - старшина, санинструктор 6 гв. вдсп
    Чумаченко Василий Матвеевич - рядовой, пом. наводчика ПТР 2 батальона 6 гв. вдсп
    Чураков Андрей Васильевич - рядовой, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Шабанов Леонтий Федорович - красноармеец, заряжающий миномета минометной роты 6 гв. вдсп
    Шайновский Иосиф Никифорович - сержант, старшина роты 6 гв. вдсп
    Шайнухов - кросноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Шакуров Владимир Иванович - сержант, командир отделения 4 роты 6 гв. вдсп
    Шалаев Иван Петрович - лейтенант, командир стрелковой роты 6 гв. вдсп
    Шамсиев Никмат Мостофаевич - мл. сержант, заряжающий миномета 6 гв. вдсп
    Шаповалов Иван Алексеевич - мл. сержант, стрелок 6 гв. вдсп
    Шапошников Павел Иванович - рядовой, повозочный батареи 76 мм орудий 6 гв. вдсп
    Шатило Владимир Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Шахматов Георгий Иванович - сержант, командир отделения автоматной роты 6 гв. вдсп
    Шахов Георгий Терентьевич - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Швецов Анатолий Семенович - рядовой, стрелок автоматной роты 6 гв. вдсп
    Швецов Николай Евгеньевич - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Шевченко Николай Иванович - красноармеец, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Шевченко Павел Михайлович - рядовой, повозочный санитарной роты 6 гв. вдсп
    Щедрин Иван Андреевич - ст. лейтенант, командир роты ПТР 6 гв. вдсп
    Шельпяков Александр Федорович - рядовой, повар комендантского взвода 6 гв. вдсп
    Шентель Иван Фокович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Шеньшин Михаил Андреевич - красноармеец, телефонист 6 гв. вдсп
    Шепетоа Константин Сергеевич - сержант, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Шереметьев Спиридон Васильевич - сержант, писарь-каптенармус 6 гв. вдсп
    Шерстников Николай Алексеевич - рядовой, санинструктор 7 роты 6 гв. вдсп
    Шестаков Николай Васильевич - мл. лейтенант, заместитель командира роты автоматчиков 6 гв. вдсп
    Шилин Семен Петрович - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Шилин Семен Петрович - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Шилков Георгий Иванович - ст. сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Шилов Петр Константинович - ст. сержант, стрелок 6 гв. вдсп
    Шипет Иван Никифорович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Ширшов Василий Иванович - рядовой, командир отделения 6 гв. вдсп
    Шишов Алексей Михайлович - ст. сержант, командир 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Шкарапут Дмитрий Демидович - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Шкодин Николай Емельянович - ст. сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Шмараев Иван Федорович - красноармеец, связист 6 гв. вдсп
    Шматов Михаил Васильевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 6 гв. вдсп
    Шмель ?? Михайлович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Шорин Иван Степанович - рядовой, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Штифанов Андрей Игнатьевич - ст. лейтенант, командир роты 6 гв. вдсп
    Шувалов Михаил Федорович - рядовой, снайпер 2 батальона 6 гв. вдсп
    Шульгин Николай Александрович - сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Шуляченко Павел Тимофеевич - мл. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Шумилов Александр Федорович - ст. сержант взвода автоматчиков 6 гв. вдсп
    Шурыгин Александр Андреевич - рядовой, минометчик минометной роты 6 гв. вдсп
    Шутов Николай Васильевич - ст. сержант, пом. командира взвода автоматной роты 6 гв. вдсп
    Щатинкин Иван Николаевич - рядовой, повозочный транспортной роты 6 гв. вдсп
    Щеголев Николай Николаевич - старшина, командир взвода транспортной роты 6 гв. вдсп
    Щербаков Иван Иванович - красноармеец, телефонист 6 гв. вдсп
    Щербань Василий Семенович ммл. сержант, наводчик 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Щербина Александр Петрович - лейтенант, командир минометного взвода 6 гв. вдсп
    Щербинин Михаил Тихонович - рядовой, минометчик 3 батальона 6 гв. вдсп
    Щипцов Николай Иванович - рядовой, орудийный номер 45 мм орудия 6 гв. вдсп
    Экало Антон Иванович - мл. сержант, командир стрелкового отделения 6 гв. вдсп
    Эльдин Федор Данилович - ефрейтор, сапер саперного взвода 6 гв. вдсп
    Эстеркин Арон Иосифович - лейтенант медслужбы, командир взвода санитарной роты 6 гв. вдсп
    Юлбарисов Лутфрахман Хабибархманович - рядовой, разведчик 6 гв. вдсп
    Юрченко Федор Иванович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Юсувалиев Сапарбай - лейтенант, командир взвода автоматной роты 6 гв. вдсп
    Юсупов Сабирбек - рядовой, сапер саперного взвода 6 гв. вдсп
    Якимов Ярослав Игнатьевич - рядовой, стрелок 6 гв. вдсп
    Яковенко Захар Николаевич - капитан, заместитель командира батальона по строевой части 6 гв. вдсп
    Яковлев Григорий Потапович - рядовой, разведчик-наблюдатель 6 гв. вдсп
    Якубов Григорий Франтович - мл. сержант, командир минометного расчета 6 гв. вдсп
    Ярован Мефодий Ефимович - красноармеец, стрелок 6 гв. вдсп
    Ярошин Павел Иванович - командир минометной роты 6 гв. вдсп
    Ярулин Кариб Ярульевич - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    Ястребов Петр Сергеевич - красноармеец, наводчик 82 мм миномета 6 гв. вдсп
    Яхин Якуп Умарович - сержант, снайпер 3 батальона 6 гв. вдсп
    Ященко Кирилл Никифорович - сержант, командир отделения 6 гв. вдсп
    ..няковский Михаил Емельянович - красноармеец, замковый 76 мм орудия 6 гв. вдсп
    ..тех Кузьма Степанович - ст. лейтенант, командир роты ПТР 6 гв. вдсп
    ..читский Сергей Иванович - красноармеец, стрелок 2 батальона 6 гв. вдсп
    ?? Гаврил Петрович - военврач 3 ранга, командир санроты 6 гв. вдсп


    13 Гвардейский воздушно–десантный ордена Суворова Стрелковый Полк

    Командиры
    Иванов Александр Евгеньевич - майор, командир 13 гв. вдсп
    Иванов Сергей Филиппович - майор, замполит 13 гв. вдсп
    Исхаков Зинатулла Генатулаевич - подполковник, командир 13 гв. вдсп
    Смирнов Василий Федорович - майор, командир 13 гв. вдсп

    Начальники штаба
    Кирьянов Сергей Иванович - майор, начальник штаба 13 гв. вдсп
    Смирнов Василий Федорович - подполковник, начальник штаба 13 гв. вдсп
    Нефедов ?? - майор, начальник штаба 13 гв. вдсп
    Басиев Татеркан Мусаевич - майор, начальник штаба 13 гв. вдсп

    Замполиты
    Федоров Вениамин Иванович - майор, замполит 13 гв. вдсп
    Коломытов Михаил Дмитриевич - майор, замполит 13 гв. вдсп

    Абдулаев Юсуп - сержант, стрелок 13 гв. вдсп
    Абидуев Долык Доржиевич - мл. сержант, командир мин. отделения 13 гв. вдсп
    Абраров ?? - сержант, командир отделения ПТР 13 гв. вдсп
    Абрамов Ефим Семенович - мл. лейтенант, командир взвода ПТР 13 гв. вдсп
    Абуталипов Ануар - ГСС, красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Авдеев Альберт Александрович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Агалыков Иван Иванович - красноармеец, первый номер пулемета 13 гв. вдсп
    Агасиев Рачбаб - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Адарычев Иван Михайлович - капитан, замкомандира батальона по политчасти 13 гв. вдсп
    Азаров Алексей Степанович - красноармеец, замковый орудия батареи 76 мм орудий 13 гв. вдсп
    Айданазаров Нурадим - мл. сержант, разведчик взвода разведки 13 гв. вдсп
    Айдарбеков Мухомбет - красноармеец, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Акулов Степан Игнатович - красноармеец, первый номер станкового пулемета 13 гв. вдсп
    Александров Павел Иванович - рядовой, номер ПТР 13 гв. вдсп
    Аленичев Петр Дмитриевич мкапитан, замкомандира батальона по политчасти 13 гв. вдсп
    Алиев Касынбек - ст. сержант, командир пулеметного отделения 13 гв. вдсп
    Алиев Навруз - красноармеец, стрелок-автоматчик 13 гв. вдсп
    Алийпаев Ануарбек - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Алимов Григорий Алимович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Алимов Петр Иванович - ст. лейтенант, командир минометной роты 13 гв. вдсп
    Алисимов Адольф Васильевич - ст. лейтенант, командир взвода автоматной роты 13 гв. вдсп
    Алтухов Михаил Семенович - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Алтухов Николай Трофимович - сержант, наводчик ПТР 13 гв. вдсп
    Амосов Виктор Алексеевич - красноармеец, заряжающий 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Ананьев Федор Иванович - красноармеец, шофер 13 гв. вдсп
    Ананьин Константин Александрович - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Анастасиев Филипп Константинович - мл. сержант, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Андриянов Борис Алексеевич - старшина, командир взвода связи 13 гв. вдсп
    Анисимов Павел Александрович - лейтенант, командир взвода 45 мм орудий 13 гв. вдсп
    Антипов Павел Семенович - сержант, командир стрелкового отделения 2 батальона 13 гв. вдсп
    Антонов Виктор Васильевич - лейтенант, командир взвода 13 гв. вдсп
    Антонов Федор Николаевич - телефонист 13 гв. вдсп
    Арефьев Николай Иванович
    Арзамасов Гаврил Акимович - ст. лейтенант, командир пулеметной роты 13 гв. вдсп
    Арипов Мертоджан - ст. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Артемьев Василий Петрович - красноармеец, минометчик 13 гв. вдсп
    Артюхин Михаил Игнатьевич - мл. лейтенант, командир взвода 13 гв. вдсп
    Архиппов Анатолий Васильевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Асадов Борис красноармеец - автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Астахов Иван Романович - красноармеец, санитар санроты 13 гв. вдсп
    Астахов Филипп Васильевич - мл. лейтенант, помощник начальника штаба 13 гв. вдсп
    Атаманов Василий Иванович - старшина, командир отделения взвода снабжения 13 гв. вдсп
    Атрахов Василий Константинович - красноармеец, ездовой 13 гв. вдсп
    Афанасьев Михаил Данилович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Афанасьев Михаил Илларионович - мл. сержант, ездовой комендантского взвода 13 гв. вдсп
    Ахмеров Ахмет Ибатулович - ст. сержант, командир отделения разведки 13 гв. вдсп
    Ачилов Абдурахман - сержант, наводчик ПТР 13 гв. вдсп
    Бабак Андрей Степанович - старшина, командир орудия 13 гв. вдсп
    Бабков Константин Петрович - старшина стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Бабушкин Анатолий Пантелеевич - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Бабушкин Григорий Осипович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Бавий ?? Демьянович - лейтенант, комсорг 3 батальона 13 гв. вдсп
    Багдасарян - лейтенант, командир взвода связи 1 3 гв. вдсп
    Багинский Федор Алексеевич - сержант, командир 45 мм орудия 13 гв. вдсп
    Багиров Ибрагим Сулейманович - ефрейтор, стрелок стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Бадун Павел Семенович - красноармеец, стрелок стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Баел Сергей Максимович - красноармеец, наводчик миномета 13 гв. вдсп
    Баешев Илья Искакович - красноармеец, ездовой батареи 76 мм орудий 13 гв. вдсп
    Бажеков Елец - сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Базуев Сергей Степанович
    Баканов Иван Григорьевич - ст. сержант, помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Баклан Петр Степанович - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Балобердин Александр Иванович - красноармеец, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Баранов Василий Ермолаевич - красноармеец, сапер саперного взвода 13 гв. вдсп
    Баранов Григорий Филиппович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Басковский Иван Тихонович - рядовой, минометчик 13 гв. вдсп
    Батог Ефим Карпович - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Безлепкин Василий Лукич - ст. сержант, старшина роты 13 гв.вдсп
    Белинский Тимофей Владимирович - ст. лейтенант, командир минометной роты 13 гв. вдсп
    Белов Михаил Иванович - командир батальона 13 гв. вдсп
    Белозеров Александр Иванович - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Белозеров Петр Яковлевич - красноармеец, стрелок стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Белых Иван Васильевич - мл. сержант, заместитель командира отделения 13 гв. вдсп
    Березин Георгий Васильевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Беркин Алексей Константинович - капитан, начальник связи 13 гв. вдсп
    Бершатский Семен Михайлович - красноармеец, шофер батареи 120 мм минометов 13 гв. вдсп
    Бескоровайный Александр Вячеславович - старшина, помощник начальника продснабжения 13 гв. вдсп
    Бессараб Леонтий Григорьевич - ст. сержант, санинструктор 13 гв. вдсп
    Бессудный Яков Иосифович - красноармеец, стрелок стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Бикбаев Рахим Гильмутдинович - лейтенант, командир пулеметной роты 13 гв. вдсп
    Близнюк Николай Кузьмич - лейтенант медслужбы, командир взвода санитаров-носильщиков 13 гв. вдсп
    Боброва Татьяна Алексеевна
    Бовкун Павел Иванович - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Богатый Семен Фастович - красноармеец, замковый орудия батареи 76 мм орудий 13 гв. вдсп
    Богданов Николай Филиппович - сержант, помощник командира стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Бойко Василий Михайлович - красноармеец, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Бойко Каленик Ефимович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Бойченко Александр Захарович - красноармеец, наводчик орудия 13 гв. вдсп
    Бондаренко Владимир Дмитриевич - сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Борбоков Николай Васильевич - лейтенант, командир взвода 13 гв. вдсп
    Борякин Василий Григорьевич - лейтенант, командир телефонного взвода 13 гв. вдсп
    Бочкарев Николай Федорович - красноармеец, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Бояринцев Яков Яковлевич - сержант, командир отделения роты связи 13 гв. вдсп
    Брабий Якуб Григорьевич - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Брыжник Сергей Николаевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Брыль Яков Митрофанович - стрелок 13 гв. вдсп
    Бугаев Алексей Семенович - красноармеец, помощник командира взвода 13 гв. вдсп
    Бузаев Николай Прокопьевич - лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Буковский Яков Иванович - мл. лейтенант, командир взвода ПТР 13 гв. вдсп
    Буланкин Василий Александрович - ст. сержант, командир пулеметного расчета 13 гв. вдсп
    Бунеев Гавриил Афанасьевич - старшина роты связи 13 гв. вдсп
    Бунеев Иван Ефимович - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Бураков Александр Александрович - сержант, помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Буржистров Александр Васильевич - красноармеец, заряжающий 120 мм миномета 13 гв. вдсп
    Бурлак Макар Макарович - ефрейтор, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Бурханов Джура - лейтенант, командир взвода ПТР 13 гв. вдсп
    Бурыкин Карп Сидорович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Буряк Григорий Евтихович - пом. ком. взвода 13 гв. вдсп
    Бутко Харлантий Тимофеевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Бутурлин Илья Александрович - мл. сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Бутыркин Михаил Андреевич - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Быков Григорий Андреевич - лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Вадлин Павел Петрович
    Вайсман Михаил Ильич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Варнаков Василий Анисимович - лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Василенко Максим Петрович - лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Васильев ?? Афанасьевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Васильченко Василий Парфирьевич - стрелок 13 гв. вдсп
    Васюшко Александр Ефимович - сержант, помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Вахрушев Александр Иванович - сержант, командир минометного отделения 13 гв. вдсп
    Веденин Василий Андреевич - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Величко Яков Петрович - ст. сержант, помкомвзвода разведки 13 гв. вдсп
    Верлан Дмитрий Прокофьевич - рядовой, разведчик 13 гв. вдсп
    Веселов Александр Николаевич - мл. лейтенант, делопроизводитель 13 гв. вдсп
    Веселов Александр Николаевич - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв.вдсп
    Визиренко Иван Кирилович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Виниченко Яков Владимирович - ст. сержант, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Винников Герман Ильич - капитан, полковой инженер 13 гв. вдсп
    Виноградов Иван Иванович - ст. сержант, начальник радиостанции 13 гв. вдсп
    Виноградова Фаина Фаддеевна - ст. сержант, санинструктор 13 гв. вдсп
    Винокуров Григорий Васильевич - старшина, командир взвода снабжения батальона 13 гв. вдсп
    Винокуров Михаил Евдокимович - ст. сержант, повар батальона 13 гв. вдсп
    Винчевский Владимир Павлович - красноармеец, пулеметчик пулеметной роты 13 гв. вдсп
    Висоцкий Василий Николаевич - красноармеец, разведчик 13 гв. вдсп
    Виткин Зиновий Евельевич - лейтенант, командир саперного взвода 13 гв. вдсп
    Власенок ?? Александрович - стрелок 13 гв. вдсп
    Власов Евгений Вячеславович - старшина, помначпродснабжения 13 гв. вдсп
    Вознюк Николай Лукьянович - ст. сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Волков ?? Иосифович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Волков Александр Павлович - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Волков Николай Николаевич - красноармеец, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Волков Петр Степанович - старшина, командир взвода связи 13 гв. вдсп
    Воловик Абрам Яковлевич - лейтенант, военный переводчик 13 гв. вдсп
    Воловик Василий Демьянович - капитан, командир роты ПТР 13 гв. вдсп
    Володин Петр Васильевич - ст. сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Волошин Василий Петрович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Волченко Иван Филиппович - красноармеец, щофер батареи 120 мм минометов 13 гв. вдсп
    Воронин Алексей Николаевич - красноармеец, заряжающий 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Вострецов Георгий Иванович - ст. сержант, командир минометного расчета 13 гв. вдсп
    Выдря Иван Яковлевич - лейтенант, командир санвзвода 13 гв. вдсп
    Высоченков Иван Егорович - красноармеец, связист роты связи 13 гв. вдсп
    Вяткин Александр Васильевич - старшина отделения автоматчиков 13 гв. вдсп
    Вятлев Николай Иванович - старшина, командир отделения подвижных средств роты связи 13 гв. вдсп
    Вятлев Николай Иванович - старшина роты связи 13 гв. вдсп
    Гавель Александр Пантелеевич - красноармеец, наводчик 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Гаврилов Борис Николаевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Гадючный Дмитрий Денисович - красноармеец, разведчик 13 гв. вдсп
    Гаевский Фома Игнатович - старшина ветслужбы, старший ветфельдшер полкового медпункта 13 гв. вдсп
    Галаган Вера Васильевна - лейтенант медслужбы, фельдшер полковой 13 гв. вдсп
    Галайкин Василий Яковлевич - лейтенант, агитатор 13 гв. вдсп
    Галбин Иван Васильевич - лейтенант, командир взвода батареи 45 мм пушек 13 гв. вдсп
    Галимов Кирилл Иосифович - красноармеец, автоматчик 13 гв. вдсп
    Галушка Иван Антонович - заряжающий миномета 13 гв. вдсп
    Галущенко Петр Иванович - ефрейтор, стрелок 13 гв. вдсп
    Гамайло Илья Ефремович - сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Ганчар Василий Константинович - красноармеец, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Гаприндашвили Вахтанг Геделонович - красноармеец, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Гармаш Георгий Данилович - мл. сержант, пулеметчик батальона 13 гв. вдсп
    Герасименко Иван Михайлович - ,лейтенант командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Гереч Петр Васильевич - красноармеец стрелок 13 гв. вдсп
    Гладиков Иван Васильевич
    Гладовский Яков Мартынович - рядовой, писарь 13 гв. вдсп
    Глазунов Иван Андреевич - сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Глухоедов Александр Федорович - ст. сержант, помощник командира взвода 13 гв. вдсп
    Глущенко Владимир Матвеевич - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Гнеденко Петр Васильевич - мл. сержант, автоматчик 13 гв. вдсп
    Гнездилов Семен Никонорович - старшина, командир отделения 13 гв. вдсп
    Говтва Николай Алексеевич - красноармеец, старший телефонист роты связи 13 гв. вдсп
    Головинов Степан Филиппович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Головченок Павел Птерович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Голуб Макей Анисимович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Гольдин Яков Мотович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Гончаренко Владимир Дмитриевич - лейтенант, командир взвода 2 батальона 13 гв. вдсп
    Гончаренко Михаил Аврамович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Гончаренко Терентий Сергеевич - красноармеец ездовой батареи 45 мм орудий 13 гв. вдсп
    Гончарук Алексей Павлович - красноармеец, наводчик ПТР 13 гв. вдсп
    Гончарук Петр Андреевич - красноармеец, наводчик ручного пулемета 13 гв. вдсп
    Горбунов Александр Федорович
    Горбунов Степан Иванович - старшина, заряжающий 76 мм орудия 13 гв. вдсп
    Горев Александр Яковлевич - лейтенант, командир роты ПТР 13 гв. вдсп
    Горев Виктор Павлович - красноармеец, сапер саперно-подрывного взвода 13 гв. вдсп
    Горепекин Иван Георгиевич - красноармеец, разведчик взвода пешей разведки 13 гв. вдсп
    Горихин Александр Степанович - сержант, командир расчета 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Горностаев Василий Тихонович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Городянко Макар Яковлевич - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Горшко Григорий Иванович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Гранец Дмитрий Сергеевич - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Граница Дмитрий Сергеевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Грекул Алексей Иванович - ст. сержант, пом. ком. взвода 13 гв. вдсп
    Грем Константин Иванович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Гриб Иван Михайлович - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Грибанов Владимир Сергеевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Гримберг Владимир Моисеевич - красноармеец, первый номер ПТР 13 гв. вдсп
    Гриценко Василий Филиппович - ст. лейтенант, командир батальона 13 гв. вдсп
    Гришаков Василий Дмитриевич - командир роты 13 гв. вдсп
    Гришин Владимир Афанасьевич - командир батареи 120 мм минометов 13 гв. вдсп
    Гришутин Василий Григорьевич - ст. лейтенант, заместитель командира батальона 13 гв. вдсп
    Гроделенко Андрей Сафронович - ст. сержант, командир взвода управления батареи 76 мм орудий 13 гв. вдсп
    Гром Федор Порфирьевич - мл. сержант, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Громовик Иван Макарович - сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Громовский Александр Федорович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Губанов Константин Иванович - сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Гуленко Федор Федорович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Гульмахомедов Гюльмахомел - мл. сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Гур Михаил Васильевич - старшина, командир отделения роты ПТР 13 гв. вдсп
    Гурин Борис Петрович - сержант, радист роты связи 13 гв. вдсп
    Гурьянов Виктор Иванович - мл. сержант, командир отделения ПТР 13 гв. вдсп
    Гусев Александр Николаевич - мл. политрук, командир роты 13 гв. вдсп
    Гусь Дмитрий Моисеевич - красноармеец, автоматчик 13 гв. вдсп
    Гуськов Алексей Иванович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Гушкан Михаил Мефодьевич - мл. сержант, наводчик ПТР 13 гв. вдсп
    Давидов ?? Леонтьевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Давыденко Василий Ефимович - красноармеец, автоматчик 13 гв. вдсп
    Данилов Тимофей Васильевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Данишев Умарбай - красноармеец, командир пулеметного расчета 13 гв. вдсп
    Дворянский Михаил Михайлович - зам. командира роты 13 гв. вдсп
    Демидов Алексей Александрович
    Демин Александр Артемович - сержант, начальник радиостанции 13 гв. вдсп
    Демченко Александр Дмитриевич - лейтенант, командир роты 13 гв. вдсп
    Демьяненко Владимир Кузьмич - ст. лейтенант, медслужбы фельдшер батальона 13 гв. вдсп
    Дергачев Алексей Павлович - старшина, командир отделения взвода разведки 13 гв. вдсп
    Деркач Марк Васильевич - ст. сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Джуматаев Абдула - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Дзюба Степан Михайлович - красноармеец, ездовой санитарной роты 13 гв. вдсп
    Дзюнь Федор Архипович - красноармеец, наводчик орудия 45 мм батареи 13 гв. вдсп
    Дидурик Михаил Григорьевич - красноармеец, наводчик ПТР 13 гв. вдсп
    Диких Иван Георгиевич - ст. сержант, командир отделения ПТР 13 гв. вдсп
    Дмитриенко Григорий Трофимович - красноармеец, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Дмытрик Николай Иванович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Добко Владимир Иванович - лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Долгов Александр Андреевич - ст. лейтенант, помощник начальника штаба по учету 13 гв. вдсп
    Долда Георгий Иванович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Дончак Михаил Максимович - старшина 13 гв. вдсп
    Дороднов Павел Георгиевич - лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Дорофеев Иван Федорович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Дорохов Александр Степанович - ст. сержант, стрелок 13 гв. вдсп
    Дорошин Михаил Иванович - красноармеец, телефонист батареи 120 мм минометов 13 гв. вдсп
    Досмедов Казан - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Дробунин Аркадий Васильевич - ст. сержант, автоматчик 13 гв. вдсп
    Дрожжина Любовь Трофимовна - ефрейтор, телефонистка роты связи 13 гв. вдсп
    Дружинин Василий Антонович - ст. сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Дрыгалев Валентин Михайлович - лейтенант, комсорг 13 гв. вдсп
    Дрыгин Николай Константинович - ст. сержант, командир 76 мм орудия 13 гв. вдсп
    Дрызь Андрей Архипович - сержант, командир пулеметного расчета 13 гв. вдсп
    Дубасар Степан Иванович - красноармеец, разведчик 13 гв. вдсп
    Дудко Владимир Викторович - красноармеец, минометчик 13 гв. вдсп
    Дунчевский Константин Александрович - сержант, санитар-носильщик санроты 13 гв. вдсп
    Душко Григорий Тимофеевич - сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Дьяков Александр Миронович - сержант, стрелок 13 гв. вдсп
    Дьяков Степан Алексеевич - сержант, заряжающий миномета 13 гв. вдсп
    Евтушенко Павел Иванович - красноармеец, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Егерев Михаил Афанасьевич - ст. лейтенант, командир батальона 13 гв. вдсп
    Егоров Леонид Леонтьевич - мл. лейтенант, командир взвода 13 гв. вдсп
    Елагин Владимир - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Ельниченко Семен Федорович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Емельянов Николай Федорович - сержант, командир орудия 13 гв. вдсп
    Епифанов - ефрейтор, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Ермаков Николай Николаевич - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Ерошенко Николай Михайлович - красноармеец 13 гв. вдсп
    Ефименко Иван Константинович - красноармеец, телефонист 13 гв. вдсп
    Ефимов Василий Иванович - ст. сержант, командир пулеметного отделения 13 гв. вдсп
    Ефремов Иван Николаевич - ст. лейтенант, командир батареи 76 мм орудий 13 гв. вдсп
    Живолуков Михаил Данилович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Жирко Григорий Андреевич - врач 13 вдсп и мсб
    Жиров Андрей Акимович - сержант, заряжающий 120 мм миномета 13 гв. вдсп
    Журкин ?? Александрович - красноармеец, санитар 2 батальона 13 гв. вдсп
    Заболотских Николай Захарович - лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Задорожный Василий Маркиянович- сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Зайков Петр Михайлович - мл. сержант, наводчик 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Зайцев Демьян Николаевич - красноармеец, пулеметчик 2 батальона 13 гв. вдсп
    Закатеев Федор Семенович - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Заколукин Арсений Васильевич - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Зайцев Николай Васильевич - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Закупец Петр Максимович - мл. лейтенант, командир взвода ПТР 13 гв. вдсп
    Замарашкин Федор Георгиевич - красноармеец, наводчик 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Заруцкий Дмитрий Петрович - ст. сержант, разведчик взвода разведки 13 гв. вдсп
    Засядьволк Николай Иванович - красноармеец, санитар 13 гв. вдсп
    Заторский Иван Назарович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Заторский Павел Григорьевич - рядовой, минометчик мин. роты 13 гв. вдсп
    Заторский Павел Иванович - мл. сержант, пом. наводчика 13 гв. вдсп
    Заторский Сергей Григорьевич - рядовой 13 гв. вдсп
    Захаркин Александр Иванович - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Захаров Петр Игнатьевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Заяц Петр Афанасьевич - лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Зеленюк Леонтий Максимович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Зерняков Иван Николаевич - красноармеец, снарядный минометной роты 13 гв. вдсп
    Золин - старшина, санитарной роты 13 гв. вдсп
    Зуев Михаил Дмитриевич - сержант, старшина комендантского взвода 13 гв. вдсп
    Зуев Михаил Дмитриевич - старшина, помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Зуенко Николай Михайлович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Зуйков Александр Петрович - мл. лейтенант, командир взвода 13 гв. вдсп
    Зяблов Иван Кириллович - ст. сержант, помощник командира стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Ибадулаев Алай Манафович - старшина, разведчик конного взвода 13 гв. вдсп
    Иванин Александр Михайлович - красноармеец, стрелок 2 батальона 13 гв. вдсп
    Иванов Иван Иванович - лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Иванов Иван Петрович - красноармеец, связной автоматной роты 13 гв. вдсп
    Иванов Николай Иванович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Иванов Роман Андреевич - сержант, командир отделения роты ПТР 13 гв. вдсп
    Иванов Федор Федорович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Иванченко Иван Алексеевич - ст. лейтенант, старший адъютант батальона 13 гв. вдсп
    Извеков Федор Васильевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Ильин Александр Иванович - красноармеец, первый номер пулемета 13 гв. вдсп
    Ильинов Михаил Андреевич - красноармеец, автоматчик 13 гв. вдсп
    Ильченко Алексей Степанович - лейтенант, завделопроизводством хозчасти 13 гв. вдсп
    Ильященко Сафрон Парфирьевич - красноармеец, пом. наводчика 45 мм орудия 13 гв. вдсп
    Иноземцев Михаил Георгиевич - лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Инюшин Константин Алексеевич - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Исаев Султан Исаевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Искра Сергей Иванович - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Исупов Леонид Иванович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Ишков Алексей Павлович - красноармеец, санинструктор 13 гв. вдсп
    Ищенко Василий Степанович - лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Каверин Павел Трофимович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Каглажок Андрей Иванович - красноармеец, командир отделения 13 гв. вдсп
    Калантай Александр Александрович - заряжающий 76 мм орудия 13 гв. вдсп
    Калиниченко Владимир Тихонович - лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Калитов Дукен - ст. сержант, командир 45 мм орудия батареи 13 гв. вдсп
    Калмыков Илья Дмитриевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Калуев Тимофей Владимирович - техник-интендант, адъютант командира полка 13 гв. вдсп
    Каменских Леонид Петрович - ст. военфельдшер 2 батальона 13 гв. вдсп
    Карасев Александр Сергеевич - красноармеец, подносчик патронов пулеметного расчета 13 гв. вдсп
    Карасев Алексей Ильич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Карась Иван Алексеевич - лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Карачун Александр Григорьевич - красноармеец, связист 13 гв. вдсп
    Кардон Иван Фомич - сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Карпенко Михаил Акулович - красноармеец, ездовый 13 гв. вдсп
    Карпов Александр Иванович - мл. лейтенант, командир взвода 13 гв. вдсп
    Карпов Владимир Сергеевич - лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Карпин Александр Павлович - ст. лейтенант, командир пулеметной роты 13 гв. вдсп
    Катышев Петр Михайлович - ст. сержант, командир отделения разведки 13 гв. вдсп
    Качаев Георгий Ефимович - сержант, наводчик орудия 13 гв. вдсп
    Киндер Николай Петрович - ст. сержант, помощник командира взвода 13 гв. вдсп
    Кириенко Петр Федорович - рядовой, второй номер ПТР 13 гв. вдсп
    Кирюхин Николай Павлович - капитан, командир минометной роты 13 гв. вдсп
    Киселев Константин Петрович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Кичко Федор Федосеевич - красноармеец, бронебойщик ПТР 13 гв. вдсп
    Кияниц Иван Яковлевич - красноармеец, сапер саперного взвода 13 гв. вдсп
    Клейшин Сергей Иванович - красноармеец, наводчик ручного пулемета 13 гв. вдсп
    Климов Павел Григорьевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Клышников Иван Ильич - красноармеец, автоматчик 13 гв. вдсп
    Клюкин Георгий Семенович - ст. сержант, ездовой батареи 120 мм минометов 13 гв. вдсп
    Князев Борис Константинович - ст. сержант, помощник командира взвода 13 гв. вдсп
    Кобылянский Андрей Гаврилович - санитар 13 гв. вдсп
    Ковалев Григорий Петрович - старшина минометной роты 13 гв. вдсп
    Ковалев Николай Никифорович - лейтенант, командир роты 13 гв. вдсп
    Коваленко Григорий Иудович - сержант, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Коваленко Данил Андреевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Коваль Дмитрий Иосифович - красноармеец, пулеметчик пулеметной роты 13 гв. вдсп
    Кожанов Михаил Ефимович - сержант, командир 76 мм орудия 13 гв. вдсп
    Козкин Иван Леонтьевич - ст. лейтенант, адъютант старший батальона 13 гв. вдсп
    Козлов Алексей Петрович - лейтенант, командир взвода 13 гв. вдсп
    Козлов Анатолий Прокофьевич - сержант, помощник командира пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Козлов Василий Иванович - красноармеец, заряжающий 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Козлов Иван Гаврилович - ст. лейтенант, заместитель командира батальона по с/ч 13 гв. вдсп
    Козлов Павел Федорович - старшина, медслужбы санинструктор батальона 13 гв. вдсп
    Козловский Леонид Григорьевич - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Колесник Максим Григорьевич - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Колесников Иван Дмитриевич - мл. сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Колесников Иван Федорович - сержант, помощник командира взвода 13 гв. вдсп
    Колмогоров Дмитрий Александрович - ст. сержант, техник артиллерийский 13 гв. вдсп
    Колодяжен Василий Трофимович - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Коломытов Михаил Дмитриевич - ст. лейтенант, парторг 13 гв. вдсп
    Кондратюк Степан Захарович - мл. сержант, стрелок 13 гв. вдсп
    Коноваленко Иван Алексеевич - красноармеец, стрелок стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Коновалов Василий Михайлович - мл. лейтенант, командир взвода 13 гв. вдсп
    Коновалов Иван Михайлович - старшина, санинструктор 13 гв. вдсп
    Константинов Иосиф Константинович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Константиновский Андрей Семенович - ст. сержант, разведчик 13 гв. вдсп
    Копешев Жаркимбай - красноармеец, сапер саперного взвода 13 гв. вдсп
    Копылов Иван Алексеевич - сержант, командир минометного расчета 13 гв. вдсп
    Коралех Павел Иванович - ефрейтор, командир пулеметного расчета 13 гв. вдсп
    Коренев Серафим Егорович - стрелок 13 гв. вдсп
    Корнеев Иван Федорович - сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Корниенко Федор Григорьевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Корникс Виктор Григорьевич - красноармеец, пулеметчик 2 батальона 13 гв. вдсп
    Коровин Иван Васильевич - лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Коротких Дмитрий Константинович - красноармеец, телефонист роты связи 13 гв. вдсп
    Коршунов Герман Вениаминович - мл. сержант, телефонист 13 гв. вдсп
    Косенков Филипп Игнатьевич - ст. лейтенант, командир взвода связи 13 гв. вдсп
    Косматых Тихон Емельянович - ст. сержант, командир пулеметного отделения 13 гв. вдсп
    Косов Семен Тимофеевич - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Костин Иван Савельевич - ст. сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Костричкин Иван Иванович - лейтенант, командир телефонного взвода роты связи 13 гв. вдсп
    Костюк Иван Васильевич - ст. лейтенант, командир роты 13 гв. вдсп
    Котов Василий Максимович - красноармеец стрелок 13 гв. вдсп
    Котюхов Николай Ильич - ст. лейтенант, командир минометной роты 13 гв. вдсп
    Кочетов Иван Павлович - ст. лейтенант, командир роты ПТР 13 гв. вдсп
    Кошулько Алексей Васильевич - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Краснова Мария Иосифовна - ст. сержант, санитарка санитарной роты 13 гв. вдсп
    Краюшкин Федор Данилович - старшина батареи 120 мм минометов 13 гв. вдсп
    Кривенький Сидор Иванович - ефрейтор, телефонист 13 гв. вдсп
    Крижановский Виктор Александрович - мл. сержант, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Крикун Иван Данилович - ст. лейтенант, помощник начальника штаба 13 гв. вдсп
    Криничанский Федор Порфирьевич - ст. сержант, командир 45 мм орудия 13 гв. вдсп
    Кришталь Александр Евстафьевич - старшина, командир отделения 13 гв. вдсп
    Крыжановский Виктор Александрович - мл. сержант, писарь стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Крылов Иван Александрович
    Крылов Лев Алексеевич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Крястин Иван Никитович - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Кувагушев Тагат Шайхеевич - мл. сержант, командир отделения автоматной роты 13 гв. вдсп
    Кудряшов Григорий Иванович - ст. лейтенант зам. командира батальона по политчасти 13 гв. вдсп
    Кудряшов Петр Степанович - мл. сержант, наводчик ПТР 13 гв. вдсп
    Кузнецов Иван Дмитриевич - красноармеец, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Кузнецов Иван Леонтьевич - капитан, замкомандира батальона по политчасти 13 гв. вдсп
    Кузьменко Иван Семенович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Кузьменко Пимон Алексеевич - красноармеец, санитар санроты 13 гв. вдсп
    Кузьмин Николай Васильевич - сержант медслужбы, санинструктор 13 гв. вдсп
    Кузьмин Павел Андреевич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Кузьмин Яков Михайлович - ефрейтор, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Куйбеда Иван Леонтьевич - ст. сержант, старшина стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Кукушкин Николай Иванович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Куликов Виктор Дмитриевич - красноармеец, разведчик 13 гв. вдсп
    Куликов Григорий Яковлевич - ст. сержант, командир тяги батареи 76 мм орудий 13 гв. вдсп
    Куликов Федор Григорьевич - красноармеец, бронебойщик 2 батальона 13 гв. вдсп
    Кулиш Виктор Никифорович - лейтенант, командир пулеметной роты 13 гв. вдсп
    Курбатов Николай Афанасьевич - лейтенант 13 гв. вдсп
    Курипко Михаил Антонович - ст. лейтенант, агитатор 13 гв. вдсп
    Курочкин Иван Иванович - ст. сержант старший, сапожник мастерской ОВС 13 гв. вдсп
    Куценко Елена Денисовна - красноармеец, санитарка санитарной роты 13 гв. вдсп
    Кучер Андрей Сигнеевич - мл. сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Кучер Иван Андреевич - ст. лейтенант 13 гв. вдсп
    Кучеренко Никифор Александрович - красноармеец, связист взвода связи 13 гв. вдсп
    Кучерик Петр Степанович - мл. сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Кушнир Фока Кононович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Лавренюк Николай Семенович - рядовой, ст. разведчик батареи 76 мм орудий 13 гв. вдсп
    Лаврусь Илья Петрович - сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Лановой Дмитрий Васильевич - красноармеец, минометчик 13 гв. вдсп
    Лариков Николай Васильевич - красноармеец, разведчик 13 гв. вдсп
    Ластивка Петр Трофимович - лейтенант 13 гв. вдсп
    Лебедев Илья Васильевич - ст. сержант, разведчик взвода разведки 13 гв. вдсп
    Левченко Иван Макарович
    Лелюк Семен Алексеевич - красноармеец, разведчик взвода разведки 13 гв. вдсп
    Леонидов Владимир Матвеевич
    Леонов Алексей Дмитриевич - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Леонов Николай Константинович мрядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Леонтьев Иван Константинович - сержант, командир роты связи 13 гв. вдсп
    Лизунов Николай - сержант, помощник командира взвода 13 гв. вдсп
    Лилюк Семен Алексеевич - красноармеец, разведчик 13 гв. вдсп
    Лимонов Александ Яковлевич - красноармеец, стрелок 1 батальона 13 гв. вдсп
    Лимонов Дмитрий Иванович - сержант, санинструктор 13 гв. вдсп
    Лисенков Константин Николаевич - лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Лисовой Иван Игнатьевич - красноармеец, подносчик патронов пулеметного расчета 13 гв. вдсп
    Литвиненко Михаил Сидорович - лейтенант, начальник артиллерии 13 гв. вдсп
    Литинский Григорий Николаевич - ст. сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Лобанов Алексей Иванович - красноармеец, шофер 13 гв. вдсп
    Лобанов Василий Павлович - мл. сержант, радист 13 гв. вдсп
    Лобанов Иван Васильевич - мл. лейтенант медслужбы, командир взвода санроты 13 гв. вдсп
    Лобанов Степан Германович - красноармеец, наводчик 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Ломакин Владимир Иванович - красноармеец, наводчик ПТР 13 гв. вдсп
    Ломако Владимир Ефимович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Лопатюк Лукьян Германович - красноармеец, замковый 45 мм орудия батареи 13 гв. вдсп
    Лошко Иван Иванович - рядовой, санитар-носильщик 1 батальона 13 гв. вдсп
    Лукашенко Тимофей Иванович - красноармеец, орудийный номер 13 гв. вдсп
    Лыманюк Сергей Степанович - красноармеец, замковый 45 мм орудия 13 гв. вдсп
    Лысаков Иван Васильевич - красноармеец, разведчик взвода разведки 13 гв. вдсп
    Любарь Исак Тимофеевич - старшина, медслужбы 13 гв. вдсп
    Лямаев Петр Павлович - ст. сержант, начальник боепитания стрелкового батальона 13 гв. вдсп
    Макаренко Александр Васильевич - красноармеец, телефонист 13 гв. вдсп
    Макаров Алексей Фомич - мл. сержант, наводчик ПТР 13 гв. вдсп
    Макеев Николай Иванович - красноармеец, помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Максименко Иван Афанасьевич - сержант, командир отделения саперного взвода 13 гв. вдсп
    Максимова Нина Федоровна - ефрейтор, телефонистка роты связи 13 гв. вдсп
    Малай Иван Кузьмич - ст. лейтенант, командир взвода 13 гв. вдсп
    Малашевский Прокопий Леонтьевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Малиновский Константин Борисович - красноармеец, командир 45 мм орудия 13 гв. вдсп
    Мальцев Михаил Павлович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Малюков Василий Александрович - ст. сержант, наводчик ПТР 13 гв. вдсп
    Малюта Мелентий Петрович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Мамаджанов Абдумажит - старшина роты 13 гв. вдсп
    Маматов Нури - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Мамедов Рагим Мурадович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Маниковский Николай Антонович - сержант пулеметчик 13 гв. вдсп
    Маньков Григорий Михайлович - лейтенант, командир автоматной роты 13 гв. вдсп
    Маринах Михаил Николаевич - красноармеец, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Мариняк Антон Иванович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Марков Иван Михайлович - красноармеец, санинструктор 13 гв. вдсп
    Марковский Алексей Иванович - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Марунчак Терентий Иванович - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Марченко Алексей Аверьянович - лейтенант, командир взвода батареи 120 мм минометов 13 гв. вдсп
    Марченко Алексей Аверьянович - мл. лейтенант, делопроизводство по учету офицерского состава 13 гв. вдсп
    Масазлян Эрик Суренович - старшина, помощник командира роты 13 гв. вдсп
    Масленко Степан Иванович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Масленников Михаил Васильевич - красноармеец, помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Матвеев Валентин Дмитриевич - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Матвеев Иосиф Кириллович - красноармеец, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Матвиенко Степан Дмитриевич - сержант, разведчик 13 гв. вдсп
    Матленко Василий Федорович - красноармеец, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Матуляк Николай Антонович - ст. сержант, командир отделения ПТР 13 гв. вдсп
    Мацко Алексей Иванович - старшина минометной роты 13 гв. вдсп
    Мацко Василий Лукьянович - ст. сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Мацько Александр Васильевич - ст. сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Машков Иван Демитриевич - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Медведев Петр Васильевич - красноармеец, санитар санроты 13 гв. вдсп
    Мелентиев Дементий Дмитриевич - сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Мелкумян Айрик Кирокосович - ст. лейтенант, командир батареи 76 мм орудий 13 гв. вдсп
    Мельник Федор Устинович - сержант, наводчик 45 мм орудия 13 гв. вдсп
    Мельников Федор Александрович
    Мельников Федор Акепсимович - мл. лейтенант, комсорг батальона 13 гв. вдсп
    Мельченко Дмитрий Тихонович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Менжинский Петр Александрович - ст. лейтенант, командир роты связи 13 гв. вдсп
    Меньщиков Павел Сергеевич - ст. сержант 13 гв. вдсп
    Мерзляков Николай Владимирович - красноармеец, сапер саперного взвода 13 гв. вдсп
    Мерзохадыров Мерди - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Мещеряков Илья Константинович - сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Мидмар Никита Лаврентьевич - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Мидмар Федор Кириллович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Миленко Иван Иванович
    Милых Николай Иванович - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Мимрук Иван Семенович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Минасенко Александр Капитонович - старшина, командир взвода снабжения 13 гв. вдсп
    Минин Дмитрий Александрович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Миняйло Григорий Евстафьевич - старшина роты ПТР 13 гв. вдсп
    Миронец Дмитрий Денисович - красноармеец, бронебойщик роты ПТР 13 гв. вдсп
    Мирошников Марк Захарович - мл. лейтенант, командир взвода 82 мм минометов 1 батальона 13 гв. вдсп
    Мирошниченко Михаил Семенович - старшина, командир взвода снабжения 13 гв. вдсп
    Мисинкевич Лукьян Никитович - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Михайлов Михаил Лаврентьевич - лейтенант, командир взвода 13 гв. вдсп
    Михальченко Федор Григорьевич - ефрейтор, командир отделения роты ПТР 13 гв. вдсп
    Михеев Василий Михайлович - лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Михеев Михаил Васильевич - красноармеец, разведчик 13 гв. вдсп
    Мишунин Владимир Александрович - лейтенант, командир взвода батареи орудий 13 гв. вдсп
    Мищеряков Николай Андреевич - ст. сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Мовсесян Адам Автоваздович - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Мокренев Серафим Егорович - ездовой 13 гв. вдсп
    Морман Павел Филиппович - ефрейтор, командир отделения 13 гв. вдсп
    Морозов Алексей Антонович - ст. сержант, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Морозов Алексей Ефимович - старшина помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Морозов Павел Трофимович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Московский Дмитрий Михайлович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Мотин Иван Григорьевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Мудрик Федор Кириллович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Музыка Василий Александрович - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Мукатов Михаил Ажигалеевич - сержант, ездовый транспортной роты 13 гв. вдсп
    Мулладжанов Фуат Галимнджанович - лейтенант, ПНШ 13 гв. вдсп
    Мусазлян Эрик Суренович - старшина автоматной роты 13 гв. вдсп
    Мущенко Иван Данилович - ст. сержант, наводчик орудия 13 гв. вдсп
    Мындра Григорий Лукич - сержант, автоматчик 13 гв. вдсп
    Нагорный Дмитрий Семенович - ст. сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Нарожный Иван Петрович - ст. лейтенант 13 гв. вдсп
    Наумов Владимир Винидиктович - ст. сержант, ст. оружейный мастер 13 гв. вдсп
    Наумчак Максим Андреевич - сержант, командир пулеметного расчета 13 гв. вдсп
    Небогатов Василий Михайлович - красноармеец, сапер саперного взвода 13 гв. вдсп
    Неведицин Георгий Николаевич - красноармеец, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Негрич Иван Михайлович - красноармеец, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Немченко Юрий Тихонович - ст. сержант, помощник командира взвода 13 гв. вдсп
    Непорожний Илья Кузьмич - сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Несынов Павел Андреевич - капитан, командир батальона 13 гв. вдсп
    Нечепуренко Иван Тимофеевич - рядовой, подносчик 13 гв. вдсп
    Никитенко Александр Семенович - старшина роты 13 гв. вдсп
    Никитин Алексей Федорович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Никоноров Иван Семенович - ст. сержант, телефонист роты связи 13 гв. вдсп
    Никулин Иван Егорович - ст. лейтенант зам. командира батальона 13 гв. вдсп
    Ничипуренко Владимир Тимофеевич
    Новиков Олег Николаевич - сержант, начальник радиостанции 13 гв. вдсп
    Новицкий Владимир Андреевич - ст. сержант, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Облезов Александр Николаевич - лейтенант, командир минометной роты 13 гв. вдсп
    Оболонин Иван Яковлевич - мл. сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Обухов Владимир Васильевич - сержант помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Объедков Порфирий Порфирьевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Овсянкин Федор Яковлевич - ст. сержант, командир отделения 1 батальона 3 гв. вдсп
    Овчинников Николай Алексеевич - ст. лейтенант, адъютант, старший батальона 13 гв. вдсп
    Огнев Василий Никитович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Озирянко Тимофей Федотович - старшина, помощник командира взвода 13 гв. вдсп
    Окороков Владимир Иванович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Округина Нина Павловна - мл. сержант, связистка минометной роты 13 гв. вдсп
    Омейниченко Александр Иванович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Онуфриев Андрей Федорович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Опалев Пнатолий Михайлович - красноармеец, разведчик батареи 120 мм минометов 13 гв. вдсп
    Опартий Василий Прохорович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Ортубеков Саякбай - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Павленко Александр Захарович - мл. сержант, командир отделения автоматной роты 13 гв. вдсп
    Павленко Анатолий Зиновьевич - ст. сержант, разведчик взвода разведки 13 гв. вдсп
    Павлов Михаил Гаврилович - мл. сержант, телефонист 13 гв. вдсп
    Палухин Григорий Егорович - старшина 1 роты 1 батальона 13 гв. вдсп
    Палютина Вера Петровна - ??
    Панасюк Василий Никонорович - сержант, командир телефонного отделения 13 гв. вдсп
    Паненков Илья Петрович - сержант, командир отделения связи 13 гв. вдсп
    Панков Валентин Андреевич - мл. лейтенант, командир транспортного взвода 13 гв. вдсп
    Панов Андрей Васильевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Папилин Артемий Павлович - лейтенант, командир батареи 45 мм орудий 13 гв. вдсп
    Паращенко Филипп Кириллович - красноармеец, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Парфенов Алексей Ефимович - сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Парфенюк Ким Петрович - ефрейтор, стрелок 13 гв. вдсп
    Паршуков Александр Васильевич - ст. сержант, помощник командира стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Пашнев Максим Петрович - стрелок 13 гв. вдсп
    Пелих Иван Трофимович - сержант, старшина роты 13 гв. вдсп
    Пеньков Иван Кузьмич - ст. сержант, помощник заместителя командира роты 13 гв. вдсп
    Перетятько Владимир Илларионович - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Пердыбаев Садыры - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Перфилов Александр Михайлович - ст. сержант, помощник командира взвода 13 гв. вдсп
    Першич Михаил Меланович - мл. сержант, наводчик батареи 76 мм орудий 13 гв. вдсп
    Петрикей Яков Дмитриевич - красноармеец, разведчик 13 гв. вдсп
    Петриченко Григорий Константинович - стрелок 13 гв. вдсп
    Петров Александр Александрович - лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Петрухин Михаил Евдокимович - рядовой, разведчик 13 гв. вдсп
    Плетнев Борис Григорьевич - лейтенант, командир взвода связи 13 гв. вдсп
    Пигунов Владимир Никифорович - офицер, минометчик 13 гв. вдсп
    Пикунов Кузьма Степанович - ст. лейтенант, командир батареи 120 мм минометов 13 гв. вдсп
    Пилюгин Иван Дмитриевич - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Пилявский Дмитрий Михайлович - сержант, командир отделения ПТР 13 гв. вдсп
    Пимшин Николай Иванович - лейтенант, командир взвода 13 гв. вдсп
    Писаренко Иван Петрович - мл. лейтенант, командир огневого взвода 13 гв. вдсп
    Пискарев Николай Кузьмич - сержант, командир пулеметного расчета 13 гв. вдсп
    Пицык Трофим Яковлевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Плетнев Алексей Петрович - мл. лейтенант, заместитель командира роты по политчасти 13 гв. вдсп
    Плоденко Дмитрий Демьянович - красноармеец, заряжающий 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Плотниченко Иван Федорович - красноармеец, заряжающий 120 мм миномета 13 гв. вдсп
    Плюскин Иван Максимович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Погорелов Артем Семенович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Погребной Андрей Игнатьевич - красноармеец, связист 13 гв. вдсп
    Подгарский Николай Алексеевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Подопригора Игнат Федорович - ст. сержант, писарь роты 13 гв. вдсп
    Позняк Казимир Казимирович - ст. сержант, помощник командира взвода 13 гв. вдсп
    Покалов Николай Петрович - красноармеец, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Попеску Федор Трифонович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Полищук Василий Григорьевич - красноармеец, пулеметчик пулеметной роты 13 гв. вдсп
    Полищук Прокофий Иванович - ст. лейтенант, командир роты 13 гв. вдсп
    Полозов Игорь Михайлович - ефрейтор, стрелок 13 гв. вдсп
    Полубояров Семен Алексеевич - ст. лейтенант, командир роты ПТР 13 гв. вдсп
    Полудень Пантелей Степанович - красноармеец, телефонист 13 гв. вдсп
    Пономарев Петр Васильевич - сержант, стрелок 13 гв. вдсп
    Пономаренко Константин Федорович - сержант, помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Пономаренко Роман Петрович - красноармеец, наводчик ПТР 13 гв. вдсп
    Попов Николай Владимирович - мл. сержант, командир отделения роты связи 13 гв. вдсп
    Поприченко Иван Иванович - ездовой 13 гв. вдсп
    Портной Александр Моисеевич - ст. сержант, старшина стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Портнягин Аркадий Григорьевич - лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Предеин Степан Ярофеевич - ст. лейтенант, зам.ком.роты по полит. части 13 гв. вдсп
    Приметов Сартай Эргешевич - сержант, разведчик взвода разведки 13 гв. вдсп
    Прокофьев Николай Васильевич - мл. сержант, замкомандира отделения автоматной роты 13 гв. вдсп
    Прокофьев Павел Михайлович - мл. сержант, наводчик миномета 13 гв. вдсп
    Пронин Николай Данилович - ефрейтор, наводчик батареи 76 мм орудий 13 гв. вдсп
    Просветов Михаил Федорович - ст. сержант, командир отделения роты связи 13 гв. вдсп
    Проскурин Вениамин Алексеевич - лейтенант, командир взвода 45 мм пушек 13 гв. вдсп
    Прудко ?? Ефимович - сержант, командир орудия 45 мм пушек 13 гв. вдсп
    Псенюк Иван Дмитриевич - красноармеец, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Птахин Михаил Дмитриевич - лейтенант, командир роты 13 гв. вдсп
    Пушков Иван Спиридонович - ст. сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Пчелинцев Борис Иванович - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Пятов Устин Иванович - красноармеец, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Рагозин Юрий Дмитриевич - рядовой, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Радзиевский Павел Кузьмич - ст. сержант помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Радкевич Анатолий Титович - старшина 13 гв. вдсп
    Раков Никодим Михайлович
    Ребедак Аникий Павлович - красноармеец, заряжающий 13 гв. вдсп
    Ревков Михаил Пименович - лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Редченко Виктор Максимович - старшина, помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Ремизов Николай Матвеевич - красноармеец, минометчик минометной роты 13 гв. вдсп
    Реутов Антон Силиверстович - красноармеец, сапер саперного взвода 13 гв. вдсп
    Рогов Иван Васильевич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Роговин Михаил Семенович - мл. лейтенант, переводчик 13 гв. вдсп
    Родкин Петр Дмитриевич - старшина, помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Романенко Иван Васильевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Ромашкин Никифор Зосимович - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Рохманов Рауф красноармеец - командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Рубцов Андрей Николаевич - капитан вет. службы, ст. вет. врач 13 гв. вдсп
    Рудковский Павел Николаевич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Рудников Виктор Андреевич - ст. сержант, разведчик 13 гв. вдсп
    Рудых Михаил Данилович - сержант, разведчик взвода разведки 13 гв. вдсп
    Рудюк Тимофей Гаврилович - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Русинов Василий Павлович - ефрейтор, командир отделения 13 гв. вдсп
    Рустамов Юсуп красноармеец - пулеметчик, пулеметной роты 13 гв. вдсп
    Рыбаков Василий Васильевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Рыбалко Михаил Яковлевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Рыжанов Леонид Васильевич - фельдшер санроты 13 гв. вдсп
    Рыженко Павел Григорьевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Рыленков Ростислав Петрович
    Рябинин Рафаил Александрович - ефрейтор, командир отделения роты связи 13 гв. вдсп
    Рябошапка Савва Федорович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Савельев Иван Иванович - сержант, командир пулеметного отделения 13 гв. вдсп
    Савельев Карп Яковлевич - красноармеец, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Савинцев Николай Тимофеевич - наводчик 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Савиных Николай Дмитриевич - мл. лейтенант, командир пуль. взвода 13 гв. вдсп
    Савиченко Михаил Петрович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Савушкин Василий Исаевич - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Савченко Василий Семенович - ст. лейтенант, зам. командира батальона по политчасти 13 гв. вдсп
    Сагитов Абдулла Карбандалиевич - лейтенант, командир взвода разведки 13 гв. вдсп
    Садыков Василий Савельевич - ст. лейтенант, адъютант, старший батальона 13 гв. вдсп
    Саенко Иван Фомич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Сазонов Александр Степанович - красноармеец взвода разведки 13 гв. вдсп
    Сальников Михаил Андреевич - сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Самойлик Иван Николаевич - старшина пулеметной роты 13 гв. вдсп
    Самойлов Константин Тимофеевич - мл. сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Самойлов Николай Владимирович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Самоха Иван Иосифович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Самохин Александр Николаевич - ст. сержант, помощник командира взвода 1 батальона 13 гв. вдсп
    Саттаров Кафар Мамедали - сержант, оружейный мастер 13 гв. вдсп
    Сварич Василий Андреевич - командир батальона 13 гв. вдсп.
    Светляков Анатолий Васильевич - красноармеец, автоматчик 2 батальона 13 гв. вдсп
    Свириденко Михаил Сергеевич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Свищев Алексей Тихонович - красноармеец, кладовщик батальона 13 гв. вдсп
    Святинский Владимир Яковлевич - красноармеец, наводчик 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Святкин Василий Степанович - сержант, командир отделения автоматной роты 13 гв. вдсп
    Семениченко Александр Харитонович - командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Семенов Александр Степанович - красноармеец, заряжающий миномета 13 гв. вдсп
    Семенов Егор Григорьевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Семенов Михаил Афанасьевич - ст. сержант, помощник командира взвода 13 гв. вдсп
    Семенов Семен Нилович - старшина помкомвзвода автоматчиков 13 гв. вдсп
    Семенов Семен Степанович
    Семенюк Николай Федотович - лейтенант, командир радиовзвода 13 гв. вдсп
    Серебряков Алексей Леонтьевич - лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Серебрянников Яков Шилович - красноармеец, командир отделения 13 гв. вдсп
    Середа Владимир Захарович - рядовой роты ПТР 13 гв. вдсп
    Сережин Иван Ефремович - лейтенант, командир взвода батареи 76 мм орудий 13 гв. вдсп
    Сибирцев Андрей Григорьевич
    Сивак Николай Дмитриевич - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Сигеда Гавриил Петрович - младший врач 13 гв. вдсп
    Сидоров Георгий Алексеевич - капитан, командир батальона 13 гв. вдсп
    Сидоров Николай Иванович - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Симонов Николай Иванович - старшина, разведчик взвода конной разведки 13 гв. вдсп
    Синников Михаил Петрович - ст. сержант, командир пулеметного расчета 13 гв. вдсп
    Скворцов Семен Михайлович - рядовой, командир отделения боепитания 13 гв. вдсп
    Скоробогатов Михаил Иванович - старшина, стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Скребцов Павел Григорьевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Скунченко Семен Антонович - мл. сержант, наводчик 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Скуровский Дмитрий Ефимович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Славинский Александр Александрович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Смирнов Александр Федорович - сержант, командир минометного расчета 13 гв. вдсп
    Смирнов Михаил Григорьевич - красноармеец, заряжающий 120 мм миномета 13 гв. вдсп
    Смоленцев Василий Филиппович - красноармеец, разведчик батареи 76 мм орудий 13 гв. вдсп
    Смотров Дмитрий Андреевич - красноармеец, разведчик взвода разведки 13 гв. вдсп
    Снежко Валентин Максимович - ст. сержант, командир отделения роты ПТР 13 гв. вдсп
    Соколов Григорий Николаевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Соколовский Израиль Давыдович
    Солодовников Петр Иванович - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Сорока Иван Андреевич - старшина стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Соснин Александр Васильевич - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Стазаев Федор Андреевич - старшина, водитель автомашины батареи 120 мм минометов 13 гв. вдсп
    Станченко Владимир Ефремович - сержант, командир отделения роты связи 13 гв. вдсп
    Статченко Иван Дмитриевич - майор, командир батальона 13 гв. вдсп
    Степаненко Иван Григорьевич - красноармеец, автоматчик 13 гв. вдсп
    Степанов Михаил Карпович - ГСС, мл. лейтенант, командир роты 13 гв. вдсп
    Строков Николай Иванович - ст. сержант, командир отделения 2 батальона 13 гв. вдсп
    Субач Александр Игнатьевич - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Суббота Степан Филиппович - ст. лейтенант, командир взвода 13 гв. вдсп
    Суворов Владимир Васильевич - ефрейтор, связной разведвзвода 13 гв. вдсп
    Суйков Алексей Николаевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Суксин Виктор Павлович - красноармеец, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Супрунов Валентин Георгиевич - красноармеец, замковый 76 мм орудия 13 гв. вдсп
    Суриков Дмитрий Михайлович - капитан интендантской службы, пом. командира по мат. обеспечению 13 гв. вдсп
    Суслин Андрей Трофимович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Сухинин Николай Гурьянович - красноармеец, снарядный 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Сучков Иван Филиппович - ст. сержант, командир орудия 13 гв. вдсп
    Сушинский Николай Фролович - мл. лейтенант, командир взвода связи 13 гв. вдсп
    Сушко Владимир Саввич - ст. сержант, пом. командира взвода 3 гв. вдсп
    Сычев Дмитрий Филиппович - мл. сержант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Табачников Виктор Федорович - мл. сержант, заряжающий 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Талалай Анатолий Сергеевич - ст. лейтенант, зам. командира батальона 13 гв. вдсп
    Танасийчук Андрей Никитович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Танащук Иван Владимирович - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Таран Михаил Терентьевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Тарасенков Алексей Никанорович - лейтенант, командир взвода разведки 13 гв. вдсп
    Тарасов Иван Васильевич - автоматчик, автоматной роты 13 гв. вдсп
    Тарин Михаил Сергеевич - ??
    Тарыгин Иван Николаевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Терехов Иван Исаевич - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Тибейкин Михаил Константинович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Тикученко Иван Степанович - сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Титенков Василий Андреевич - ст. лейтенант, командир роты 13 гв. вдсп
    Тишин Максим Евлентьевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Ткачев Василий Тимофеевич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Ткаченко Александр Андреевич - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Тлеубаев Темерхан Тлеубаевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Топанов Шарен - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Третьяков Михаил Павлович - сержант, командир минометного расчета 13 гв. вдсп
    Трещев Николай Савельевич - ст. лейтенант, командир роты 13 гв. вдсп
    Трофимов Михаил Алексеевич - красноармеец, замковый 45 мм орудия 13 гв. вдсп
    Тураев Базарбай - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Турсунов Каби лейтенант - командир, комендантского взвода 13 гв. вдсп
    Турушев Виктор Васильевич - старшина, минометной роты 13 гв. вдсп
    Туяков Сергей Ярмохович - красноармеец, снарядный 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Тычин Степа Иванович - красноармеец, стрелок 1 батальона 13 гв. вдсп
    Тюленев Александр Андреевич - мл. сержант, командир телефонного отделения роты связи 13 гв. вдсп
    Уваров Николай Семенович - ст. сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Углов Василий Илларионович - красноармеец, наводчик ручного пулемета 13 гв. вдсп
    Удовиков Павел Иванович - ст. сержант, разведчик 13 гв. вдсп
    Удовиченко Сидор Яковлевич - красноармеец, ездовой комендантского взвода 13 гв. вдсп
    Ужвак Лукаш Андреевич - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Ус Семен Лаврентьевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Усачев Иван Петрович - красноармеец, разведчик 13 гв. вдсп
    Усачев Николай Петрович - ст. сержант, командир отделения взвода разведки 13 гв. вдсп
    Усов Афанасий Григорьевич - капитан, начальник обозно-вещевого снабжения 13 гв. вдсп
    Утков Иван Григорьевич - сержант командир отделения 13 гв. вдсп
    Фаддеев Михаил Петрович - ст. лейтенант, командир стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Фадеев Георгий Андреевич - сержант, командир взвода связи 13 гв. вдсп
    Файзрахманов Масхут - ст. сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Федин Николай Захарович - сержант, помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Федоров Вениамин Иванович - майор, заместитель командира полка по политчасти 13 гв. вдсп
    Феклистов Федор Никитович - санинструктор 13 гв. вдсп
    Феленко Николай Никифорович - красноармеец, помощник командира стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Филонов Иван Сергеевич - телефонист взвода разведки 13 гв. вдсп
    Фисунов Николай Иванович - лейтенант, командир взвода связи 13 гв. вдсп
    Фортуна Степан Митрофанович - ст. сержант, командир отделения боепитания 13 гв. вдсп
    Фролов Федор Иванович - ст. сержант, начальник ЦТС роты связи 13 гв. вдсп
    Фурник Николай Ананьевич - сержант, наводчик 45 мм орудия 13 гв. вдсп
    Халин Федор Кузьмич - ст. сержант, помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Хамзин Мурат Каримович - военврач 3-го ранга, командир санитарной роты 13 гв. вдсп
    Хамраев Сапар Ирбаевич - красноармеец, разведчик 13 гв. вдсп
    Харитонкин Тимофей Иванович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Харчев Николай Макарович - лейтенант, командир транспортной роты 13 гв. вдсп
    Хворенко Владимир Сергеевич - сержант, старшина транспортного взвода 13 гв. вдсп
    Хворостянова Валентина Николаевна - ефрейтор, санитар 13 гв. вдсп
    Хирс Иван Павлович - сержант, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Хлебников Михаил Васильевич - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Ходжашев Ботам - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Хомутин Михаил Кириллович - лейтенант, командир взвода 50 мм минометов 13 гв. вдсп
    Хомяков Михаил Алексеевич - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Хористов Фаат - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Хорошилов Анатолий Федорович - мл. лейтенант, командир санитарного взвода 13 гв. вдсп
    Хоршудов Анвар Шамшат - сержант, стрелок 13 гв. вдсп
    Храпунов Самуил Соломонович - рядовой, минометчик 13 гв. вдсп
    Христофоров Николай Павлович - ст. сержант, командир расчета 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Худиев Урузман Аврамович - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Худобердыев Конайсын - сержант, наводчик ПТР 13 гв. вдсп
    Цагарейшвили Константин - сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Царев Иван Андреевич - красноармеец, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Цветков Александр Лукич - старшина роты 13 гв. вдсп
    Цыганов Михаил Митрофанович - лейтенант, административной службы делопроизводитель 13 гв. вдсп
    Цыгичко Григорий Никитович - красноармеец, орудийный ездовой батареи 45 мм орудий 13 гв. вдсп
    Чабан Антон Степанович - сержант, старшина роты 13 гв. вдсп
    Чабан Давыд Иванович - мл. сержант, помощник командира стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Чачух Николай Иосифович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Чащухин Сергей Иванович - лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Чеботин Николай Никитович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Червоняк Карп Романович - красноармеец, разведчик 13 гв. вдсп
    Черенков Гаврил Иванович - мл. сержант, командир миномета батареи 120 мм минометов 13 гв. вдсп
    Черкасов Василий Иванович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Черненко Дмитрий Николаевич - ст. сержант, командир стрелкового отделения 13 гв. вдсп
    Чернето Федор Степанович - лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Черников Анатолий Сергеевич - лейтенант, командир взвода ПТР 13 гв. вдсп
    Чернов Тимофей Прокофьевич - красноармеец, заряжающий 120 мм миномета 13 гв. вдсп
    Чернопатин Александр Иванович - мл. сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Черных Михаил Андреевич - лейтенант, командир взвода разведки 13 гв. вдсп
    Чернявский Николай Васильевич - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    Черняков Николай Аврамович - капитан, старший адъютант батальона 13 гв. вдсп
    Четвертак Валентин Исакович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Чехаев Василий Иванович - сержант, мастер минометной мастерской боевого питания 13 гв. вдсп
    Чехов Иван Александрович - лейтенант, командир взвода роты ПТР 13 гв. вдсп
    Чиканков Филипп Иванович - командир, стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Чинапаев Хабибулла Рахмеевич - красноармеец, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Чихватов Павел Иванович - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Чопек Павел Кириллович - сержант, телефонист 13 гв. вдсп
    Чумаченко Емельян Моисеевич - сержант, заряжающий 82 мм миномета 13 гв. вдсп
    Чуприна Иван Арсентьевич - ефрейтор, наводчик ПТР 13 гв. вдсп
    Чуприна Иван Поликарпович - старшина, пом.ком. взвода разведки 13 гв. вдсп.
    Чурбанов Александр Иванович - красноармеец, замковый 45 мм орудия 13 гв. вдсп
    Шалдыбин Иван Петрович - лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Шамов Семен Елисеевич - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Шараватов Юрий Гаврилович - ст. сержант, телефонист роты связи 13 гв. вдсп
    Шарапов Григорий Митрофанович - сержант, повар 13 гв. вдсп
    Шарыгин Василий Александрович - мл. сержант, старший телефонист 13 гв. вдсп
    Шахвазов Сергей Артемьевич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода 13 гв. вдсп
    Швед Леонид Макарович - красноармеец, связист роты связи 13 гв. вдсп
    Швец Зиновий Петрович - сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Швец Петр Михайлович - красноармеец, ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Швецов Иван Иванович - старшина, автоматной роты 13 гв. вдсп
    Шейко Иван Андреевич - сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Шерстюк Александр Николаевич - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Шимбаров Данил Пахомович - красноармеец, стрелок 13 гв. вдсп
    Шишкина (Желонкина) Вера Григорьевна - старшина сан. роты 13 гв. вдсп и 12 гв. омсб
    Шкарупа Леонид Матвеевич - красноармеец, разведчик взвода разведки 13 гв. вдсп
    Школьный Григорий Сафронович - сержант, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Шлянников Егор Абрамович - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Шляпин Сергей Иванович - мл. лейтенант, командир пулеметной роты 13 гв. вдсп
    Шпак Данил Яковлвич - ст. сержант, автоматчик автоматной роты 13 гв. вдсп
    Шпак Иван Григорьевич - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Шпельсовый Михаил Иванович - рядовой, разведчик 13 гв. вдсп
    Шуичко Николай Григорьевич - сержант, командир минометного расчета 13 гв. вдсп
    Шумов Александр Богданович - ст. сержант помкомвзвода 13 гв. вдсп
    Шупаев Мамаджан - красноармеец, командир отделения 13 гв. вдсп
    Шурыгин Владимир Алексеевич - ст. сержант, командир минометного расчета 13 гв. вдсп
    Щенев Василий Трофимович - ст. сержант, помощник командира взвода 13 гв. вдсп
    Щенников Александр Васильевич - красноармеец ручной пулеметчик 13 гв. вдсп
    Щербаков Дмитрий Гаврилович - лейтенант, командир роты 13 гв. вдсп
    Эктов Дмитрий Петрович - рядовой, командир 45 мм орудия 13 гв. вдсп
    Ювченко Максим Стефанович - красноармеец, пулеметчик 13 гв. вдсп
    Юрмин Михаил Никитович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    Юрченко Николай Семенович - мл. сержант, орудийный номер 13 гв. вдсп
    Юфанов Виктор Михайлович - красноармеец, стрелок 2 батальона 13 гв. вдсп
    Якобсон Григорий Викторович - ст. сержант, старшина стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Яковлев Михаил Иванович - ст. лейтенант, зам. Командира батальона 13 гв. вдсп
    Якубенко Кузьма Иванович - ефрейтор, старший ездовой 13 гв. вдсп
    Якубович Григорий Поликарпович - старшина, стрелковой роты 13 гв. вдсп
    Ямварцев Феликс Григорьевич
    Ямпольский Вениамин Матвеевич - старшина, стрелок 13 гв. вдсп
    Ямушев Александр Васильевич - ст. сержант, командир отделения 13 гв. вдсп
    Ярков Николай Иванович - красноармеец, наводчик миномета 13 гв. вдсп
    Ярошин Михаил Иванович - красноармеец, наводчик миномета 13 гв. вдсп
    Ястребов Иван Ефремович - рядовой, стрелок 13 гв. вдсп
    Яськов Анатолий Викторович - сержант, командир расчета миномета 13 гв. вдсп
    ..лов Павел Федорович - красноармеец, санитар 13 гв. вдсп
    ..мтов Юлдаш - ст. лейтенант, командир роты автоматчиков 13 гв. вдсп
    ..някин Георгий Михайлович - мл. лейтенант, командир минометного взвода 13 гв. вдсп
    ..хницкий Николай Онуфриевич - ст. лейтенант, командир пулеметного взвода 13 гв. вдсп
    ..вотиков Андрей Иванович - сержант, командир отделения разведки батареи 13 гв. вдсп


    4 Гвардейский воздушно–десантный ордена Кутузова Артиллерийский Полк

    Командиры
    Самойленко Виктор Тимофеевич - подполковник, командир 4 гв. вдап
    Лебедев Иван Петрович - майор, командир 4 гв. вдап

    Начальники штаба
    Горюнов ?? - подполковник, начальник штаба 4 гв. вдап
    Демидов Василий Петрович - майор, начальник штаба 4 гв. вдап
    Пугач Александр Трофимович - майор, начальник штаба 4 гв. вдап
    Шахрай ?? - майор, начальник штаба 4 гв. вдап

    Замполиты
    Щербаков Прокопий Иванович - майор, замполит 4 гв. вдап

    Абишев Есинбек - мл. сержант, орудийный номер 4 гв. вдап
    Абрамов Валентин Андреевич - рядовой, ездовый хоз. Взвода 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Аверин Иван Григорьевич - лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдап
    Авдеев Александр Тимофеевич - ст. сержант, каптенармус 4 гв. вдап
    Авдонин Иван Осипович - ефрейтор, ст. разведчик-наблюдатель батареи 4 гв. вдап
    Авраменко Степан Павлович - рядовой, ст. телефонист 1 батареи 4 гв. вдап
    Агапов Федор Васильевич - сержант, ком. отд. связи 8 батареи 4 гв. вдап
    Ажибеков Джумадий - сержант, наводчик 9 батареи 4 гв. вдап
    Аксиньшин Ефим Константинович мефрейтор, разведчик-наблюдатель 1 батарей 4 гв. вдап
    Алагуев Протас Лазаревич - мл. сержант, ст. телефонист 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Амелин Иван Ильич - ефрейтор, ст. телефонист штаба 4 гв. вдап
    Андреев Федор Андреевич - лейтенант, начальник разведки дивизиона 4 гв. вдап
    Аникеев Пантелеймон Федорович - сержант, наводчик 6 батареи 4 гв. вдап
    Алащев Протас Лазаревич - мл. сержант, старший телефонист 4 гв. вдап
    Алексеев Василий Фадеевич - ст. сержант, командир отделения разведки 4 гв. вдап
    Алексеев Иван Анисимович - ефрейтор, командир отделения взвода топографической разведки 4 гв. вдап
    Альтишуллер Марк Ильич - подполковник заместитель командира полка по полит. части 4 гв. вдап
    Амелин Василий Ильич - ефрейтор, санитар 4 гв. вдсп
    Андреев Борис - начальник разведки дивизиона 4 гв. вдап
    Андреев Дмитрий Семенович - ефрейтор, старший телефонист 4 гв. вдап
    Андриенко Иван Трифонович - сержант, шофер 4 гв. вдап
    Аникаев Василий Александрович - лейтенант, делопроизводитель штаба 4 гв. вдап
    Апальков Григорий Иванович - рядовой, орудийный номер 2 батареи 4 гв. вдап
    Артемьев Александр Владимирович - мл. сержант, радиотелеграфист 6 батареи 4 гв. вдап
    Аульбеков Тургай мрядовой, разведчик-наблюдатель 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Ахматдиев Рахим - сержант, наводчик 1 батареи 4 гв. вдап
    Ахметзянов Махмут Ризванович - ст. сержант, ком.отд. Разведки 4 батареи 4 гв.вдап
    Ахметов Хаметали - рядовой, орудийный номер 3 батареи 4 гв. вдап
    Бабарыкин Василий Тимофеевич - ст. лейтенант, командир батареи 4 гв. вдап
    Бабицкий Василий Константинович - старшина, командир отделения транспортного взвода 4 гв. вдап
    Бадягин Лукьян Николаевич - сержант, наводчик 2 батареи 4 гв. вдап
    Базанов Сергей Иванович - ефрейтор, повозочный 4 гв. вдап
    Базаров Акматалий - ефрейтор, повозочный 4 гв. вдап
    Балуев Николай Васильевич - мл. сержант, ком.отд. разведки 6 батареи 4 гв. вдап
    Барабош Михаил Яковлевич - красноармеец, заряжаюший орудия 4 гв. вдап
    Барабошин Петр Иванович - старшина, командир орудия 4 гв. вдап
    Баранов Геннадий Иванович - сержант, артиллерийский мастер второй батареи 4 гв. вдап
    Баранов Григорий Алексеевич - мл. сержант, командир орудия 4 гв. вдап
    Басенко Никандр Никандрович мсержант, ст. бригадир ремонтного взвода 4 гв. вдап
    Баталов Сайфула Салапович - рядовой, разведчик-наблюдатель 1 батареи 4 гв. вдап
    Бахрамов Ткргузбай - рядовой, орудийный номер 1 батареи 4 гв. вдап
    Бейседбаев Иесагали - рядовой, санитар полкового медпункта 4 гв. вдап
    Бельков Илья Васильевич - рядовой, телефонист 7 батареи 4 гв. вдап
    Беседин Афанасий Максимович - ефрейтор, телефонист 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Березнев Иван Дорофеевич - старшина, командир орудия 4 гв. вдап
    Богданов Константин Григорьевич - сержант, командир орудия 3 батареи 4 гв. вдап
    Богданович Евгений Иванович - военврач 3-го ранга, младший полковой врач медпункта 4 гв. вдап
    Богомолов Георгий Иванович - мл. сержант, ком. орудия 7 батареи 4 гв. вдап
    Боймольдинов Енсенгнант - рядовой, разведчик 6 батареи 4 гв. вдап
    Болдорев Иван Тимофеевич - мл. сержант, наводчик 4 гв. вдап
    Бондаренко Александр Петрович - ст. сержант, командир орудия 4 гв. вдап
    Бондарчук Петр Захарович - рядовой, ездовый 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Бондарь Тимофей Иванович - капитан, начальник штаба дивизиона 4 гв. вдап
    Борисенко Захар Петрович - лейтенант, начальник штаба дивизиона 4 гв. вдап
    Бордок Петр Исаевич - рядовой, заряжающий 3 батареи 4 гв. вдап
    Бородин Георгий Федорович - рядовой, телефонист штаба 4 гв. вдап
    Борозинец Владимир Гаврилович - сержант, наводчик орудия 4 гв. вдап
    Борщ Георгий Захарович - красноармеец, старший телефонист дивизиона 4 гв. вдап
    Бочарников Сергей Александрович - рядовой 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Бочковой Михаил Захарович - сержант, орудийный номер 4 гв. вдап
    Бояркин Иван Николаевич - рядовой, телефонист 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Бровкин Николай Андреевич - ст. сержант, помкомвзвода топоразведки 4 гв. вдап
    Бродский ?? - ст. лейтенант, командир 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Бросалин Петр Алексеевич - сержант, ком. отделения связи 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Бублий Борис Петрович - ефрейтор, санинструктор 4 гв. вдап
    Бугаев Александр Викторович - рядовой, ст. телефонист 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Бугаенко Григорий Федорович - сержант, шофер 3 батареи 4 гв. вдап
    Будовский Александр Осипович - ст. телефонист 7 батареи 4 гв. вдап
    Букашев Закарий - рядовой, ст. телефонист 8 батареи 4 гв. вдап
    Буков Иван Кузьмич - старшина, командир отделения разведки 4 гв. вдап
    Буренок Иван Яковлевич - красноармеец, повозочный 4 гв. вдап
    Бурлаков Федор Георгиевич - старшина транспортного взвода 4 гв. вдап
    Бурочкин Федор Матвеевич - ст. сержант, командир орудия 4 гв. вдап
    Бутоков Петр Ильич - сержант, ст. орудийный мастер 4 гв. вдап
    Буторин Григорий Васильевич - старшина, санинструктор 4 гв. вдап
    Бушуев Владимир Ульянович - ст. сержант, ком. отд. связи 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Василевский Василий Архипович - лейтенант, командир 3 батареи 4 гв. вдап
    Васильев Владимир Матвеевич - сержант, санинструктор 5 батареи 4 гв. вдап
    Васильченко Александр Борисович - ефрейтор, топоразведчик штаба 4 гв. вдап
    Винокуров Виктор Федорович - рядовой, орудийный номер 4 батареи 4 гв. вдап
    Винокуров Ефим Яковлевич - капитан, парторг 4 гв. вдап
    Вишняков Трифон Васильеич - ст. лейтенант, начальник связи дивизиона 4 гв. вдап
    Вовченко Артемий Григорьевич - ст. сержант, командир орудия 4 гв. вдсп
    Воеводин Николай Степанович - старшина, радист 4 гв. вдап
    Волков Василий Владимирович - ст. лейтенант, помощник начальника штаба 4 гв. вдап
    Волков Василий Ефимович - ст. лейтенант, начальник связи дивизиона 4 гв. вдап
    Волков Иван Васильевич - рядовой, каптенармус-фуражир 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Володин Алексей Георгиевич - лейтенант, заместитель командира 2 батареи 4 гв. вдап
    Володин Степан Иванович - ефрейтор, наводчик 9 батареи 4 гв. вдап
    Волошин Валентин Васильевич - лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдап
    Воробьев Яков Николаевич - сержант, командир орудия 4 батареи 4 гв. вдап
    Воронин Иван Дмитриевич - рядовой, разведчик-наблюдатель 3 батареи 4 гв. вдап
    Воропаев Иван Андреевич - ефрейтор, командир орудия 4 гв. вдап
    Гаврилов Виктор Васильевич - ефрейтор, телефонист дивизиона 4 гв. вдап
    Гайсин Фазингоян Шайханорович - ст. сержант, командир орудия 4 гв. вдап
    Галиев Акбар - рядовой, орудийный номер 5 батареи 4 гв. вдап
    Головных Анатолий Иванович - сержант, командир орудия 8 батареи 4 гв. вдап
    Голубинов Василий Федорович - мл. сержант, наводчик орудия 4 гв. вдап
    Гончаров Александр Михайлович - сержант, радист штаба 4 гв. вдап
    Горбарук Владимир Андреевич - мл. лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдап
    Горбачев Александр Максимович - рядовой, ст. телефонист 7 батареи 4 гв. вдап
    Горберт Лев Евеньевич - рядовой, топоразведчик штаба 4 гв. вдап
    Гордийчук Андрей Тимофеевич - подполковник, заместитель командира по строевой части 4 гв. вдап
    Горелов Петр Карпович - капитан, помощник командира по хоз.части 4 гв. вдап
    Городецкий Павел Михайлович - красноармеец, старший телефонист управления 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Горяинов Иван Андреевич - ефрейтор, наблюдатель 4 гв. вдап
    Грачев Александр Васильевич - мл. сержант, командир отделения связи 4 гв. вдап
    Гринин Иван Федорович - рядовой, повозочный 4 гв. вдап
    Гришин Николай Андреевич - ездовый 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Гузанов Степан Федотович - ст. техник-лейтенант, начальник артмастерских 4 гв. вдап
    Гулин Петр Евгеньевич - рядовой, шофер 6 батареи 4 гв. вдап
    Гусев Андрей Васильевич - лейтенант командир огневого взвода 4 гв. вдап
    Данилин Павел Иванович - рядовой, разведчик-наблюдатель 5 батареи 4 гв. вдап
    Денисов Степан Трофимович - мл. лейтенант, парторг дивизиона 4 гв. вдап
    Денисов Федор Семенович - мл. сержант, писарь штаба 4 гв. вдап
    Дергачев Павел Васильевич - капитан, начальник штаба дивизиона 4 гв. вдап
    Дергачев Федор Николаевич - ст. сержант, ст. телефонист штаба 4 гв. вдап
    Десятов Александр Андреевич - сержант, старший радиотелеграфист второй батареи 4 гв. вдап
    Джумаев Абдылда - рядовой, орудийный номер 3 батареи 4 гв. вдап
    Джунушев Эгенберди - рядовой, орудийный номер 4 гв. вдап
    Дмитриев Евгений Иванович - мл. лейтенант, командир ремонтного взвода 4 гв. вдап
    Днепровский Иван Федорович - мл. лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдап
    Долгов Иван Евстафьевич - капитан, командир дивизиона 4 гв. вдап
    Дорошенко ?? - офицер батареи 4 гв. вдап
    Доценко Иван Гаврилович - ст. сержант, командир орудия 4 гв. вдап
    Дрогаченко ?? - офицер батареи 4 гв. вдап
    Дрожевский Николай - Осипович ефрейтор, телефонист 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Дрозд Леонтий Павлович - рядовой, ездовый 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Дувин Николай Яковлевич - рядовой, разведчик-наблюдатель 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Дудкин Петр Власович - старшина 3 батареи 4 гв. вдап
    Дунаев Серафим Яковлевич - рядовой, телефонист 1 батареи 4 гв. вдап
    Дунаевский Яков - лейтенант 4 гв. вдап
    Дыминский Владимир - лейтенант 4 гв. вдап
    Дьяков Василий Федорович - ефрейтор, командир орудия 4 гв. вдап
    Евсеев Василий Николаевич - сержант, старший бригадир ремонтного взвода 4 гв. вдап
    Ельченко Семен Алексеевич - ефрейтор, наводчик орудия 4 гв. вдап
    Емельянов Иван Васильевич - рядовой, телефонист штаба 4 гв. вдап
    Епифанцев Никита Семенович - мл. сержант, ездавой управления дивизиона 4 гв. вдап
    Ерошков Александр Петрович - ефрейтор, телефонист 4 гв. вдап
    Есупов Леонид Сергеевич - сержант, старший телефонист взвода связи 4 гв. вдап
    Жданов Кузьма Ивановича - ст. сержант, ком. отд. связи 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Жилин Василий Осипович - мл. сержант, ст. бригадир ремонтного взвода 4 гв. вдап
    Житихин Петр Дмитриевич - сержант, ст. радиотелеграфист 7 батареи 4 гв. вдап
    Жукова Анна Яковлевна - ефрейтор, повар хоз. части 4 гв. вдап
    Журавлев Николай Васильевич - ст. сержант, ком. отд. связи 7 батареи 4 гв. вдап
    Забанов Константин Александрович - техник-лейтенант 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Загродный Петр Николаевич - лейтенант, командир взвода связи 4 гв. вдап
    Зайцев ?? Прокофьевич - старшина, старший разведчик 4 гв. вдап
    Заморин Александр Алексеевич - старшина, санинструктор 3 батареи 4 гв. вдап
    Засимов Иван Матвеевич - мл. сержант, ст. писарь хозчасти 4 гв. вдап
    Захаров Петр Терентьевич - лейтенант, заместитель командира 2 батареи 4 гв. вдап
    Зимин Михаил Александрович - старшина, санинструктор батареи 4 гв. вдап
    Злыгостьев Владимир Николаевич - лейтенант, командир батареи 4 гв. вдап
    Золонцев Василий Петрович - рядовой, орудийный номер 4 батареи 4 гв. вдап
    Зохермахер Шмуль Шамович - комсорг дивизиона 4 гв. вдап
    Зориктуев Цыден Цириндашиевич - ст. техник-лейтенант, начальник арт. снабжения 4 гв. вдап
    Зяблов Иван Кириллович - мл. сержант, ст. повар 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Ибрагимов Исмаил Газимович - ефрейтор, ездовый 4 гв. вдап
    Иванов Владимир Николаевич - мл. сержант 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Иванов Николай Иванович - мл. сержант, наводчик 6 батареи 4 гв. вдап
    Иванов Тимофей Тимофеевич - ст. лейтенант, начальник разведки 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Иванча Константин Матвеевич красноармеец разведчик 4 гв. вдап
    Иващенко Владимир Викторович - лейтенант, командир взвода управления 4 гв. вдап
    Изевлин Алексей Федорович - рядовой, наводчик орудия 8 батареи 4 гв. вдап
    Иманкеев Кадыркул - мл. сержант, повозочный 4 гв. вдап
    Казаков Анатолий Игнатьевич - сержант, ст. радиотелеграфист 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Казанцев Андрей Леонтьевич - сержант, мастер орудийный 9 батареи 4 гв. двап
    Казанцев Федор Андреевич - мл. сержант, ст. телефонист 3 батареи 4 гв. вдап
    Какиев Садыр - рядовой, повозочный 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Калачев Анатолий Иванович - красноармеец, телефонист 4 гв. вдап
    Калганов ?? Николаевич - сержант, бригадир ремонтного взвода 4 гв. вдап
    Калегин Петр Васильевич - лейтенант, начальник связи управления 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Камбаров Мухотдин - рядовой, телефонист 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Каменщиков Семен Семенович - сержант, командир орудия 3 батареи 4 гв. вдап
    Каминский Казимир - ст. лейтенант, командир 5 батареи 4 гв. вдап
    Капралов Василий Яковлевич - рядовой, телефонист 9 батареи 4 гв. вдап
    Караков Николай Иванович - рядовой, телефонист 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Карпов Григорий Яковлевич - рядовой, топоразведчик штаба 4 гв. вдап
    Карпухин Василий Иванович - ст. сержант, санинструктор батареи 4 гв. вдап
    Карышмаков Ташим - рядовой, орудийный номер 1 батареи 4 гв. вдап
    Касимов Тохтомурад Касимович - рядовой, разведчик штаба 4 гв. вдап
    Катков Михаил Дмитриевич - ефрейтор, разведчик наблюдатель 4 гв. вдап
    Кемайкин Федор Семенович - лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдап
    Кидалов Алексей Ильич - ефрейтор, разведчик-наблюдатель 4 гв. вдап
    Киколенко Григорий Иванович - рядовой, наводчик орудия 4 гв. вдап
    Кириков Александр Иванович - капитан замкомандира дивизиона по с/ч 4 гв. вдап
    Кириченко Николай Павлович - старшина, командир орудия 6 батареи 4 гв. вдап
    Кирсанов Федор Антонович - мл. сержант ком. отд. топограф 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Киселев Аркадий Александрович - рядовой, телефонист взвода связи 4 гв. вдап
    Кишкарь Павел Михайлович - капитан, ветеринарной службы, старший ветврач 4 гв. вдап
    Клейменов Василий Архипович - лейтенант, командир 5 батареи 4 гв. вдап
    Клементович Евгений Александрович - лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдап
    Клименко Петр Петрович - сержант, ст. слесарь ремонтного взода 4 гв. вдап
    Кобелев Александр Варфоломеевич - сержант, командир орудия 9 батареи 4 гв. вдап
    Ковалев Михаил Иванович - ефрейтор, старший телефонист 4 гв. вдап
    Коваленко Емельян Семенович - мл. сержант, ст. бригадир ремонтного взвода 4 гв. вдап
    Ковылин Михаил Николаевич - ефрейтор ст. телефонист 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Ковязин Григорий Афанасьевич - старшина, телефонист 4 гв. вдап
    Козаченко Андрей Гурьянович - ст. сержант, ком.отд. Разведки 6 батареи 4 гв. вдап
    Козлов Иван Семенович - лейтенант, командир 9 батареи 4 гв. вдап
    Козолуп Николай Кириллович - рядовой, телефонист 2 батареи 4 гв. вдап
    Козубаев Колжур - ефрейтор, орудийный номер 1 батареи 4 гв. вдап
    Козыренко Леонид Мартынович - лейтенант, командир топовзвода 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Кокошин Александр Иванович - лейтенант, командир огневого взвода 8 батареи 4 гв. вдап
    Колбанов Марк Тимофеевич - сержант, шофер 4 гв. вдап
    Колганов Николай Николаевич - старшина, шофер 4 гв. вдап
    Колесников Александр Егорович - красноармеец, заряжающий орудия 4 гв. вдап
    Коломазов Александр Александрович - рядовой, телефонист штаба 4 гв. вдап
    Комбаров Иван Лукич - мл. сержант сержант, ст. ездовый 1 батареи 4 гв. вдап
    Кондрашкин Алексей Ефимович - ст. писарь штаба 4 гв. вдап
    Кондрашков Николай Петрович - рядовой, орудийный номер 4 батареи 4 гв. вдап
    Кондращев Николай Петрович - ефрейтор, наводчик орудия 4 гв. вдап
    Концур Павел Григорьевич - лейтенант, начальник радиостанции 4 гв. вдап
    Копанев Иван Матвеевич - рядовой, разведчик-наблюдатель 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Коробов Павел Николаевич - мл. сержант, механик ремонтного взвода 4 гв. вдап
    Коротан Василий Петрович - рядовой, слесарь ремонтного взвода 4 гв. вдап
    Коцеруб Яков Титович - ст. лейтенант, заместитель командира дивизиона по политчасти 4 гв. вдап
    Крапивин Михаил Иванович - красноармеец, наводчик орудия 4 гв. вдап
    Криволуцкий Николай Павлович - капитан, заместитель командира дивизиона 4 гв. вдап
    Криворотов Алексей Климентьевич - ст. сержант, ком. отд. боепитания 4 гв. вдап
    Кругляков Федор Тарасович - лейтенант, командир 6 батареи 4 гв. вдап
    Кувшинов Михаил Гаврилович - сержант, начальник радиостанции 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Кудинов Федор Никитович - старшина, командир орудия 4 гв. вдап
    Кузнецов Василий Николаевич - ефрейтор, наводчик орудия 4 гв. вдап
    Кузнецов Николай Павлович - мл. лейтенант, командир взвода 4 гв. вдап
    Кукаев Казыбай - мл. лейтенант, командир взвода 4 гв. вдап
    Куковенко Евгений Семенович - капитан, командир дивизиона 4 гв. вдап
    Кулагин Алексей Павлович - ефрейтор, старший ездовой 4 гв. вдсп
    Кулагин ?? - капитан, командир батареи 4 гв. вдап
    Кулаков Иван - командир батареи 4 гв. вдап
    Кулиев Габиб Нахметович - мл. сержант, командир орудия 9 батареи 4 гв. вдап
    Куликов Григорий Александрович - сержант, командир орудия 8 батареи 4 гв. вдап
    Куликов Федор Петрович - сержант, ст. радиотелеграфист 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Кумержанов Есиркен - ефрейтор, наводчик 7 батареи 4 гв. вдап
    Кущенко Николай - разведчик 4 гв. вдап
    Лазуренко Иван Афанасьевича - сержант, ст. радиотелеграфист 8 батареи 4 гв. вдап
    Ларченко Леонид Иванович - сержант, нач. радиостанции взвода связи 4 гв. вдап
    Лачугин Павел Андреевич - ефрейтор, разведчик-наблюдатель 3 батареи 4 гв. вдап
    Леонов Иван Андреевич - мл. сержант ком.отд. разведки 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Лепешкин Илья Петрович - сержант, командир орудия I батареи 4 гв. вдап
    Лешенко Николай Гаврилович - ст. лейтенант, командир взвода управления 4 гв. вдап
    Лиснянский Василий - медик 4 гв. вдап
    Литвиненко Иван Семенович - мл. сержант, шофер 3 батареи 4 гв. вдсп
    Лиханин Михаил Павлович - мл. сержант, мл. сержант, помкомвзвода связи 4 гв. вдап
    Логвинов Василий Васильевич - рядовой, орудийный номер 7 батареи 4 гв. вдап
    Лопатин Евгений Игнатьевич - рядовой, повозочный 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Лосев Петр Иванович - сержант, командир орудия 3 батареи 4 гв. вдап
    Львов Виктор Михайлович - лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдап
    Люлькин Николай Гаврилович - рядовой, телефонист 5 батареи 4 гв. вдап
    Ляпичев Сергей Сергеевич - сержант, ком.отд. разведки 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Макаров Иван Дмитриевич - рядовой, шофер транспортного взвода 4 гв. вдап
    Макеев Михаил Семенович - лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдап
    Маклаковский Яков Алексеевич - лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдсп
    Малов Александр Акимович - лейтенант, командир 2 батареи 4 гв. вдап
    Малышев Константин Михайлович - старшина, радиотелеграфист 5 батареи 4 гв. вдап
    Мамаев Иван Яковлевич - рядовой, орудийный номер 4 батареи 4 гв. вдап
    Мамишев Яков Филатович - начальник связи 4 гв. вдап
    Мамыраев Кулахмет - ефрейтор, телефонист батареи 4 гв. вдап
    Маркичев Николай Петрович - ефрейтор, ст. радиотелеграфист 4 батареи 4 гв. вдап
    Мартыненко Иван Федорович - сержант, ком. орудия 9 батареи 4 гв. вдап
    Мартышов ?? - командир 6 батареи 4 гв. вдап
    Масалитин Иван Григорьевич - красноармеец, старший разведчик наблюдатель 4 гв. вдап
    Масников Андрей Михайлович - ефрейтор, старший радист дивизиона 4 гв. вдап
    Матвеев Илья Антонович - рядовой, повозочный 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Маторин Алексей Петрович - старшина 1 батареи 4 гв. вдап
    Махнов Виктор Михайлович - сержант, командир орудия 4 гв. вдап
    Машковский Иосиф Францевич - мл. сержант, наводчик 4 батареи 4 гв. вдап
    Медведев Дмитрий Павлович - ст. сержант, командир орудия 2 батареи 4 гв. вдап
    Медведев Степан Васильевич - рядовой, орудийный номер 4 батареи 4 гв. вдап
    Медведенко Алексей Тимофеевич - рядовой, телефонист 4 гв. вдап
    Межов Инокентий Дмитриевич - старшина, командир орудия 4 гв. вдап
    Мелишак Иван Михайлович - старшина, командир отделения 4 гв. вдап
    Мельников Лев Алексеевич - лейтенант интендантской службы, делопроизводитель штаба 4 гв. вдап
    Местников Иннокентий Пантелеймонович - сержант, командир орудия 4 гв. вдап
    Мехов Николай Петрович - сержант, ком. отд. связи 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Мещерягин Михаил Николаевич - ГСС, ст. сержант, командир орудия 2 батареи 4 гв. вдсп
    Мигунов Иннокентий Александровича - сержант, ст. оруд. Мастер 4 гв. вдап
    Милишак Иван Михайлович - сержант, ст. телефонист взвода связи 4 гв. вдап
    Микин Иван Григорьевич - лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдап
    Миридонов Василий Степанович - сержант, шофер 6 батареи 4 гв. вдап
    Мирошниченко Алексей Петрович - капитан, помощник командира полка по снабжению 4 гв. вдсп
    Михайлов Борис Михайлович - сержант, ст. повар 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Михайлов Владимир Кузьмич - сержант, механник 3 батареи 4 гв. вдап
    Михайлов Дмитрий Григорьевич - старшина, артехник 4 гв. вдап
    Михайлов Михаил Васильевич - рядовой, ездовый 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Мишунин Иван Яковлевич - ст. сержант, ком.отделения боепитания 4 гв. вдап
    Мокрушин Николай Иванович - ефрейтор, разведчик-наблюдатель 8 батареи 4 гв. вдап
    Мокрый Николай Дмитриевич - красноармеец, командир орудия 4 гв. вдап
    Морозов Виктор Павлович - рядовой, повар штаба 4 гв. вдап
    Морозов Виталий Иванович - ефрейтор, санинструктор 2 батареи 4 гв. вдап
    Москалик Иван Пантелеевич - ст. сержант, командир отделения взвода разведки штабной батареи 4 гв. вдап
    Москвин Кузьма Степанович - рядовой, ст. сапожник мастерской 4 гв. вдап
    Мотюхин Григорий Захарович - мл. сержант, пом.ком. транспорт. взвода 4 гв. вдап
    Мошковский Иосиф Францевич - сержант, командир орудия 4 гв. вдап
    Мурагеев Сергей Иванович - рядовой, мл. ветфельдшер 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Муханов Николай Федорович - ст. сержант, командир орудия 4 гв. вдап
    Назаров Николай Евгеньевич - рядовой, телефонист 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Негров Петр Иванович - рядовой, орудийный номер 4 гв. вдап
    Нижник Дмитрий Мартынович - ст. лейтенант, ветфельдшер 4 гв. вдап
    Никитин Иван Николаевич - рядовой, топоразведчик штаба 4 гв. вдап
    Никонов Федор Иванович - рядовой, разведчик-наблюдатель штаба 4 гв. вдап
    Новохацкий Иван Митрофанович - ст. лейтенант, начальник разведки 4 гв. вдап
    Нураев Енгази Джимилович - ефрейтор, радиотелеграфист 9 батареи 4 гв. вдап
    Нурманов Абдыкадыр - рядовой, ст. телефонист 8 батареи 4 гв. вдап
    Одинец Михаил Васильевич - лейтенант, начальник разведки дивизиона 4 гв. вдап
    Орлов Сергей Петрович - старшина, ком.отд. связи 5 батареи 4 гв. вдап
    Остряков Григорий Александрович - рядовой, орудийный номер 1 батареи 4 гв. вдап
    Павленко Тамара Ивановна - старшина 4 гв. вдап
    Павлов Иван Константинович - рядовой, ст. телефонист 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Павлович Михаил Николаевич - сержант, ст. радиотелеграфист 6 батареи 4 гв. вдап
    Панков Михаил Алексеевич - сержант, командир отделения разведки 4 гв. вдап
    Паранченко Иван Степанович - рядовой, наводчик 9 батареи 4 гв. вдап
    Партин Петр Николаевич - лейтенант, заместитель командира батареи по политчасти 4 гв. вдап
    Паршиков Федор Никитович - сержант, командир отделения связи 4 гв. вдап
    Паршин Андрей Иванович - ефрейтор, телефонист 4 гв. вдап
    Пегов Дмитрий Епифанович - мл. сержант, наводчик 5 батареи 4 гв. вдап
    Пестов Петр Михайлович - старшина, командир орудия 4 гв. вдап
    Петраков Лафирий Никонович - лейтенант, командир взвода разведки 4 гв. вдап
    Пименов Сергей Михайлович - ефрейтор, ст.разведчик 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Питерский Михаил Васильевич - сержант, командир отделения связи штаба 4 гв. вдап
    Платов Федор Михайлович - ефрейтор, разведчик-наблюдатель 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Плодин Николай Михайлович - рядовой, повозочный 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Плоцкий Иван Иванович - старшина батареи 4 гв. вдап
    Плужников Василий Данилович - ефрейтор, наводчик орудия 5 батареи 4 гв. вдап
    Погодин Николай Михайлович - старшина, старший писарь штаба 4 гв. вдап
    Погудин Георгий Иванович - мл. сержант, ком. отд. разведки 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Погуляев ?? - лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдап
    Подирка Иван Арсеньевич - рядовой, орудийный номер 4 гв. вдап
    Подставкин Александр Иванович - рядовой, повозочный 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Поздняков Иван Логинович - рядовой, радиотелеграфист 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Поляков Александр Семенович - рядовой, орудийный номер 5 батареи 4 гв. вдап
    Пономарев Сергей Федорович - капитан, зам. командира дивизиона по политчасти 4 гв. вдап
    Порожников Михаил Степанович - рядовой, телефонист 8 батареи 4 гв. вдап
    Порошенко Андрей Илларионович - рядовой, радиотелеграфист 8 батареи 4 гв. вдап
    Портников Михаил Степанович - ефрейтор, телефонист батареи 4 гв. вдап
    Постоев Федор Пантелеймонович - рядовой, телефонист 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Правдивый Степан Васильевич - лейтенант медслужбы, фельдшер дивизиона 4 гв. вдап
    Пугач А. Т. - майор, начальник штаба 4 гв. вдап
    Пузиков Николай Яковлевич
    Пуртов ?? Федорович - сержант, старший радиотелеграфист I дивизиона 4 гв. вдап
    Пушкарев Андрей Архипович - ефрейтор, телефонист 7 батареи 4 гв. вдап
    Пушкин Григорий Григорьевич - старшина 4 гв. вдап
    Пыхтеев Иван Николаевич - ст. лейтенант, заместитель командира батареи по политчасти 4 гв. вдап
    Радионов Степан Иванович - красноармеец, шофер 4 гв. вдап
    Ревякин Александр Семенович - старшина, командир орудия 4 батареи 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Резаев Николай Григорьевич - сержант, командир орудия 9 батареи 4 гв. вдап
    Резвов Василий Иванович - старшина 5 батареи 4 гв. вдап
    Реутов Михаил Иванович - ефрейтор, разведчик-наблюдатель 4 гв. вдап
    Роженков Иван Севастьянович - сержант, ст. радиотелеграфист 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Рожкова Анна Степановна - ефрейтор, телефонист 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Романов Виктор Яковлевич - рядовой, радиотелеграфист 3 батареи 4 гв. вдап
    Ротар Василий Сильвейстрович - рядовой, разведчик 4 гв. вдап
    Ружьев Михаил Иванович - красноармеец0 телефонист 4 гв. вдап
    Рушев Алексей Николаевич - красноармеец, заместитель наводчика 3 батареи 4 гв. вдап
    Савидов Павел Ермолаевич - рядовой, орудийный номер 3 батареи 4 гв. вдап
    Савин Иван Дмитриевмч - командир дивизиона 4 гв. вдап
    Савинов Владимир Петрович - лейтенант, командир взвода управления 4 гв. вдап
    Самылин Яков Сергеевич - ст. лейтенант, заместитель командира батареи по политчасти 4 гв. вдап
    Сатыбалдиев Мархабай - рядовой, телефонист 4 гв. вдап
    Сахаров Алексей Федорович - ПКОС ефрейтор, наводчик 1 батареи 4 гв. вдап
    Светлицкая Екатерина Ивановна - сержант, радиотелеграфист 4 гв. вдап
    Сверчков Иван Петрович - рядовой, телефонист 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Свободин Иван Николаевич - мл. сержант, радиотелеграфист 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Селиверстова Татьяна Васильевна - ст. радиотелеграфист 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Семенов Григорий Михайлович - рядовой, повар 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Семенов Николай Гаврилович - рядовой, телефонист 5 батареи 4 гв. вдап
    Семченко Владимир Васильевич - капитан, командир дивизиона 4 гв. вдап
    Сергеев Вячеслав Порфирьевич - мл. лейтенант, делопроизводитель штаба 4 гв. вдап
    Сидоренко Тимофей Алексеевич - рядовой, орудийный номер 3 батареи 4 гв. вдап
    Сидоров Александр Иванович - рядовой, разведчик 5 батареи 4 гв. вдап
    Силантьев Николай Иннокентьевич - сержант, командир орудия 4 гв. вдап
    Силев Михаил Иванович - сержант, ком. отд. связи 4 гв. вдап
    Скалкин Александр Васильевич - ефрейтор 8 батареи 4 гв. вдап
    Скородумов Василий Петрович - старшина 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Скороходов Владимир Прокопьевич - сержант, ком. отд. топовзвода штаба 4 гв. вдап
    Смирнов Иван Кузьмич - сержант, топограф штабной батареи 4 гв. вдап
    Снетков Иван Прохорович - рядовой, ст. телефонист 2 батареи 4 гв. вдап
    Соболев Павел Стефанович - старшина, командир орудия 4 гв. вдап
    Соколов Илиодор Васильевич - майор, начальник штаба артиллерии, был зам. командира 4 гв. вдап
    Соколов Иллиодор Васильевич - майор, командир 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Сологян Карапет Огонезович - мл. лейтенант, командир взвода 4 гв. вдап
    Соломонов ?? Павлович - лейтенант, командир взвода боепитания 4 гв. вдап
    Сорокин Дмитрий Сергеевич - ст. лейтенант, зам. командира дивизиона по политчасти 4 гв. вдап
    Сорокин Михаил Ильич - майор, командир дивизиона 4 гв. вдап
    Сорокодзюба Александр Сергеевич - рядовой, шофер транспортного взвода 4 гв. вдап
    Сотников ?? - сержант 4 гв. вдап
    Старшинова Мария Владимировна - ефрейтор, радиотелеграфист 9 батареи 4 гв. вдап
    Ступин Михаил Борисович - сержант, инструктор вет. пункта 4 гв. вдап
    Субботин Михаил Васильевич - мл. лейтенант, военфельдшер 4 гв. вдап
    Сулейменов Бакир - сержант, ком. отделения связи 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Сурков Василий Никитович - рядовой, телефонист батареи 4 гв. вдап
    Сухин Василий Антонович - ефрейтор, наводчик орудия 3 батареи 4 гв. вдап
    Сыросев Николай Миронович - лейтенант, командир взвода боепитания 4 гв. вдап
    Таробалов Петр Яковлевич - ефрейтор, топоразведчик штаба 4 гв. вдап
    Тележко Борис Кузьмич - рядовой, ст. кузнец 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Томилин Александр Николаевич - рядовой, телефонист штаба 4 гв. вдап
    Торбеев Николай Григорьевич - сержант, командир орудия 4 батареи 4 гв. вдап
    Травин ?? Петрович - лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдап
    Трифонов Федоров - мл. сержант, командир орудия 8 батареи 4 гв. вдап
    Троценко Виталий Васильевич - капитан медицинской службы, старший врач 4 гв. вдап
    Труш Дмитрий Иванович - лейтенант, командир 8 батареи 4 гв. вдап
    Тупих Федор Трофимович - рядовой, наводчик 8 батареи 4 гв. вдап
    Турченко Яков Тимофеевич - ефрейтор, орудийный номер 1 батареи 4 гв. вдап
    Убыйволк Владимир Иванович - ст. лейтенант, заместитель командира батареи по политчасти 4 гв. вдап
    Угольников Степан Иванович - мл. сержант, наводчик 2 батареи 4 гв. вдап
    Ульянов Петр Алексеевич - ефрейтор, разведчик-наблюдатель штаба 4 гв. вдап
    Усачев Степан Ефимович - рядовой, телефонист 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Уткин Николай - ст. лейтенант, начальник связи дивизиона 4 гв. вдап
    Уткин Федор Герасимович - сержант, командир орудия 7 батареи 4 гв. вдап
    Уфимцева Мария Васильевна - ефрейтор, радиотелеграфист 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Файрушин Камир Файрукшинович - ст. сержант, командир отделения связи 4 гв. вдап
    Фаритов Шакир Физрахманович - рядовой, орудийный номер 7 батареи 4 гв. вдап
    Федоренко Анатолий Иванович - лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдап
    Фокин Андрей Романович - рядовой, наводчик 5 батареи 4 гв. вдап
    Фокин Данила Ильич - рядовой, повозочный 4 гв. вдап
    Фокин Иван Дмитриевич - ефрейтор, наводчик орудия 4 гв. вдап
    Фридман Хайм Сендерович - ст. лейтенант 4 гв. вдап
    Фролов Виктор Иванович - ефрейтор, шофер-слесарь 4 гв. вдап
    Фролов Иван Иванович - майор, командир дивизиона 4 гв. вдап
    Фурсов Василий Никитович - ст. лейтенант, командир батареи 4 гв. вдап
    Хайдаршин Гарай - ефрейтор, ездовой 4 гв. вдап
    Халявка Петр Васильевич - старшина, начальник радиостанции дивизиона 4 гв. вдап
    Хмелев Павел Андреевич - ефрейтор, разведчик-наблюдатель 4 гв. вдап
    Ходжаназаров Амин - мл. сержант, разведчик-наблюдатель 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Хроменков Иван Тихонович - сержант, командир орудия 5 батареи 4 гв. вдап
    Цаплин Александр Алексеевич - рядовой, разведчик 5 батареи 4 гв. вдап
    Цуркин Дмитрий Давыдович - рядовой, орудийный номер 4 гв. вдап
    Чащин Сергей Александрович - рядовой, шофер 6 батареи 4 гв. вдап
    Чемоданов Василий Григорьевич - рядовой, орудийный номер 4 гв. вдап
    Червяков Павел Федорович - сержант, ст. радиотелеграфист 2 батареи 4 гв. вдап
    Черкасов Григорий Николаевич - ефрейтор, орудийный номер 4 гв. вдап
    Черкасова Ирина Ильинична - мл. сержант, повар 4 гв. вдап
    Чернобай Иван Сергеевич - рядовой, телефонист 8 батареи 4 гв. вдап
    Черных Василий Степанович - наводчик 9 батареи 4 гв. вдап
    Черпасов Григорий Никитович - старшина батареи 4 гв. вдап
    Шадрин Иван Петрович - сержант, мл. вет. фельдшер 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Шаламов Василий Васильевич - ефрейтор, телефонист взвода связи 4 гв. вдап
    Шарапов Владимир Николаевич - майор, командир дивизиона 4 гв. вдап
    Шаталов Николай Иванович - ефрейтор, телефонист штаба 4 гв. вдап
    Шевченко ?? Акимович - лейтенант, командир взвода управления 1 батареи 4 гв. вдап
    Шемендюк ?? - лейтенант 4 гв. вдап
    Шипов Сергей Максимович - мл. сержант, радиотелеграфист 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Шитин Алексей Васильевич - лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдсп
    Шипов Сергей Максимович - старшина, начальник рации взвода связи 4 гв. вдап
    Школяренко Савелий Иванович - старшина, командир орудия 8 батареи 4 гв. вдап
    Шувалов Михаил Иванович - ефрейтор, орудийный номер 4 гв. вдап
    Шульдятов Емельян Терентьевич - сержант, ком. орудия 5 батареи 4 гв. вдап
    Шышов Григорий Емельянович - рядовой, разведчик штабной батареи 4 гв. вдап
    Щенников Михаил Романович - рядовой, ст. повозочный 3 дивизиона 4 гв. вдап
    Щенников Яков Дмитриевич - сержант, ком. отд. разведки 1 батареи 4 гв. вдап
    Щур Михаил Степанович - рядовой, телефонист 2 дивизиона 4 гв. вдап
    Юзлукбаев Гавбдрахман - рядовой, телефонист 1 дивизиона 4 гв. вдап
    Юдин Иван Александрович - мл. лейтенант, командир огневого взвода 4 гв. вдсп
    Юрченко ?? - капитан, командир дивизиона 4 гв. вдап
    Юсупов Разголи - рядовой, ездовой 2 батареи 4 гв. вдап
    Яковлев Петр Филипович - старшина, командир орудия 4 гв. вдап
    Ясабаев Мени-Мухамед Хасанович - сержант, командир орудия 7 батареи 4 гв. вдап
    Яшин Николай Васильевич - старшина 5 батареи 4 гв. вдап


    Солдаты и офицеры I гв. вдд, полковая принадлежность которых не установлена

    Алферов Николай Васильевич - красноармеец, снайпер полка
    Ахметшин Баштал Абзамилович - мл. сержант, командир стрелкового отделения полка
    Бабич Тимофей Андреевич - командир стрелкового отделения полка
    Баранов Анатолий Федорович - ст. сержант, начальник типографии и печатника газеты «Боевая красноармейская»
    Бойко Леонид Константинович - старшина роты полка
    Валетов ?? - лейтенант, командир взвода автоматной роты полка
    Васильченко Александр Борисович - красноармеец, разведчик-наблюдатель полка
    Вережин Иван Еремович - мл. лейтенант, командир огневого взвода батареи 76 мм орудий
    Владимиров Михаил Павлович - ст. сержант, наводчик ПТР полка
    Волошин Николай Лукьянович - лейтенант, парторг батальона
    Гарсин Мидхад Муртазаевич - лейтенант, командир радиовзвода
    Гирик Николай Андреевич - красноармеец, наводчик станкового пулемета полка
    Домнин Виктор Иванович - мл. сержант, помощник командира взвода полка
    Драчинский Евстафий Григорьевич - красноармеец, стрелок взвода конной разведки
    Дубянский Василий Сергеевич - военфельдшер санроты полка
    Дюдина Зинаида Николаевна - мл. сержант, командир телефонного отделения полка
    Згуевич Григорий Маркович - мл. сержант, командир стрелкового отделения полка
    Зинуров Алимиджан Бикмеевич - мл. лейтенант, командир взвода полка
    Иванов Николай Иванович - лейтенант, адъютант командира полка
    Исаев Николай Петрович - сержант связной батареи 45 мм пушек полка
    Калуев Тимофей Владимирович - лейтенант, адъютант командира полка
    Карсаков Александр Прокопьевич - сержант, командир 45 мм орудия полка
    Козлов Михаил Трофимович - красноармеец, пулеметчик полка
    Козолуп Василий Иванович - военфельдшер санроты полка
    Колесников Борис Тимофеевич - красноврмеец, стрелок автоматчик
    Костенко Иван Власович - красноармеец, наводчик ПТР полка
    Кузнецов Алексей Николаевич - сержант, командир отделения полка
    Кулягин Иван Яковлевич - ст. лейтенант медслужбы, командир санитарной роты полка
    Марцинович Владимир Данилович - лейтенант, командир минометного взвода полка
    Меломед Михаил Семенович - старшина, командир пулеметного расчета полка
    Митрофанов Николай Иванович - лейтенант командир стрелкового взвода полка
    Мишунин Владимир Александрович - лейтенант, командир взвода батареи 45 мм орудий
    Мозгов Алексей Максимович - лейтенант, командир взвода минометов пока
    Музыченко Николай Платонович - ефрейтор, старший телефонист полка
    Мындра Григорий Лукич - сержант, командир пулеметного расчета полка
    Насыров Валиулла - ст. сержант, помощник командира взвода
    Нехаев Федор Исаевич - ст. лейтенант, административной службы
    Орлов Алексей Иванович - сержант, командир минометного отделения
    Охотников Виктор Федорович - красноармеец, стрелок взвода пешей разведки полка
    Поголец Андрей Евдокимович - лейтенант, командир огневого взвода
    Полищук Тимофей Федорович - красноармеец, наводчик миномета полка
    Половенко Николай Федорович - лейтенант, командир взвода 3 батареи полка
    Полушкин Михаил Гаврилович - лейтенант, командир стрелкового взвода полка
    Попов Алексей Николаевич - офицер, разведчик
    Попов Владимир Семенович - красноармеец, телефонист минометной батареи полка
    Рожков Александр Тимофеевич - мл. лейтенант, командир стрелкового взвода полка
    Рожков Степан Степанович - ст. сержант, помощник командира взвода полка
    Рудукан Владимир Иванович - красноармеец, наводчик ПТР полка
    Селиксар Александр Александрович - сержант, разведчик полка
    Скворцов Василий Вениаминович - красноармеец, стрелок взвода пешей разведки полка
    Слободян Михаил Илларионович - сержант, командир отделения полка
    Соколов Григорий Николаевич - красноармеец, ездовой транспортной роты полка
    Степанов Роман Максимович - красноармеец, разведчик взвода разведки полка
    Талалай Анатолий Сергеевич - ст. лейтенант, командир стрелковой роты полка
    Тесля Федор Данилович - красноармеец, наводчик ПТР полка
    Харченко Иван Иванович - красноармеец, шофер полка
    Хмель Андрей Иванович - красноармеец, стрелок полка
    Шевченко Тит Никифорович - красноармеец АХЧ
    Шмигаль Ефим Иванович - сержант, командир стрелкового отделения полка
    Юсувалиев Сапарсай - лейтенант, командир взвода автоматчиков полка


    2 Гвардейский отдельный истребительно–противотанковый дивизион

    Командиры
    Степанов Александр Михайлович - майор, командир 2 гв. оиптд

    Андреев Александр Васильевич - ст. техик-лейтенант, начальник артснабжения 2 гв. оиптд
    Андриуц Сергей Афанасьевич - красноармеец, радиотелеграфист 2 гв. оиптд
    Балаев Максим Ефимович - красноармеец, наводчик 2 батареи 2 гв. оиптд
    Большагин Георгий Тимофеевич - ефрейтор, шофер 2 гв. оиптд
    Балышев Григорий Михайлович - красноармеец, заряжающий 2 батареи 2 гв. оиптд
    Барышев Василий Денисович - красноармеец, наводчик орудия 2 гв. оиптд
    Барелюк Петр Зиновьевич - сержант, командир отделения управления 2 гв. оиптд
    Бондаренко Михаил Терентьевич - красноармеец, шофер 2 гв. оиптд
    Боржов Иван Дмитриевич - сержант, командир 45 мм орудия 2 гв. оиптд
    Борисенко Николай Петрович - лейтенант, командир взвода ПТР 2 гв. оиптд
    Борисов Петр Григорьевич - сержант, командир отделения боепитания 2 гв. оиптд
    Боровенко Дмитрий Иванович - сержант, наводчик орудия 2 гв. оиптд
    Бухов Евграф Ильич - мл. сержант, наводчик ПТР 2 гв. оиптд
    Васильев Иван Назарович - сержант, командир орудия 2 гв. оиптд
    Вережнов Федор Павлович - мл. сержант, повар 2 гв. оиптд
    Гайсинов Накий Закиевич - красноармеец, орудийный номер 2 гв. оиптд
    Гальмудинов Нозин - красноармеец, шофер 2 батареи 2 гв. оиптд
    Гаманилов Михаил Федорович - капитан, адъютант старший 2 гв. оиптд
    Гераськин Николай Кузьмич - ефрейтор, ездовой 2 гв. оиптд
    Глубокий Николай Степанович - капитан, командир батареи 2 гв. оиптд
    Голодных Степан Николаевич - мл. лейтенант, командир огневого взвода 2 гв. оиптд
    Гречихин Константин Яковлевич - ст. сержант, командир орудия 2 гв. оиптд
    Григорьев Иван Петрович - красноармеец, замковый орудия 2 гв. оиптд
    Губаренко Трофим Тихонович - красноармеец, орудийный номер 2 гв. оипд
    Демчук Василий Климентьевич - ефрейтор, автомеханик 2 гв. оиптд
    Елизаров Василий Афанасьевич - ст. лейтенант, делопроизводитель-казначей 2 гв. оиптд
    Ермишин Алексей Васильевич - ефрейтор, шофер батареи 2 гв. оиптд
    Жеребцов Алексей Романович - красноармеец, заряжающий 76 мм орудия 2 гв. оиптд
    Жиряков Виктор Александрович - ст. сержант, командир орудия 2 гв. оиптд
    Жук Константин Александрович - красноармеец, старший разведчик взвода управления 2 гв. оиптд
    Завацкий Александр Тихонович - красноармеец, шофер 2 гв. оиптд
    Закуткин Павел Степанович - ст. лейтенант, командир огневого взвода 2 гв. оиптд
    Кастерина Таиса Алексеевна - красноармеец, медсестра 2 гв. оиптд
    Кастоломов Виктор Васильевич - сержант, командир отделения ПТР 2 гв. оиптд
    Катрушенко Григорий Иванович - лейтенант, командир батареи 2 гв. оиптд
    Катышев Иван Васильевич - сержант, наводчик орудия 2 гв. оиптд
    Киреев Федор Михайлович - лейтенант, командир взвода роты ПТР 2 гв. оиптд
    Киселев Василий Павлович - ефрейтор, шофер 2 гв. оиптд
    Китайский Петр Маркелович - красноармеец, шофер 2 гв. оиптд
    Князев Василий Яковлевич - ст. сержант, командир орудия 2 гвю оиптд
    Котельников Григорий Петрович - сержант, командир орудия 2 гв. оиптд
    Кошелев Иван Федорович - старшина, батареи 2 гв. оиптд
    Кошкин Александр Николаевич - ст. сержант, орудийный номер 2 гв. оиптд
    Кутузов Александр Дмитриевич - мл. сержант, командир отделения ПТР 2 гв. оиптд
    Крыласов Федор Яковлевич - сержант, командир хозотделения 2 гв. оиптд
    Лапшин Василий Григорьевич - старшина батареи 45 мм пушек 2 гв. оиптд
    Лебедев Геннадий Александрович - лейтенант, командир огневого взвода 2 гв. оиптд
    Либа Григорий Петрович - ефрейтор, орудийный номер 2 гв. оиптд
    Ложкин Николай Васильевич - красноармеец, наводчик 45 мм орудия 2 гв. оиптд
    Лопанов Шарен лейтенант - командир огневого взвода 2 гв. вдсп
    Львов Иван Васильевич - красноармеец, наводчик ПТР 2 гв. оиптд
    Львов Петр Васильевич - красноармеец, наводчик ПТР 2 гв. оиптд
    Мазалов Николай Михайлович - ефрейтор, шофер 2 гв. оиптд
    Макеев Николай Яковлевич - ст. сержант, заряжающий орудия 2 гв. оиптд
    Малышев Михаил Николаевич - мл. сержант, наводчик орудия 2 гв. оиптд
    Моисеев Яков Петрович - мл. лейтенант, командир огневого взвода 2 гв. оиптд
    Молодцов Алексей Сергеевич - красноармеец, радиотелеграфист батареи 2 гв. оиптд
    Москалев Александр Павлович - мл. сержант, командир орудия 2 гв. оиптд
    Недосекин Петр Гаврилович - красноармеец, наводчик ПТР 2 гв. оиптд
    Никифоров Александр Сергеевич - красноармеец, орудийный номер 2 гв. оиптд
    Николаев Иван Григорьевич - красноармеец, наводчик ПТР 2 гв. оиптд
    Осинцев Сергей Дмитриевич - сержант, командир орудия 2 гв. оиптд
    Попов Владимир Федорович - мл. сержант, командир орудия 2 гв. оиптд
    Попов Михаил Федорович - сержант, наводчик I батареи 2 гв. оиптд
    Прощак Максим Павлович - ст. лейтенант, командир 2 батареи 2 гв. оиптд
    Редков Иван Митрофанович - красноармеец, наводчик орудия 2 гв. оиптд
    Рожко Петр Иванович - ефрейтор, шофер 2 гв. оиптд
    Русский Игорь Тимофеевич - старший техник-лейтенант, автотехник 2 гв. оиптд
    Рыжанков Иван Федорович - сержант, командир отделения разведки 2 гв. оиптд
    Савков Илья Сергеевич - сержант, командир отделения управления батареи 2 гв. оиптд
    Сандул Николай Антонович - красноармеец, разведчик 2 гв. оиптд
    Свир Семен Михайлович - красноармеец, заряжающий 45 мм орудия 2 гв. оиптд
    Сенченко Яков Иванович - красноармеец, орудийный номер 2 гв. оиптд
    Сиденко Никифор Иванович - красноармеец, орудийный номер 2 гв. оиптд
    Скориченко Иван Андреевич - лейтенант, командир 1 взвода 2 батареи 2 гв. оиптд
    Совков Илья Сергеевич - сержант, наводчик орудия 2 гв. оиптд
    Стариков Иван Иванович - сержант, наводчик 76 мм орудия 2 гв. оиптд
    Татар Тит Васильевич - красноармеец, орудийный номер 2 гв. оиптд
    Твердоступ Александр Степанович - сержант, химический инструктор 2 гв. оиптд
    Токарев Алексей Ануфриевич - мл. сержант, санинструктор роты ПТР 2 гв. оиптд
    Топанов Марен - лейтенант, командир батареи 2 гв. оиптд
    Трунец Владимир Владимирович - лейтенант, командир взвода 45 мм пушек 2 гв. оиптд
    Феденюк Николай Иванович - мл. сержант, командир орудия 2 гв. оиптд
    Федоров Николай Олегович - ефрейтор, командир орудия 2 гв. оиптд
    Филиппов Афанасий Ильич - мл. сержант, заряжающий орудия 2 гв. оиптд
    Фролов Алексей Иванович - ст. сержант, помощник командира взвода ПТР 2 гв. оиптд
    Чабан Алексей Семенович - красноармеец, орудийный номер 2 гв. оиптд
    Чабан Иван Ефстафьевич - лейтенант, командир взвода 45 мм пушек 2 гв. оиптд
    Чернобаев Михаил Борисович - лейтенант, заместитель командира роты ПТР 2 гв. оиптд
    Чумаченко Дмитрий Семенович - сержант, орудийный номер 2 гв. оиптд
    Шаемкулов Сатарбал - ефрейтор, орудийный номер 2 гв. оиптд
    Шарапова (Костерина) Таисья Алексеевна - старшина медицинской службы 2 гв. оиптд
    Шурупов Николай Иванович - капитан, заместитель командира по политчасти 2 гв. оиптд
    Яковлев Николай Тимофеевич - сержант, наводчик 45 мм пушки 2 батареи 2 гв. оиптд
    Яремчук Василий Климентьевич - ефрейтор, номер ПТР 2 гв. оиптд
    Ярошевский Дмитрий Тимофеевич - красноармеец, орудийный номер 2 гв. оиптд
    ..хов Евграф Ильич - сержант, наводчик орудия 2 гв. оиптд


    521 отдельный самоходно-артиллерийский дивизион

    Командиры
    Бирфер Александр Яковлевич - майор, командир 521 осад

    Александров Алексей Сергеевич - сержант, механик водитель 521 осад
    Алексеев Михаил Степанович - рядовой, телефонист взвода управления 521 осад
    Аненков Сергей Яковлевич - мл. лейтенант, командир установки 521 осад
    Беликов Георгий Михайлович - мл. лейтенант, начальник химической службы 521 осад
    Бирюков Василий Адреевич - техник-лейтенант, танковый техник 521 осад
    Бызов Павел Павлович - старшина, артиллерист 521 осад
    Васильев Павел Иудович - мл. лейтенант, командир установки 521 осад
    Ведмедев Яков Демьянович - сержант, механник-водитель 521 осад
    Головин Леонид Алексеевич - лейтенант, командир самоходной установки 521 осад
    Дратковский Иван Саввич - старшина, механик-водитель 521 осад
    Дюпачев Владимир Андреевич - рядовой, телефонист 521 осад
    Ермаков Николай Андреевич - лейтенант, командир взвода управления 521 осаб
    Игнатьев Петр Васильевич - мл. лейтенант, командир установки 521 осад
    Ильина Валентина Васильевна - ст. сержант, завпродсклада 521 осад
    Ильюшин Михаил Яковлевич - старшина, механик-водитель 521 осад
    Кашицын Василий Никифорович - мл. сержант, заряжающий Су-76 521 осад
    Квинт Юрий Владимирович - мл. лейтенант, командир установки 521 осад
    Кичаев Вячеслав Николаевич - техник-лейтенант, замкомандира батареи по техчасти 521 осад
    Колосов Алексей Иванович - мл. лейтенант, командир самоходной установки 521 осад
    Корчагин Алексей Петрович - лейтенант медслужбы, старший фельдшер 521 осад
    Костюков Геннадий Васильевич - ст. сержант, командир отделения телефонной связи 521 осад
    Курбанов Насим - рядовой, заряжающий 521 осад
    Курчавов Николай Николаевич - мл. лейтенант, командир установки 521 осад
    Литвинцев Дмитрий Лаврентьевич - мл. лейтенант, командир установки 521 осад
    Лямаев Иван Проеофьевич - сержант, заряжающий 521 осад
    Макаров Борис Сергеевич - ст. сержант, механник-водитель 521 осад
    Мартынов Александр Михайлович - ст. сержант, слесарь-монтажник 521 осад
    Махайлов Василий Михайлович - мл. лейтенант, командир батареи 521 осад
    Михайлов Петр Антонович - ст. техник, лейтенант радиотехник 521 осад
    Михалев Иван Сергеевич - лейтенант, командир самоходной установки 521 осаб
    Наркевич Виктор Куприянович - сержант, сапожник 521 осад
    Новиков Иван Кузьмич - сержант, командир отделения 521 осад
    Осипов Сергей Иванович - мл. лейтенант, командир самоходной установки 521 осад
    Пантюшенков Иван Федорович - лейтенант, командир самоходной установки 521 осад
    Пискунов Климентий Сергеевич - рядовой, телефонист 521 осад
    Погуляев Палладий Алексеевич - лейтенант, казначей 521 осад
    Пришва Юрий Всеволодович - мл. сержант, моторист-регулировщик 521 осад
    Рыбальченко Афанасий Алексеевич - ст. сержант, механник-водитель 521 осад
    Савватеев Владимир Ефимович - лейтенант, зам. командира батареи по техчасти 521 осад
    Сегединенко Михаил Степанович - лейтенант, командир установки 521 осад
    Смирнов Василий Дмитриевич - мл. сержант, командир бронемашины 521 осад
    Суворов Владимир Павлович - мл. сержант, артиллерист 521 осад
    Султанов Амир Султанович - сержант, механик -водитель 521 осад
    Тимофеев Александр Трифонович - лейтенант, командир батареи 521 осад
    Хадыров Борис Дмитриевич - ст. сержант, механик водитель 521 осад
    Цепин Семен Михайлович - рядовой, наводчик 521 осад
    Чебров Николай Федорович - мл. сержант, механник-водитель 521 осад
    Чикин Владимир Александрович - сержант, командир отделения боепитания 521 осад
    Чистяков Никанор Иванович - сержант, заряжающий 521 осан
    Чугунов Александр Семенович - сержант, старший бригадир 521 осад


    Взвод управления Командующего артиллерией дивизии

    Белоус Василий Лукич - рядовой, телефонист взвода
    Карташев Евгений Васильевич - рядовой, шофер
    Богданов Николай Маркович - ефрейтор, старший разведчик взвода
    Букалов Василий Иванович - сержант, телефонист
    Буркут Павел Никитович - красноармеец, старший разведчик взвода
    Воронцов Николай Васильевич - сержант, командир отделения разведки взвода
    Голов Леонид Григорьевич - сержант, телефонист
    Капралов Владимир Михайлович - красноармеец, старший разведчик взвода
    Катышев Александр Федорович - красноармеец, старший телефонист взвода
    Коневин Иван Семенович - сержант, командир отделения взвода
    Мещеряков Петр Никифорович - красноармеец, разведчик взвода
    Мытников Александр Титович - красноармеец, разведчик наблюдатель
    Объедков Иван Федорович - красноармеец, шофер-электрик взвода
    Павлов Евгений Васильевич - сержант, командир отделения связи взвода
    Перешкура Павел Григорьевич - красноармеец, старший телефонист взвода
    Смольников Алексей Васильевич - ефрейтор, телефонист взвода
    Суходольский Игорь Олегович - лейтенант
    Шведов Иван Игнатьевич - красноармеец, шофер штаба артиллерии дивизииg


    5 Гвардейская отдельная воздушно–десантная разведывательная рота

    Командиры
    Сушко Николай Иосифович - ст. лейтенант, командир 5 гв. орр
    Быков Борис Васильевич - ст. лейтенант, командир 5 гв. орр
    Макеев ?? - лейтенант, командир 5 гв. орр
    Хлявич Хоня Нисонович - капитан, командир 5 гв. орр

    Авелин Василий Иванович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Алферов Илья Павлович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Алымкулов ?? - ефрейтор, разведчик 5 гв. орр
    Антропов Петр Фролович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Астапов Иван Ефимович - мл. сержант, разведчик 5 гв. орр
    Бабунников Василий Александрович - сержант, командир отделения 5 гв. орр
    Басов Петр Александрович - мл. сержант, разведчик 5 гв. орр
    Богомазов Иван Никитович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Богомолов Иван Никитович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Бойко Григорий Трифонович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Боридько Василий Николаевич - ст. сержант, разведчик 5 гв. орр
    Борисов Александр Дмитриевич - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Бурлуцкий Афанасий Васильевич - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Бухарин Николай Герасимович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Ванюшин Анатолий Александрович - ст. сержант, командир отделения 5 гв. орр
    Ганенко ?? - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Ганин Василий Леонтьевич - красноармеец 5 гв. орр
    Григорьев Николай Григорьевич - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Гришин Владимир Михайлович - красноармеец, санинструктор 5 гв. орр
    Гурин Алексей Аксентьевич - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Демин ?? Спиридонович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Детенышев Иван Леонтьевич - ефрейтор, разведчик 5 гв. орр
    Емельянов Иван Яковлевич - ст. сержант, начальник рации 5 гв. орр
    Еменчатенко Степан Гаврилович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Жарко Василий Иванович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Задруцкий Дмитрий Петрович - мл. сержант, разведчик 5 гв. орр
    Захаров Михаил Иванович - мл. сержант, разведчик 5 гв. орр
    Зинченко Иван Федосеевич - старшина, командир взвода 5 гв. орр
    Зорькин ?? - ст. лейтенант, командир 5 гв. орр
    Зубцов Михаил Игнатьевич - мл. сержант, разведчик 5 гв. орр
    Зубцов Павел Иванович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Зуйков Алексей Тарасович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Кавелин Василий Иванович - ефрейтор, разведчик 5 гв. орр
    Калюжный Иван Георгиевич - сержант, командир отделения 5 гв. орр
    Каргалин Иван Степанович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр

    Карпычев Василий Андреевич - лейтенант, командир взвода 5 гв. орр
    Каширин Василий Васильевич - разведчик 5 гв. орр
    Кобзарь Андрей Данилович - сержант, командир отделения 5 гв. орр
    Ковтерадзе Акаки Подистатьевич - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Кожевников Василий Васильевич - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Козлов Николай Константинович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Коробцов Николай Владимирович - сержант, командир отделения 5 гв. орр
    Коротченко Василий Александрович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Крайний Трофим Яковлевич - ст. сержант, разведчик 5 гв. орр
    Купин Федор Николаевич - ГСС, красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Курносов Василий Васильевич - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Лапин Леонид Сергеевич - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Липихин Нефед Митрофанович - лейтенант, командир взвода 5 гв. орр
    Лубинец Григорий Иванович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Лыгин Александр Дмитриевич - ст. сержант, помощник командира взвода 5 гв. орр
    Лытанов Пётр Степанович - ГСС, сержант, командир отделения 5 гв. орр
    Лытин Дмитрий Константинович - ГСС, ст. сержант, командир отделения 5 гв. орр
    Максичев Александр Дементьевич - сержант, командир отделения 5 гв. орр
    Матвиенко Прокофий Иванович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Миронов Сергей Андреевич - рядовой, разведчик 5 гв. орр
    Нагайцев Николай Иванович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Наумов ?? - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Поляков Иван Егорович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Пресняков Алексей Федорович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Ромашов Семен Павлович - ефрейтор, разведчик 5 гв. орр
    Рыспаев - лейтенант, командир пулеметной роты 5 гв. орр
    Семенчатенко Степан Гаврилович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Санфиров Леонид Семенович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Соколов Михаил Георгиевич - рядовой, разведчик 5 гв. орр
    Соколовский Иван Иванович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Соколовский Михаил Иванович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Сурма Владимир Адамович - ст. сержант, командир отделения 5 гв. орр
    Тарабукин Алексей Александрович - лейтенант, командир взвода 5 гв. орр
    Файзрахманов Абдул Лотфуллинович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Францев Николай Георгиевич - ст. лейтенант, заместитель командира 5 гв. орр
    Ховрин Василий Тимофеевич - рядовой, разведчик 5 гв. орр
    Чечнев Валентин Платонович - ст. сержант, помощник командира взвода 5 гв. орр
    Чичкин Алексей Федорович - красноармеец, разведчик 5 гв. орр
    Шевчук Василий Егорович - ефрейтор, командир отделения 5 гв. орр
    Яковлев Василий Владимирович - ефрейтор, разведчик 5 гв. орр


    7 Гвардейский отдельный воздушно-десантный ордена Александра Невского саперный батальон

    Командиры
    Чуйко Петр Федосеевич - капитан, командир 7 гв. осб
    Лавров Илья Григорьевич - ст. лейтенант, заместитель командира, позднее командир 7 гв. осб
    Пустырев Василий Дмитриевич - ст. лейтенант, командир 7 гв. осб
    Борисюк Борис Григорьевич - майор, командир 7 гв. осб
    Рыбин Василий Васильевич - майор, командир 7 гв. осб

    Абдукаев Уманкул - ст. сержант, командир саперного отделения 7 осб
    Абраимов Бикмурза - сержант, командир отделения 7 гв. осб
    Алехин Иван Тимофеевич -ефрейтор, сапер 7 гв. осб
    Амиров Аршак Саркисович - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Антипов Виктор Васильевич - ст. сержант, командир саперного отделения 7 гв. осб
    Бабич Андрей Фёдорович - ПКОС сержант, командир саперного отделения 7 гв. осб
    Базаль Иван Лукич - ефрейтор, сапер 7 осб
    Басманов ?? - красноармеец, саперного отделения 7 гв. осб
    Бедренко Николай Васильевич - ГСС, ефрейтор, сапер 7 гв. осб
    Бейсибаев Курбан Сергеевич - ст. сержант, командир саперного отделения 7 осб
    Белалов ?? Хасанович - ефрейтор, сапер 7 гв. осб
    Бибик Анатолий Петрович - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Бойко Иван Никитович - мл. лейтенант, командир саперного взвода 7 гв. осб
    Борзов Геннадий Арсеньевич - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Бормотов Анатолий Трофимович - ст. сержант, повар 7 осб
    Бубулуц Иван Васильевич - ефрейтор, сапер 7 осб
    Бурмистров ?? Егорович - сержант, зав. продовольственным складом 7 осб
    Бурышев Александр Африканович - сержант, командир саперного отделения 7 гв. осб
    Весибаев Курбан Сергеевич - сержант, командир отделения 7 гв. осб
    Вербенко Павел Сергеевич - лейтенант, командир саперного взвода 7 гв. осб
    Вильховский Виталий Владимирович - красноармеец сапер 7 осб
    Витман Владимир Абрамович - ст. лейтенант, парторг 7 гв. осб
    Ворожейкин Егор Павлович - сержант, командир отделения 7 гв. осб
    Вьюгин ?? - капитан, командир 7 гв. осб
    Габрук Станислав Иванович - ефрейтор, сапер 7 осб
    Гайматов Исмаил Насибулинович - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Голобородов Николай Степанович - красноармеец, сапер 7 осб
    Голуб Василий Евсеевич - ефрейтор, сапер 7 осб
    Горбузенко Трофим Иванович - красноармеец, повозочный 7 гв. осб
    Григорьев Федор Никитович - ефрейтор, сапер 7 гв. осб
    Губа Алексей Григорьевич - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Денисюк Митрофан Тимофеевич - ефрейтор, сапер 7 осб
    Долгих Борис Петрович - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Дроздович Евгений Антонович - лейтенант медслужбы, фельдшер старший 7 осб
    Дунаев Иван Васильевич - сержант, командир саперного отделения 7 осб
    Дураков Николай Григорьевич - ефрейтор, повар 7 осб
    Егорцев Игнатий Григорьевич - красноармеец, сапер 7 осб
    Есаулков Иван Иванович - лейтенант, командир взвода 7 гв. осб
    Есаулков Тимофей Петрович - командир саперного взвода 7 гв. осаб
    Жедула Петр Иванович - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Жуков Михаил Тимофеевич - ефрейтор, сапер 7 осб
    Заворуев Павел Сидорович - ефрейтор, сапер 7 осб
    Зайнутдинов Зайнитдин Зайнитдинович - ефрейтор, сапер 7 осб
    Зашка Никита Климентьевич - красноармеец, сапер 7 осб
    Зиновьев Николай - Сергеевич капитан, адъютант старший 7 гв. осб
    Иванюк Степан Степанович - красноармеец, сапер 7 осб
    Киреев Иван Васильевич - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Кисельман Михаил Исакович - ст. сержант, командир саперного отделения 7 осб
    Козлов Михаил Михайлович - сержант, командир отделения 7 гв. осб
    Колин Алексей Иванович - сержант, командир саперного отделения 7 гв. осб
    Коновалов Николай Андреевич - лейтенант, командир саперного взвода 7 гв. осб
    Корбовский Арефий Васильевич - красноармеец, сапер 7 осб
    Корчагин ?? Павлович - сержант, командир саперного отделения 7 осб
    Кравцов Петр Демьянович - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Краснопольский Цезарь Ильич - ефрейтор, сапер 7 осб
    Крылов Евгений Васильевич - сержант командир саперного взвода 7 гв. осб
    Кузьмин Сергей Кузьмич - старшина, командир саперного взвода 7 гв. осб
    Кукушкин Владимир Александрович - красноармеец, сапер 7 осб
    Кулацкий Иосиф Антонович - красноармеец, повозочный 7 гв. осб
    Леошко Михаил Пимонович - ефрейтор, сапер 7 осб
    Лесных Иван Архипович - сержант, командир отделения 7 гв. осб
    Лимонов Федор Филиппович - капитан, зам командира батальона по с/ч 7 гв. осб
    Ложкин Иван Арефьевич - мл. сержант, командир саперного отделения 7 гв. осб
    Лущинский Георгий Алексеевич - мл. лейтенант, командир саперного взвода 7 гв. осб
    Лыков Дмитрий Федорович - ефрейтор, повозочный 7 осб
    Львов Павел Семенович - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Ляшков Владимир Борисович - старшина, командир саперного отделения 7 осб
    Ляшков Владимир Васильевич - лейтенант 7 гв. осаб
    Макеенко Дмитрий Сергеевич - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Макурков Иван Петрович - ефрейтор, сапер 7 гв. осб
    Медведев Николай Михайлович - мл. сержант, командир саперного взвода 7 осб
    Молдованов Тимофей Григорьевич - ефрейтор, сапер 7 осб
    Морозов Владимир Александрович - лейтенант, командир саперного взвода 7 осб
    Мусланов Николай Семенович - красноармеец, командир саперного отделения 7 гв. осб
    Мыльников Георгий Степанович - ГСС, лейтенант, командир саперного взвода 7 осб
    Небогатый Василий Михалович - ефрейтор, повозочный 7 гв. осб
    Новиков Яков Иванович - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Нурахметов Кажи Кумар - ефрейтор, повозочный 7 осб
    Олейников Виктор Александрович - красноармеец, сапер 7 осб
    Парафилов Петр Дмитриевич - мл. сержант, командир саперного отделения 7 гв. осб
    Перекос Феофан Федорович - красноармеец, сапер 7 осб
    Пермяков Дмитрий Антонович - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Петров Василий Павлович - красноармеец, сапер 7 осб
    Платонов Александр Никитович - мл. лейтенант, командир саперного взвода 7 гв. осб
    Полторак Дмитрий Евсеевич - красноармеец, сапер 7 осб
    Полянкин Виктор Николаевич - мл. сержант, командир саперного отделения 7 осб
    Попов Василий Федорович - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Просветова Лидия Васильевна - ефрейтор, санинструктор 7 гв. осаб
    Свиридов Григорий Павлович - командир саперной роты 7 гв. осаб
    Просветова Лидия Васильевна - ефрейтор, санинструктор 7 гв. осаб
    Родин ?? Васильевич - красноармеец, сапер 7 осб
    Рязанов Илья Федорович - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Савин Николай Александрович - красноармеец, сапер 7 осб
    Сафонов Николай Константинович - ефрейтор, сапер 7 осб
    Свиридов Григорий Павлович - лейтенант, командир саперного взвода 7 гв. осб
    Сербул Сергей Дмитриевич - красноармеец, сапер 7 осб
    Силин Прокофий Дмитриевич - старшина роты 7 осб
    Слободинюк Александр Семенович - ефрейтор, сапер 7 осб
    Соломатин ?? Павлович - красноармеец 7 осб
    Смирнов Николай Петрович - лейтенант, командир роты 7 гв. осб
    Старун Петр - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Сущинский Георгий Алексеевич - лейтенант, командир саперного взвода 7 гв. осб
    Торочкин Иван Иванович - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Труханович Григорий Карпович - ст. лейтенант, заместитель командира 7 гв. осб
    Фетисов Александр Павлович - красноармеец, сапер 7 осб
    Фоломейкин Василий Семенович - ст. сержант, командир саперного отделения 7 осб
    Хайруллин Исмагил Хайрулович - сержант, командир саперного отделения 7 гв. осб
    Харитонов Матвей Михайлович - мл. сержант, командир саперного отделения 7 осб
    Хвилюков Никифор Ефимович - красноармеец, повозочный 7 гв. осб
    Хисамутдинов Ахмет Абдулович - сержант, командир саперного отделения 7 гв. осб
    Цепилов Николай Иванович - ефрейтор 7 осб
    Цива Алексей Герасимович - мл. сержант, командир саперного отделения 7 гв. осб
    Чебанов Василий Иванович - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Чистяков Михаил Сергеевич - красноармеец, сапер 7 гв. осб
    Чучалин Александр Семенович - красноармеец, сапер 7 осб
    Шамис Абрам Аронович - лейтенант, командир саперного взвода 7 осб
    Шевцов Семен Михайлович - сержант, писарь старший 7 гв. осб
    Шишка Александр Моисеевич - ефрейтор, сапер 7 осб
    Шкуников Анатолий Георгиевич - рядовой, сапер 7 гв. осб
    Щеколдин Василий Степанович - ефрейтор, сапер 7 гв. осб


    170 Отдельный воздушно-десантный батальон связи

    Командиры
    Лунин Сергей Данилович - капитан, командир 170 обс

    Алексеев Алексей Михайлович - ст. сержант, шофер-электрик 170 обс
    Алиев Мурат Алиевич - красноармеец, радист 170 обс
    Артюх Иван Александрович - телефонист 170 обс
    Банников Иван Игнатьевич - красноармеец, телефонист 170 обс
    Баринов Леонид Максимович - старшина штабной роты 170 обс
    Григоренко Павел Николаевич - сержант, шофер 170 обс
    Баринов Леонид Максимович - старшина штабной роты 170 обс
    Белоусов Андрей Степанович - красноармеец, конный посыльный 170 обс
    Болицер Ханя Марковна - красноармеец, телефонистка штабной роты 170 обс
    Голубев Валерий Петрович - ст. сержант, помощник командира взвода подвижных средств 170 обс
    Гоменюк Иван Федорович - старшина, телефонист 170 обс
    Горячев Николай Никитович - ст. сержант, старший радист 170 обс
    Григоренко Павел Николаевич - сержант, шофер 170 обс
    Гуляев Николай Власович - красноармеец, радист 170 обс
    Гуменчук ? Иосифовича - сержант, шофер 170 обс
    Дарьин Василий Иванович -мл. сержант, начальник пункта сбора донесений штабной роты 170 обс
    Демурчан Гурген Аствататурович - лейтенант, административной службы завотдел начфин 170 обс
    Дудкин Алексей Александрович - красноармеец, телефонист 170 обс
    Дудченко Алексей Сергеевич - красноармеец, повозочный 170 обс
    Емельяненко Алексей Прокофьевич - ефрейтор 170 обс
    Ефимчук Яков Федосеевич - старшина, командир взвода связи 170 обс
    Жуй Василий Архипович - ефрейтор, телефонист 170 обс
    Июдин Михаил Тимофеевич - ст. сержант, радист 170 обс
    Кабанов Аркадий Степанович - ефрейтор, старший радист 170 обс
    Карнаухов Виктор Михайлович - ст. лейтенант, командир штабной роты 170 обс
    Коваль Василий Иванович - ефрейтор, телефонист 170 обс
    Кошелев Василий Михайлович - ефрейтор, кавалерист 170 обс
    Кришталь Герасим Аксентьевич - ефрейтор, телефонист 170 обс
    Линков Иван Иванович - красноармеец, пеший посыльный 170 обс
    Мазур Степан Иванович - красноармеец, шофер-электрик 170 обс
    Мариев Анатолий Иванович - красноармеец, повар 170 обс
    Мишин Павел Терентьевич - красноармеец, радист 170 обс
    Никитюк Афанасий Никифорович - ефрейтор, старший телефонист 170 обс
    Овчарук Николай Степанович - ефрейтор, радист 170 обс
    Осипов Александр Александрович - сержант, шофер 170 осб
    Осипов Григорий Емельянович - лейтенант, командир взвода подвижных средств связи 170 обс
    Остапенко Иван Афанасьевич - красноармеец, шофер 170 обс
    Островерх Антон Сеенович - красноармеец, командир хозотделения 170 обс
    Петелин Василий Константинович - ефрейтор, телефонист 170 обс
    Петров Федор Степанович - капитан, помощник командира по мат-техническому снабжению 170 обс
    Петрунев Петр Григорьевич - ефрейтор, телефонист 170 обс
    Петручень Елизавета Максимовна - радист радиовзвода 170 обс
    Романовская Элеонора Павловна - красноармеец, связист 170 обс
    Рудь Михаил Михайлович - ефрейтор телефонист 170 обс
    Рудь Яков Петрович - сержант, командир телефонного отделения 170 обс
    Саранюк Роман Степанович - ефрейтор, повозочный 170 обс
    Сафрошин Николай Васильевич - красноармеец, радист 170 обс
    Сидоренко Михаил Андреевич - красноармеец, радист 170 обс
    Сперанский Петр Игнатьевич - красноармеец, телефонист 170 обс
    Стецюк Анатолий Федорович - красноармеец, начальник радиостанции 170 обс
    Стецюк Дмитрий Ефимович - красноармеец, телефонист 170 обс
    Тагирова Назира Джалиловна - сержант, радистка штабной роты 170 осб
    Тимофеев Сергей Петрович - ефрейтор, конный посыльный 170 обс
    Филин Егор Егорович - ефрейтор, телефонист 170 обс
    Фоменко Дмитрий Трофимович - красноармеец, телефонист 170 обс
    Форостян Роман Гаврилович - сержант, телефонист 170 обс
    Хандусенко Григорий Моисеевич - ефрейтор, конный посыльный 170 обс
    Чевиенко Сергей Михайлович - красноармеец, каваллерист взвода подвижных средст связи 170 обс
    Швайдак Александр Федорович - красноармеец, телефонист 170 обс
    Шишкин Алексей Михайлович - красноармеец, телефонист 170 обс
    Шульга Михаил Тимофеевич - красноармеец, повозочный 170 обс
    Юрковский Юрий Иванович - красноармеец, телефонист 170 гв. обс
    Яковлев Иван Яковлевич - мл. сержант, командир телефонного отделения 170 обс


    12 Отдельный медико-санитарный батальон

    Командиры
    Туракулов Ялкин Халматович - майор медицинской службы, командир 12 омсб
    Буткевич ?? - командир 12 отд мсб
    Ковнацкий ?? - майор, командир 12 омсб
    Семин ?? - лейтенант, старший адъютант 12 омсб
    Герасименко Николай Потапович - дивизионный эпидемиолог

    Азанов Василий Федорович - старший лейтенант, зам. командира 12 омсб по политчасти
    Арыстамбаев Кожабек - красноармеец, санитар-носильщик эвакотранспортного взвода 12 омсб
    Ашмарина Елена Иосифовна - старшина медслужбы, медсестра 12 омсб
    Бархатова Софья Федоровна - ст. сержант, санитарка 12 омсб
    Белухов Алексей Иванович - красноармеец, санитар приемно-сортировочного взвода 12 омсб
    Беляков Александр Иванович - красноармеец, санитар приемно-сортировочного взвода 12 омсб
    Бондарев Анатолий Николаевич - капитан медслужбы, хирург 12 омсб
    Бочко Иван Лаврентьевич - красноармеец, шофер 12 омсб
    Бригадиров Василий Афанасьевич - ст. лейтенант, зам. командира по политчасти 12 омсб
    Бродский Лев Наумович - лейтенант, командир эвакоотделения 12 омсб
    Будалова Нина Ивановна - красноармеец, младшая медсестра операционно-перевязочного взвода 12 омсб
    Бурцева Анна Алексеевна - красноармеец, санитар медсестра операционно-перевязочного взвода 12 омсб
    Буяновский Франц Иосифович - сержант, санитар-носильщик 12 омсб
    Быстров Константин Ипатович -красноармеец, шофер 12 омсб
    Веселова Роза Васильевна - ст. сержант, медсестра эвакоотделения 12 омсб
    Воровченко Тихон Михайлович - мл. лейтенант, командир взвода 18 отдельного отряда
    Герасименко Николай Потапович - красноармеец 12 омсб
    Голубков Николай Яковлевич - красноармеец, санитар носильщик 12 омсб
    Гоц Анисим Емельянович - красноармеец, санитар-носильщик 12 омсб
    Грачева Александра Яковлевна - сержант, медсестра приемно-сортировочного взвода 12 омсб
    Гребенникова Александра Филипповича - красноармеец, санитар-носильщик эвакотранспортного взвода 12 омсб
    Гречухина Вера Антоновна - красноармеец, старшая медсестра госпитального взвода 12 омсб
    Давыдова Зоя Михайловна - старшина, сестра хирургическая 12 омсб
    Дацко Наталья Елисеевна - ст. сержант, сестра медицинская 12 омсб
    Ельчебеков Аранбай - красоармеец, санитар-носильщик эвакотранспортного взвода 12 омсб
    Енгалычев Александр Константинович - старший военфельдшер, старший лаборант 12 омсб
    Еремичев Григорий Петрович - красноармеец, санитар 12 омсб
    Еремкин Маркел Александрович - красноармеец, санитар приемно-сортировочного взвода 12 омсб
    Ерлышев Петр Александрович - военврач 3-го ранга, врач-ординатор госпитального взвода 12 омсб
    Заблуда Иван Лаврентьевич - сержант, санинструктор 12 омсб
    Исманкулов Джунуш - красноармеец, санитар-носильщик эвакотранспортного взвода 12 омсб
    Кабанов ?? Григорьевич - красноармеец, санитар 12 омсб
    Катаев Виктор Павлович - мл. сержант, шофер 12 омсб
    Климохина Полина Александровна - ст. сержант медслужбы, младшая сестра госпитального взвода 12 омсб
    Козлов Павел Егорович - лейтенант интендантской службы, завделопроизводством 12 омсб
    Константинов Константин Иванович - старшина, командир отделения эвакотранспортного взвода 12 омсб
    Кориненко Иван Александрович - военфельдшер отделения санхимзащиты 12 омсб
    Корсаков Павел Максимович - мл. сержант, санитар 12 омсб
    Крюков Иван Афонасьевич - красноармеец, санитар 12 омсб
    Кужелева Таиса Аристарховна - сержант, санинструктор 12 омсб
    Кундрюков Леонид Аристархович - сержант, командир отделения эвакотранспортного взвода 12 омсб
    Куприянов Алексей Иванович - старшина, командир взвода 12 омсб
    Курасов Павел Михайлович - красноармеец, шофер эвакотранспортного взвода 12 омсб
    Кушниренко Иван Иванович - ординатор операционно-перевязочного взвода 12 омсб
    Лебедев Василий Харитонович - красноармеец, санитар-носильщик 12 омсб
    Лебедева Мария Васильевна - старшина, сестра хирургическая 12 омсб
    Лев Вера Антоновна - лейтенант медслужбы, ст. медсестра госпитального взвода 12 омсб
    Лихобабий Сидор Григорьевич - красноармеец, повозочный-санитар 12 омсб
    Максимова Варвара Михайловна - сержант, медсестра 12 омсб
    Мациевский Николай Порфилович - красноармеец, шофер 12 омсб
    Модленко Петр Иванович - техник-интендант 2-го ранга, начальник аптеки 12 омсб
    Молчанов Дмитрий Романович - красноармеец, санитар 12 омсб
    Морозов Иван Иванович - красноармеец, санитар 12 омсб
    Москвин Владимир Андреевич - сержант, санинструктор 12 омсб
    Назаренко Матрена Артемовна - мл. лейтенант медслужбы, старшая операционная медсестра операционно-перевязочного взвода 12 омсб
    Ольховская Вера Тимофеевна - ст. сержант, младшая медсестра 12 омсб
    Опарина Вера Петровна - ст. сержант, медсестра операционно-перевязочного взвода 12 омсб
    Орлова Галина Семеновна - сержант медслужбы, сестра хирургическая 12 омсб
    Пархоменко Степан Титович - старшина хозяйственного взвода 12 омсб
    Перерва Яков Евтихиевич - ст. лейтенант, начальник части интендантского снабжения 12 омсб
    Погорелова Анна Афанасьевна - зубной врач 12 омсб
    Полников Иван Петрович - красноармеец, санитар операционно-перевязочного взвода 12 омсб
    Поспелов Алексей Григорьевич - начальник штаба медсанбата, затем батальона 3 гв. вдсп
    Руксов Яков Сидорович - ст. лейтенант, командир приемно-сортировочного взвода роты 12 омсб
    Рундель Маргарита Роландовна - красноармеец, младшая медсестра операционно-перевязочного взвода 12 омсб
    Савицкая Нина Петровна - старшина, сестра хирургическая 12 омсб
    Садовенко Иван Александрович - красноармеец, санитар 12 омсб
    Саипов Зргешвай - красноармеец, санитар 12 омсб
    Сбирунов Василий Илларионович - красноармеец, шофер эвакотранспортного взвода 12 омсб
    Сенькин ?? Петрович - санитар 12 омсб
    Сидоренко Иван Ануфриевич - ст. сержант, командир эвакотранспортного взвода 12 омсб
    Сизов Петр Иванович - ефрейтор, санитар 12 омсб
    Симешов Иван Григорьевич - ефрейтор, ездовой 12 омсб
    Солертовский Борис Валерианович - капитан, врач ординатор 12 омсб
    Степаненко Василий Филиппович - красноармеец, санитар-носильщик 12 омсб
    Строгонов Александр Петрович - красноармеец, шофер эвакотранспортного взвода 12 омсб
    Ступак Зинаида Николаевна - старшина, операционно-перевязочная медсестра 12 омсб
    Сулейманов Хасан Кулимулиевич - сержант, старший повар хозвзвода 12 омсб
    Сурьков Иван Ефимович - красноармеец, санитар-носильщик 12 омсб
    Суходуб Василий Никитич - мл. сержант, санитар 12 омсб
    Тарасенкова Елена Васильевна - медсестра спецподразделения
    Таюрская Евдакия Васильевна - красноармеец, санитар 12 омсб
    Терских Николай Георгиевич - мл. лейтенант, начальник зубоврачебного кабинета 12 омсб
    Токарев Владимир Александрович - мл. сержант, старший писарь 12 омсб
    Тронин Илья Петрович - красноармеец, санитар эвакоотделения 12 омсб
    Трущелев Алексей Данилович - ефрейтор, санитар–носильщик 12 омсб
    Тупиев Сийдали - красноармеец, санитар операционно-перевязочного взвода 12 омсб
    Филютович ?? - военврач 3-го ранга, командир отделения санитарно-химической защиты 12 омсб
    Хапенкова Нина Григорьевна - ст. сержант медслужбы, начальник части медснабжения 12 омсб
    Харитонов Константин Петрович - мл. лейтенант медслужбы приемно-сортировочного взвода 12 омсб
    Шапковская Елена Иосифовна - старшина медслужбы, сестра хирургическая 12 омсб
    Шарыгина Зинаида Николаевна - старшина, хирургическая сестра 12 омсб
    Шишкина (Желонкина) Вера Григорьевна - старшина санроты 13 гв. вдсп и 12 омсб
    Шкодина Тамара Владимировна - ст. сержант, сестра хирургическая 12 омсб
    Шульруфер Меер Шмульевич - лейтенант медицинской службы 12 омсб
    Якубова Валентина Александровна - капитан медслужбы, командир госпитального взвода 12 омсб
    Ятчук Андрей Федорович - сержант, автомеханник эвакотранспортной роты 12 омсб


    Учебный Батальон

    Командиры
    Тарасов Иван Сергеевич - капитан, командир УБ
    Статченко Иван Дмитриевич - капитан, командир УБ
    Торхов Петр Александрович - капитан, командир УБ

    Акентьев Михаил Михайлович - ст. сержант, курсант УБ
    Алексеев Александр Александрович -ст. сержант, санинструктор стрелковой роты УБ
    Арнаутов Дмитрий Семенович - старшина, повар-инструктор УБ
    Атряскин Илья Петрович - сержант, командир отделения УБ
    Бердников Иван Поликарпович - курсант, стрелок УБ
    Бердюгин Иван Иванович - сержант, командир пулеметного отделения УБ
    Богначев Федор Дмитриевич - курсант, минометчик УБ
    Брюханов Иван Васильевич - лейтенант, командир роты УБ
    Васильев Моисей Яковлевич - курсант УБ
    Васькин Иван Кондретьевич - красноармеец, курсант УБ
    Величко Иван Федорович - курсант УБ
    Верещагин Федор Иванович - ст. лейтенант, начальник финансовой части УБ
    Верников Яков Наумович - лейтенант, командир минометного взвода УБ
    Виновикин Никита Харитонович - курсант, минометчик УБ
    Вячин ?? Федорович - сержант, командир отделения УБ
    Галиев Шазади Зиатдинович - лейтенант, командир взвода ПТР УБ
    Гедз Антон Климович - сержант, командир минометного отделения УБ
    Горбунов Василий Андреевич - капитан, заместитель командира батальона по полит части УБ
    Городянко Макар Яковлевич - красноармеец, стрелок УБ
    Госс Яков Николаевич - сержант, курсант УБ
    Грущенко Николай Тимофеевич - старшина, санинструктор УБ
    Гундарев Сергей Ефимович - мл. лейтенант, командир взвода УБ
    Денисюк Федор Степанович - красноармеец, курсант УБ
    Джубанов ?? Рахметкалевич - курсант, пулеметчик УБ
    Дмитряев Андрей Иванович - рядовой, курсант УБ
    Дрюченок Иван Максимович - ст. сержант, помощник командира взвода УБ
    Дудняк Василий Алексеевич - красноармеец, курсант УБ
    Дюсупов Самаркул - курсант, стрелок УБ
    Ерин Петр Степанович - курсант УБ
    Ефремов Евгений Николаевич - красноармеец, курсант УБ
    Жунусов Утан Надбаевич - курсант УБ
    Зереченский Семен Иосифович - красноармеец, курсант УБ
    Зуев Михаил Федорович - сержант, командир отделения стрелковой роты УБ
    Игнатьев Иван Алемпиевич - красноармеец, курсант УБ
    Израилев Иван Федорович - лейтенант, начальник артиллерийского снабжения УБ
    Исмагулов Туетжан Исмагулович - курсант, минометчик УБ
    Кавальнов ?? Федорович - сержант, командир отделения УБ
    Казанцев Григорий Андреевич - курсант, пулеметчик УБ
    Катрич Иван Васильевич - курсант, снайпер УБ
    Кашин Александр Николаевич - красноармеец, курсант УБ
    Кириллин Алексей Яковлевич - курсант, минометчик УБ
    Козлов Анатолий Николаевич - красноармеец, шофер УБ
    Кокорин Олег Николаевич - лейтенант, командир пулеметного взвода УБ
    Колмыкбаев Трофим - красноармеец, курсант УБ
    Колясов ?? Петрович - сержант, командир отделения УБ
    Кондраков ?? Григорьевич - курсант, связной пулеметной роты УБ
    Кононцев Петр Иванович - красноармеец, курсант УБ
    Коньшин Иван Егорович - лейтенант, командир минометного взвода УБ
    Коржинов Роман Васильевич - мл. лейтенант, командир взвода УБ
    Корниенко ?? - красноармеец, курсант УБ
    Коцаренко Григорий Михайлович - мл. сержант, курсант УБ
    Кречухин Федор Спиридонович - лейтенант, командир стрелкового взвода УБ
    Кузнецов Владимир Яковлевич - мл. лейтенант, командир пулеметного взвода УБ
    Кузьмин Сергей Иванович - красноармеец, автоматчик УБ
    Курятник Михаил Емельянович - ст. сержант, командир расчета минометного взвода УБ
    Ладята Николай Иванович - сержант, командир минометного расчета УБ
    Литвинов Петр Степанович - курсант, стрелок УБ
    Литвинчук Василий Иванович - красноармеец, курсант УБ
    Лобанов Николай Моисеевич - сержант, командир отделения УБ
    Логунов Иван ?? - сержант, командир отделения УБ
    Ломако Петр Григорьевич - лейтенант, начальник интендантского снабжения УБ
    Лохов Василий Иосифович - курсант, стрелок УБ
    Лущик Игнат Николаевич - ефрейтор, курсант УБ
    Лянах Петр Герасимович - сержант, командир отделения УБ
    Макаров Василий Павлович - капитан, командир минометной роты УБ
    Максюта Гаврил Тихонович - капитан, командир роты УБ
    Малышев Степан Сергеевич - мл. лейтенант, командир взвода УБ
    Мандычев Николай Васильевич - рядовой, повозочный УБ
    Мартынов Дмитрий Афанасьевич - сержант, командир отделения УБ
    Марченко Иван Максимович - красноармеец, курсант УБ
    Матвеев Павел Иванович - сержант, командир минометного расчета УБ
    Мельник Виктор Адамович - красноармеец, курсант УБ
    Микорей Михаил Александрович - красноармеец, курсант УБ
    Мирошник Иван Иванович - мл. сержант, курсант УБ
    Мисюра Николай Васильевич - лейтенант, командир пулеметного взвода УБ
    Мойсеюк ?? - сержант, командир отделения УБ
    Наумочкин ?? Тимофеевич - сержант, командир отделения УБ
    Объедков Иван Иванович - лейтенант, заместитель командира роты по политчасти УБ
    Ольпер Прокофий Дмитриевич - сержант, курсант УБ
    Оразов Нури - лейтенант, командир минометного взвода УБ
    Орлов Иван Григорьевич - красноармеец, курсант УБ
    Переварин Николай Иванович - курсант, минометчик УБ
    Перминов Николай Васильевич - лейтенант, командир минометного взвода УБ
    Подлипенец Алексей Федотович - красноармеец, курсант УБ
    Проселов Андрей Тихонович - красноармеец, курсант УБ
    Пузырев Алексей Ефимович - курсант, стрелок УБ
    Рамазанов Хасан Закирович - курсант, стрелок УБ
    Ребенников ?? Федосеевич - сержант, командир отделения УБ
    Ревин Андрей Федорович - лейтенант, командир взвода УБ
    Рогозин ?? Тихонович - курсант УБ
    Родин Евгений Николаевич - курсант, стрелок УБ
    Родионов Иван Федорович - курсант УБ
    Сагимбаев Нурдала - красноармеец, курсант УБ
    Самарский Николай Петрович - старшина роты УБ
    Синев Григорий Николаевич - курсант, второй номер пулемета УБ
    Скиба Архип Иванович - красноармеец, курсант УБ
    Смирнов Андрей Дмитриевич - сержант, командир отделения УБ
    Солнцев Василий Васильевич - лейтенант, командир пулеметного взвода УБ
    Соловьев Петр Васильевич - лейтенант, командир взвода УБ
    Солоп Максим Романович - мл. сержант, курсант УБ
    Старовой Александр Степанович - ст. сержант, командир отделения УБ
    Султанов ?? Далуевич - красноармеец, курсант УБ
    Тарапата Иван Петрович - старшина УБ
    Тимонин Михаил Михайлович - красноармеец, ездовой УБ
    Титлянов Виктор Алексеевич - красноармеец, курсант УБ
    Титоренко Тимофей Михайлович - ст. сержант, курсант УБ
    Тихинький Петр Васильевич - курсант, пулеметчик УБ
    Улютенко Иван Константинович - зам. командира роты по политчасти УБ
    Федотов ?? Григорьевич - курсант, минометчик УБ
    Фролов Евгений Иванович - старшина роты УБ
    Чекиров Саза - курсант УБ
    Чернявский Михаил Афанасьевич - красноармеец, курсант УБ
    Шептыкин Никифор Афанасьевич - красноармеец, курсант УБ
    Ширяев Иван Алексеевич - ефрейтор, курсант УБ
    Щепка Николай Александрович - красноармеец, курсант УБ


    Отдельная зенитно-пулеметная рота

    Командиры
    Лукьянов Иван Алексеевич - ст. лейтенант, командир озпр

    Агейкин Иван Михайлович - старшина, санинструктор озпр
    Белоконенко Степан Гаврилович - мл. сержант, наводчик озпр
    Бондарь Степан Терентьевич - ефрейтор, наводчик озпр
    Груднистый Иван Сергеевич - мл. сержант, шофер озпр
    Дорохов Иван Яковлевич - мл. лейтенант, командир взвода озпр
    Дышлюк Николай Федорович - рядовой, наводчик озпр
    Задорожный Илья Сергеевич - красноармеец, шофер озпр
    Кобелев Николай Сергеевич - красноармеец, прицельный озпр
    Колесник Федот Фомич - мл. сержант, шофер озпр
    Корниенко Иван Константинович - мл. лейтенант, командир зенитно-пулеметного взвода озпр
    Кравченко Дмитрий Григорьевич - лейтенант, командир взвода озпр
    Кузьминский Семен Федорович - сержант, командир расчета озпр
    Моргунов Анатолий Дмитриевич - мл. сержант, шофер озпр
    Николаев Василий Петрович - ст. сержант, наводчик озпр
    Очинский Дмитрий Федотович - ефрейтор, наводчик озпр
    Погодин Иван Николаевич - мл. сержант озпр
    Птушкин Петр Петрович - мл. сержант, шофер озпр
    Сдывка Марк Маркович - ст. сержант, наводчик озпр
    Скрыпник Никифор Емельянович - ефрейтор, наводчик озпр
    Тарасов Яков Никитич - мл. сержант, наводчик озпр
    Тимофеев Григорий Иванович - рядовой, наводчик озпр
    Токарев Иван Павлович - мл. сержант, шофер озпр
    Хан-Мамедов Эссен - старшина, наводчик озпр
    ..устов Александр Михайлович - мл. лейтенант, командир взвода озпр


    9 Гвардейская отдельная воздушно-десантная рота химической защиты

    Командиры
    Мацуленко Виктор Антонович - ст. лейтенант, командир 9 орхз
    Мельник ?? - ст. лейтенант, командир 9 орхз

    Биндуль Виктор Эдуардович - сержант, командир отделения дегазации 9 орхз
    Борзенко Иван Ильич - ст. сержант, химик 9 орхз
    Бочков Александр Тимофеевич - ефрейтор, старший шофер 9 орхз
    Демихов Петр Михайлович - сержант, командир отделения 9 орхз
    Дудник Василий Васильевич - рядовой, химик 9 орхз
    Елисеев Петр Иванович - лейтенант, командир взвода дегазации 9 орхз
    Ефремов Максим Иванович - ефрейтор, химик-разведчик 9 орхз
    Карпенко Иван Матвеевич - мл. сержант, шофер-химик 9 орхз
    Комаров Григорий Петрович - красноармеец, шофер-химик 9 орхз
    Мартынов Василий Григорьевич - рядовой, химик 9 орхз
    Матвеичев Владимир Петрович - лейтенант, командир взвода дегазации местности 9 орхз
    Мещеряков Александр Евдокимович - ефрейтор шофер-химик 9 орхз
    Мотин Илья Петрович - красноармеец 9 орхз
    Панченко Денис Максимович - красноармеец, химик-дегазатор 9 орхз
    Парамонов Иван Николаевич - ефрейтор, химик-дегазатор 9 орхз
    Подставкин Порфирий Максимович - красноармеец, химик-дегазатор 9 орхз
    Пурик Григорий Петрович - сержант, командир машины 9 орхз
    Сачишин Сергей Иванович - сержант, командир машины 9 орхз
    Сергеев Василий Константинович - красноармеец, химик-дегазатор 9 орхз
    Сухарев Сергей Павлович - красноармеец, химик-разведчик 9 орхз
    Федюков Сергей Федорович - ефрейтор, шофер-химик 9 орхз


    8 Гвардейская отдельная воздушно-десантная рота связи

    Командиры
    Ремнев Александр Георгиевич - ст. лейтенант, командир 8 гв. орс

    Абакумов Иван Васильевич - сержант, радист 8 орс
    Алексеев Алексей Михайлович - ст. сержант, шофер 8 орс
    Алышев Иван Георгиевич - сержант, начальник радиостанции 8 гв. орс
    Бабич Василий Степанович - красноармеец, шофер 8 орс
    Банников Алексей Афанасьевич - красноармеец, электромеханик зарядной базы 8 орс
    Баринов Василий Владимирович - ст. сержант, начальник радиостанции 8 орс
    Белов Анатолий Мефодьевич - сержант, старший телефонист 8 орс
    Варлаков ?? - старшина, начальник зарядной базы 8 орс
    Виноградов Иван Иванович - ст. сержант, командир отделения 8 орс
    Волгин ?? Федорович - телефонист 8 орс
    Гайдамак Алексей Александрович - красноармеец, повозочный 8 орс
    Гнусарев Федор Иванович - красноармеец, линейный надсмотрщик 8 гв. орс
    Гоменко Семен Иосифович - красноармеец 8 орс
    Гончаров Иван Иванович - мл. сержант, шофер 8 орс
    Гусев Иван Михайлович - лейтенант, командир штабного взвода 8 орс
    Денисенко ?? - старшина, шофер 8 орс
    Джус Николай Матвеевич - красноармеец, телефонист 8 орс
    Дымов Александр Алексеевич - мл. сержант, командир отделения 8 орс
    Емельянов Иван Яковлевич - ст. сержант, старший телефонист 8 орс
    Еремин Виктор Петрович - красноармеец, повозочный 8 орс
    Ефанов Николай Васильевич - старшина, радист 8 орс
    Зайцев Григорий Павлович - красноармеец, телефонист 8 орс
    Илларионов Евгений Георгиевич - сержант, радист 8 орс
    Кабанов Аркадий Степанович - ефрейтор, старший радист 8 орс
    Каунников Иван Демьянович - ефрейтор, старший телефонист 8 орс
    Кицунов Федор Иванович - красноармеец, телефонист 8 орс
    Кищенко Степан Федорович - красноармеец, телефонист 8 орс
    Князев Николай Яковлевич - старшина, повар 8 орс
    Коваль Василий Иванович - красноармеец, повозочный 8 орс
    Коптев ?? Михайлович - красноармеец, повозочный 8 орс
    Коральчук Прокофий Игнатьевич - сержант, командир телефонного отделения 8 орс
    Кулик ?? - красноармеец, старший телефонист 8 орс
    Кучеров Анатолий Федорович - сержант начальник радиостанции 8 орс
    Липучев Петр Кузьмич - красноармеец, телефонист 8 орс
    Манило Иван Гаврилович - красноармеец, телефонист 8 орс
    Матюшкин Георгий Сергеевич - красноармеец, кавалерист 8 орс
    Михайлович Самуил Маркович - лейтенант, командир радиовзвода 8 орс
    Михалев Алексей Дмитриевич - красноармеец, телефонист 8 орс
    Михеев Василий Прокофьевич - лейтенант административной службы начфин 8 гв. орс
    Мишин Павел Терентьевич - красноармеец, телефонист 8 орс
    Молин Иван Степанович - сержант, командир телефонного отделения 8 орс
    Никитюк Афанасий Никифорович - красноармеец, телефонист 8 орс
    Осанов Михаил Петрович - старшина, начальник радиостанции 8 орс
    Плинер Самуил Исакович - красноармеец, стрелок 8 орс
    Портал Илья Семенович - красноармеец, телефонист 8 орс
    Постный Андрей Егорович - красноармеец, телефонист 8 орс
    Ракитин Петр Иванович - лейтенант, командир I телефонного взвода 8 орс
    Ремнев Александр Георгиевич - ст. лейтенант, командир 8 орс
    Рудь Яков Петрович - сержант, командир отделения 8 орс
    Слюсарев Кузьма Платонович - красноармеец, телефонист 8 орс
    Соловьев Иван ..орович - красноармеец 8 орс
    Стацюк Анатолий Федорович - сержант, радист 8 орс
    Сулин Николай Стефанович - красноармеец, повозочный 8 орс
    Унянин ?? - сержант, начальник центральной телефонной станции 8 орс
    Федоркова Анастасия Прокофьевна - красноармеец, радист 8 орс
    Филиппов иван Филиппович - сержант, командир телефонного отделения 8 орс
    Щуренко ?? - красноармеец, телефонист 8 орс
    Юрченко Федор Емельянович - красноармеец, телефонист 8 орс
    Яновский Платон Лаврентьевич - красноармеец повозочный телеграфист 8 орс


    10 отдельная гвардейская авторота подвоза

    Командиры
    Буцык Дмитрий Гаврилович - ст. лейтенант, командир 10 ар
    Кайдашко Максим Данилович - ст. техник-лейтенант, командир 10 ар

    Абдурахманов Асман Асманович - ст. сержант, шофер 10 оар
    Авдеев Василий Васильевич - сержант, шофер 10 оар
    Алексеенко Александр Васильевич - сержант, шофер 10 оар
    Антропов Яков Авдеевич - ст. лейтенант а/с, попотех командира 10 оар
    Березуцкий ?? Данилович - шофер 10 оар
    Бертолюк Андрей Иванович - красноармеец, слесарь 10 оар
    Боев Алексей Иванович - сержант, шофер 10 оар
    Бойченко Иван Иванович - красноармеец, шофер 10 оар
    Буженец Николай Андреевич - красноармеец, шофер 10 оар
    Верещак ? Терентьевич - сержант, шофер 10 оар
    Верещак Андрей Терентьевич - сержант, шофер 10 оар
    Воронин Александр Захарович - ст. сержант, шофер 10 оар
    Воронков Тимофей Григорьевич - красноармеец, шофер 10 оар
    Герасимов Федор Фадеевич - старшина, слесарь 10 оар
    Голованов Николай Иванович - сержант, командир отделения 10 оар
    Головатюк ?? - красноармеец, токарь 10 оар
    Горшков Алексей Иванович - рядовой, шофер 10 оар
    Демидов Андрей Андреевич - красноармеец, шофер 10 оар
    Дмитриев Николай Яковлевич - сержант, электромеханик 10 оар
    Ефремов Алексей Иванович - рядовой, шофер 10 оар
    Ефремов Михаил Алексеевич - красноармеец, шофер 10 оар
    Земский Иван Тимофеевич - красноармеец, слесарь 10 оар
    Зудлов Павел Анисимович - старший повар 10 оар
    Иванков Николай Иванович - красноармеец, шофер 10 оарп
    Иванов Федор Яковлевич - старшина, шофер 10 оар
    Ильин Иван Семенович - красноармеец, шофер 10 оар
    Казакевич Георгий Кузьмич - красноармеец, шофер 10 ар
    Казаров Александр Васильевич - ст. сержант, командир отделения 10 оар
    Каримов Юрий Каримович - красноармеец, шофер 10 оар
    Кисель Александр Савельевич - красноармеец, шофер 10 оар
    Комаров Александр Андреевич - красноармеец, шофер 10 оар
    Коптев Александр Иванович - сержант, старший слесарь 10 оар
    Короваев Семен Романович - сержант, командир отделения 10 оар
    Кузин Василий Кондратьевич - красноармеец, шофер 10 оар
    Лапшов Григорий Федорович - старшина, заведующий артскладом 10 оар
    Лобода Сергей Игнатьевич - ст. сержант, командир ремонтного взвода 10 оар
    Лут Константин Андреевич - красноармеец, шофер 10 оар
    Мелехин Михаил Никитович - красноармеец, слесарь 10 оар
    Море Павео Яковлевич - шофер 10 оар
    Надельнюк Макар Яковлевич - сержант, кузнец-шофер 10 оар
    Науменко Петр Иванович - старшина 10 оар
    Нерушимцев Иван Дмитриевич - красноармеец, шофер 10 оар
    Олейников Иван Афанасьевич - красноармеец, шофер 10 оар
    Пчелкин Борис Александрович - техник-лейтенант, командир автотранспортного взвода 10 оар
    Пыхтин Иван Ильич - рядовой, шофер 10 оар
    Рулев Петр Сидорович - красноармеец, шофер 10 оар
    Свидовский Иван Иванович - ст. лейтенант, помпотех командира 10 оар
    Семенов Павел Михайлович - красноармеец, шофер 10 оар
    Симонов Петр Михайлович - мл. сержант, шофер 10 оар
    Скачков Иван Никифорович - красноармеец, автослесарь 10 оар
    Скачков Иван Никифорович - красноармеец, автослесарь 10 оарп
    Скляров Борис Васильевич - ст. сержант, старший писарь 10 оар
    Слюсарь Гаврил Платонович - сержант, шофер 10 оар
    Соловьев Алексей Георгиевич - ст. сержант, шофер 10 оар
    Соляников Николай Леонтьевич - ст. сержант, автослесарь 10 оар
    Сорочан Леонтий Дмитриевич - красноармеец, шофер 10 оар
    Степанюк Дмитрий Иванович - красноармеец, шофер 10 оар
    Суриков Николай Александрович - красноармеец, шофер 10 оар
    Токарев Иван Павлович - рядовой, шофер 10 оар
    Харченко Петр Андреевич - красноармеец, шофер 10 оар
    Чагодайкин Федор Гаврилович - ст. сержант, автослесарь 10 оар
    Черкасов Михаил Александрович - красноармеец, автослесарь 10 оар
    Чернецов Василий Павлович - красноармеец, шофер 10 оар
    Шамский Илья Родионович - сержант, шофер командира 10 оар
    Шатыгин Тимофей Романович - красноармеец, шофер 10 оар
    Юревич Иван Адамович - рядовой, шофер 10 оар
    Ядринцев Никита Тимофеевич - красноармеец, шофер 10 оар


    Отдел контрразведки Смерш дивизии

    Командиры
    Исаев ?? - подполковник, начальник отдела контрразведки "СМЕРШ" по 1 гв. вдд
    Смышляев ?? - майор, начальник отдела контрразведки "СМЕРШ" по 1 гв. вдд

    Балаев Александр Сергеевич - красноармеец, стрелок взвода ОКР Смерш
    Баталов Владимир Кондратьевич - капитан, оперативный уполномоченный контразведки Смерш
    Белоцерковский Василий Павлович - старшина взвода контразведки Смерш
    Вавилов Виктор Иванович - ефрейтор, автоматчик взвода Смерш
    Ватин Иосиф Андреевич - лейтенант, оперативный уполномоченный контразведки Смерш
    Грудинов Егор Игнатьевич - ст. сержант, автоматчик взвода контразведки Смерш
    Джан Людмила Ивановна - старшина, санинструктор медслужбы взвода контразведки Смерш
    Доржиев ?? - красноармеец, автоматчик взвода ОКР Смерш
    Дурасов Петр Исаакович - капитан, заместитель начальника ОКР Смерш
    Касаткин Валерий Николаевич - мл. сержант, шофер ОКР Смерш
    Кочиганов Семен Васильевич - ст. сержант, командир отделения взвода ОКР Смерш
    Матюков Михаил Иванович - красноармеец, стрелок взвода ОКР Смерш
    Митрофанов Николай Макарович - старшина, командир взвода контразведки Смерш
    Моболев Василий Назарович - капитан, оперативный уполномоченный ОКР Смерш
    Мокшин Вениамин Иванович - мл. сержант, командир отделения взвода ОКР Смерш
    Паскаль Иван Кириллович - красноармеец, стрелок взвода ОКР Смерш
    Перехрест Иван Терентьевич - красноармеец, стрелок взвода ОКР Смерш
    Полянский Александр Сергеевич - красноармеец, стрелок взвода ОКР Смерш
    Попов Георгий Николаевич - красноармеец, автоматчик взвода ОКР Смерш
    Пылев Николай Александрович - мл. лейтенант, секретарь-шифровальщик ОКР Смерш
    Рафартович Алексей Алексеевич - ст. лейтенант, ст. оперуполномоченный ОКР Смерш
    Соболев Василий Назарович - капитан, оперативный уполномоченный ОКР "СМЕРШ"
    Соколов Никита Филиппович - красноармеец, автоматчик взвода ОКР Смерш


    Комендантский взвод дивизии

    Командиры
    Карякин ?? - лейтенант, командир комендантского взвода дивизии
    Усов ?? - лейтенант, командир комендантского взвода дивизии

    Амиров Аршак Саркисович - старшина, стрелок комендантского взвода дивизии
    Андреищев Василий Андреевич - ефрейтор, стрелок комендантского взвода дивизии
    Арефанов Алексей Алексеевич - рядовой, стрелок комендантского взвода дивизии
    Баринов Леонид Максимович - ст. сержант, стрелок комендантского взвода дивизии
    Голубок Александр Родионович - сержант, стрелок комендантского взвода дивизии
    Запьянцев Иван Дмитриевич - сержант, командир отделения комендантского взвода дивизии
    Карпук Владимир Иванович - сержант, стрелок комендантского взвода дивизии
    Кашин Иван Михайлович - красноармеец, стрелок комендантского взвода
    Кубасов Семен Филиппович - сержант, стрелок комендантского взвода дивизии
    Кувшинников Николай Борисович - красноармеец, стрелок комендантского взвода дивизии
    Кузьмин ?? - стрелок, комендантского взвода дивизии
    Романенко Павел Николаевич - красноармеец, стрелок комендантского взвода дивизии
    Сигач Анатолий Трофимович - красноармеец, стрелок комендантского взвода дивизии
    Ходаковский Петр Александрович - сержант, стрелок комендантского взвода дивизии
    Чвырь Степан Иванович - красноармеец, стрелок комендантского взвода дивизии
    Шелех Иван Анисимович - красноармеец, стрелок комендантского взвода дивизии


    Административно-хозяйственная часть дивизии

    Абдельдин Дюсимбе - сержант, заготовитель заготгруппы дивизии
    Аврашко Григорий Петрович - ст. сержант, заготовитель заготгруппы дивизии
    Анисимова Мария Ивановна - ст. сержант, библиотекарь дивизии
    Баренгольц Яков Нухимович - ст. техник-лейтенант, пом.нач. тех. снабжения дивизии
    Беркович Айзик Моисеевич - ст. сержант, старший портной ремонтной мастерской ОВС дивизии
    Богдеев Халюк Сафиулович - старшина, заведующий складом ДОП дивизии
    Боровик Николай Андреевич - капитан, инструктор по учету партийных документов политотдела дивизии
    Борщ Федор Григорьевич - старшина, старший писарь по учету партийно-комсомольских документов
    Бурлаков Борис Алексеевич - воентехник 1 ранга, пиротехник артснабжения дивизии
    Бывших Федор Дмитриевич - ст. лейтенант интенд. службы нач. интенд. снабжения отдела тыла дивизии
    Вафин Шакир Вафинович - ст. лейтенант, помощник начальника оргпланового управления
    Венчиков Яков Карпович - лейтенант, начальник посылочного отделения полевой почты
    Волокитин Иван Николаевич - заместитель редактора дивизионной газеты
    Воронков Тимофей Григорьевич - ст. сержант, шофер административно-хозяйственной части дивизии
    Глазырин Николай Павлович - ст. лейтенант, помощник начальника 2-го отделения штаба дивизии
    Голубев Иван Алексеевич - майор ветеринарной службы, дивизионный ветврач
    Дачунова Александра Васильевна - мл. лейтенант, старший приемщик полевой почты №53414
    Дьяков Петр Кузьмич - капитан, агитатор политического отдела
    Еремичев Григорий Петрович - сержант, старший писарь отделения кадров дивизии
    Засухин Дмитрий Петрович - майор, ответственный секретарь дивизионной парткомиссии
    Зиора Демьян Степанович - ст. лейтенант, старший инструктор политотдела
    Ильин Иван Семенович - красноармеец, шофер начальника политотдела дивизии
    Ильяшенко Владимир Дмитриевич - рядовой, наборщик редакции дивизионной газеты «Вперед на врага»
    Иттин Михаил Владимирович - мл. сержант, заготовитель заготовительной группы дивизии
    Карпенко Алексей Георгиевич - ст. сержант, заготовитель заготгруппы дивизии
    Кобецкий Дмитрий Григорьевич - ст. лейтенант, пом. начальника оргпланового отдела тыла дивизии
    Командиров Анатолий Иванович - ст. сержант, старший писарь отделения снабжения дивизии
    Комлев Николай Григорьевич - красноармеец, обменщик-почтальон №53414 полевой почты
    Контарев Сейм - красноармеец, стрелок команды конвоирования пленных I гв. вдд
    Копылов Андрей Васильевич - капитан, старший инструктор политотдела
    Королев Иван Иванович - капитан юстиции, военный следователь Военной прокуратуры дивизии
    Костюк Михаил Дмитриевич - ефрейтор, коновод административно-хозяйственной части дивизии
    Кочетков Николай Семенович - сержант, шофер административно-хозяйственной части
    Кошелев Пантелей Фомич - капитан медицинской службы, начальник санитарной службы дивизии
    Кравцан Ефим Степанович - красноармеец, заготовитель заготгруппы дивизии
    Кравцов Андрей Никитич - красноармеец, повозочный конно-транспортной роты тылов дивизии
    Кувшинников Николай Борисович - красноармеец повозочного административно-хозяйственной части дивизии
    Лазорев Василий Захарович - майор, заместитель начальника политотдела
    Ливинцов Вадим Михайлович - ст. лейтенант, инструктор по информации политотдела дивизии
    Лозинский Константин Георгиевич - капитан интендантской службы, начальник продфуражного снабжения дивизии
    Лушников Иван Васильевич - рядовой, наборщик редакции дивизионной газеты «Вперед на врага»
    Лямин Василий Никифорович - ст. сержант, старший писарь продфуражного отделения дивизии
    Майорова Мария Михайловна - сержант, машинистка отдела тыла «Вперед на врага»
    Маляревич Георгий Иосифович - лейтенант, начальник дивизионного обменного пункта
    Мамедчаева Худайберди - старшина, шофер административно-хозяйственной части дивизии
    Мануйлов Александр Егорович - старшина, заведующий склада ДОП дивизии
    Марголин ?? - ст. лейтенант, начальник административно-хозяйственной части штаба дивизии
    Миронов Иван Андреевич - ст. сержант, наборщик типографии газеты «Вперед на врага»
    Молчанов Михаил Иванович - мл. сержант, старший сапожник ремонтной мастерской дивизии
    Морозов Алексей Иванович - красноармеец, секретарь военной прокуратуры
    Мудров ?? - майор интендантской службы, заместитель командира дивизии по тылу
    Нагаец Иван Иванович - ст. лейтенант административной службы капельмейстер штаба дивизии
    Новожилова Мария Андреевна - лейтенант юстиции, секретарь
    Орлик Павел Карпович - красноармеец, шофер административно-хозяйственной части
    Паниотов Иван Ильич - капитан, пом. начальника политотдела по комсомолу
    Перов ?? - подполковник, заместитель командира дивизии по тылу
    Повышев Виктор Дмитриевич - ст. лейтенант, начальник дивизионного клуба
    Пойлов Михаил Дмитриевич - ст. сержант, писарь ОВС дивизии
    Радзивилов Иван Арсентьевич - ефрейтор, сапожник ремонтной мастерской ОВС дивизии
    Резнерица Вилий Александроич - красноармеец, начальник окопно-звуковой станции политотдела дивизии
    Ремнев Александр Федорович - капитан, агитатор дивизии
    Саченко Иван Радионович - старшина, повар административно хозяйственной части дивизии
    Сергеев Александр Александрович - старшина, старший писарь артснабжения дивизии
    Симонов Петр Михайлович - мл. сержант, шофер административно-хозяйственной части штаба дивизии
    Снитков Филат Тимофеевич - капитан, начальник военно-технического снабжения дивизии
    Солонин Петр Никитович - сержант, фотограф политотдела дивизии
    Степанов Алексей Андреевич - красноармеец, шофер административно-хозяйственной части дивизии
    Степанов Петр Иванович - красноармеец хозслужбы административно хозяйственной части дивизии
    Столповский Никифор Иванович - красноармеец, младший приемщик №53414 полевой почты
    Столяров Василий Степанович - помощник начальника политотдела по комсомольской работе
    Тилук Федор Васильевич - красноармеец, заготовитель заготгруппы дивизии
    Ткаченко Михаил Петрович - красноармеец, шофер командира дивизии
    Трошина Екатерина Егоровна - ст. сержант, машинистка политотдела дивизии
    Файзрахманов Масхут Сахавович - старшина, секретарь политотдела дивизии
    Филиппов Иван Степанович - ст. лейтенант интенд. службы, нач. прод. отделен. отдела тыла дивизии
    Фетисов Павел Парфирович - красноармеец, заготовитель заготгруппы дивизии
    Цвигун Филипп - красноармеец хозслужбы административно-хозяйственной службы дивизии
    Черкасова Ирина Ильинична - сержант, старший повар административно-хозяйственной части дивизии
    Черницын Николай Федорович - мл. сержант, портной мастерской ОВС дивизии
    Чичуа ?? Дмитриевич - красноармеец, сапожник тыла дивизии
    Шеншин Михаил Андреевич - ст. сержант заготгруппы дивизии
    Шерина Елена Васильевна - красноармеец, повар административно-хозяйственной части дивизии
    Язьков Николай Митрофанович - красноармеец, шофер военного трибунала дивизии
    Яцковсий Александр Петрович - ефрейтор, сапожник мастерской ОВС дивизии


    Музыкальный взвод

    Командиры
    Кондыба Николай Назарович - старшина, командир музыкального взвода

    Власов Геннадий Иванович - сержант, музыкант
    Голубев Николай Николаевича - сержант, музыкант
    Иванов Валентин Сергеевич - ефрейтор, музыкант
    Карпов Виктор Николаевич - сержант, музыкант
    Кондратьев Владимир Федосеевич - рядовой, музыкант
    Мелехов Лев Владимирович - ефрейтор, музыкант
    Молчев Владимир Николаевич - красноармеец, музыкант
    Мороз Николай Федорович - старшина музыкального взвода
    Пагул Василий Гаврилович - красноармеец, музыкант
    Рысев Василий Иванович - сержант, музыкант
    Фарафонтов Анатолий Иванович - музыкант
    Шульгин Сергей Колистратович - музыкант


    11 Полевая хлебопекарня

    Командиры
    Перерва Яков Евтихиевич - капитан, начальник 11 пх

    Аврашко Григорий Петрович - ст. сержант, пекарь 11 пх
    Алексин Афанасий Миронович - красноармеец, пекарь 11 пх
    Андрос Иван Аксентьевич - красноармеец, пекарь 11 пх
    Антонов Иван Яковлевич - красноармеец, пекарь 11 пх
    Бабков Василий Николаевич - красноармеец, пекарь 11 пх
    Баштанар Борис Давыдович - красноармеец, пекарь 11 пх
    Борзенков Иван Васильевич - старшина 11 пх
    Ганнов Антон Иванович - пекарь 11 пх
    Герасимов Гаврил Федорович - ст. сержант, начальник отделения хлебопечения 11 пх
    Задорожный Антип Мартиянович - мл. сержант, пекарь 11 пх
    Зеленский Александр Владимирович - красноармеец, повар 11 пх
    Иванков Николай Иванович - красноармеец, шофер 10 оар
    Ивахно Иван Ефимович - красноармеец, пекарь 11 пх
    Ивашко Григорий Иванович - красноармеец повозочный 11 пх
    Игнатьев Антон Семенович - ст. сержант, пекарь 11 пх
    Кормин Павел Александрович - красноармеец, пекарь 11 пх
    Кравченко Николай Гаврилович - красноармеец, пекарь 11 пх
    Краснова Мария Иосифовна - красноармеец, пекарь 11 пх
    Курочкина Ольга Алексеевна - сержант, пекарь 11 пх
    Локтев Андрей Корнеевич - красноармеец, пекарь 11 пх
    Лопатин Павел Дмитриевич - лейтенант интендантской службы, делопроизводитель-казначей 11 пх
    Мазюк Алексей Яковлевич - красноармеец, пекарь 11 пх
    Малтиз Моисей Никифорович - красноармеец, пекарь 11 пх
    Матвеева Любовь Федоровна - красноармеец, кладовщик 11 пх
    Павлов Николай Александрович - красноармеец, пекарь 11 пх
    Пасечник Яков Гаврилович - красноармеец, пекарь 11 пх
    Патрышев Федор Егорович - ст. сержант, пекарь 11 пх
    Сигова Антонина Ивановна - ст. сержант, пекарь 11 пх
    Симаненко Куприян Моисеевич - красноармеец, завхранилищем 11 пх
    Симанов Сергей Степанович - сержант, пекарь 11 пх
    Степанова Анастасия Степановна - красноармеец, повар 11 пх
    Стружинский Порфирий Никифорович - красноармеец, пекарь 11 пх
    Тезенина Екатерина Ивановна - сержант, пекарь 11 пх
    Федоров Яков Федорович - красноармеец, пекарь 11 пх
    Фокин Иван Георгиевич - старшина, санинструктор 11 пх
    Цыганков Степан Афанасьевич - красноармеец, пекарь 11 пх
    Чистов Павел Степанович - красноармеец, начальник отделения хлебопечения 11 пх
    Шаповалов Иван Дмитриевич - красноармеец, пекарь 11 пх
    Шейхетманов Яков Моисеевич - красноармеец, пекарь 11 пх
    Шемет Василий Степанович - красноармеец, пекарь 11 пх
    Шорин Иван Васильевич - красноармеец, пекарь 11 пх


    13 Ветеринарный лазарет

    Командиры
    Шамрай ?? - майор, командир 13 вл

    Еременко Прокофий Иванович - красноармеец ветслужбы 13 вл
    Кирка Митрофан Степанович - красноармеец, повозочный 13 вл
    Кирсанов Денис Кузьмич - красноармеец ветслужбы 13 вл
    Кузнецов Василий Алексеевич - старшина, мл. ветфельдшер 13 вл
    Куйбышев Константин Дмитриевич - старшина, ветфельдшер 13 вл
    Овчаренко Кондрат Андреевич - красноармеец, начальник лечебного отделения 13 вл
    Саратов Иван Андреевич - ветфельдшер 13 вл
    Тютюник Петр Аврамович - красноармеец 13 вл



    Все права на материалы, находящиеся на сайте http://vdd-1.narod.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе Законом об авторском праве и смежных правах.
    Любое использование материала и фотографий с сайта без согласования с автором запрещено.